Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные советы по хозяйству

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение sola » 05 апр 2016, 20:16

А у меня жареная картошка каждый раз получается разная. Так что я не смогу понять, есть ли разница в посуде. Картофель у меня то слишком зажареный, то слишком мягкий. То разваливается, то твердеет... Поэтому мне все равно, в какой сковороде его жарить. Лишь бы не прилипал.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Жемчужинка » 11 апр 2016, 22:19

sola, а сорт картошки один и тот же?
От сорта же многое зависит, есть картошка "суповая", а есть для пюре больше предназначенная. И этот второй вариант как при жарке будет разваливаться на сковородке.
У меня раз на раз не приходится. Если картошка своя, то точно сорт знаешь, а если покупная, то не факт, что продавец тебе скажет правду.
Но что я заметила, даже если картошка полностью разваливается при жарке, мы все равно её съедаем! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Galinka » 12 апр 2016, 19:55

У меня на работе среди сотрудниц эпидемия покупки щипцов для переворачивания горячей выпечки.
Кто-нибудь знает, удобные они? Мне почему-то кажется, что ими будет неудобно пользоваться. Но наши сотрудницы массово их покупают и переворачивают ими все, включая котлеты... Вот только говорят, что блины ими не перевернешь :hi_hi_hi:
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Лина*S » 18 апр 2016, 22:03

Galinka, я даже не знаю, о чем речь :)))

И я больше вам скажу, я понятие не имею, какую выпечку нужно переворачивать :)
Пользуюсь исключительно вилкой, если нужно перевернуть котлеты или блинчики!
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Федина_мама » 19 апр 2016, 16:10

Я видела щипцы в продаже. Покрутила их в руках и не поняла, зачем они нужны лично мне. Решила, что вещь в хозяйстве бесполезная. Действительно, вилкой удобнее переворачивать все.
Хотя силиконовую лопатку собираюсь купить. Для антипригарной сковороды она по большому счету необходимо. Сейчас у меня деревянные лопатки и ложки, но они очень неудобны.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение яблочная » 20 апр 2016, 17:02

О, вы тут о мелочах на кухню разговариваете.
Я как раз зашла вчера в магазинчик, и рассматривала кухонные мелочи.
И так мне захотелось купить сразу несколько терок и измельчителей. Для яблока, для цитрусовых, маленькую терку для лука и еще несколько других... Но реально понимаю, что кухня будет захламлена, если все это покупать...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Жемчужинка » 21 апр 2016, 14:12

яблочная, а не проще ли купить 4-х стороннюю терку?
У меня именно такая. И морковку на неё тру, и яблоко, и лук, и даже чеснок в салат.
Она устойчивая и удобная, вот примерно так выглядит:

Изображение
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Lyubochka » 22 апр 2016, 12:42

Жемчужинка, а что за терка у вас? Просто я купила дешевую терку, и она не достаточно острая. Приходится давить изо всех сил, и не все трется, как хотелось бы... А теперь не могу решиться купить новую терку, потому что мне кажется, что все они тупые, даже самые навороченные. Пробую в магазине пальцем зазубрины, и подозреваю, что тупая. У вас терка острая?
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Lina_Morozova » 22 апр 2016, 21:19

А зачем вам вообще терки? Я все делаю на кухонном комбайне. Это же намного быстрее, чем тереть руками. Сейчас продается много механических приспособлений. Вот объясните мне, зачем люди их покупают? Когда есть то же самое, но с моторчиком. Или вам нравится все делать, как в старину? Может, вы и яйца взбиваете вилкой, без миксера?
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Анастася » 23 апр 2016, 13:31

Lina_Morozova, комбайн удобен, если вы много чего делаете, а если мне нужно потереть одну морковку, то мне лень доставать, а потом мыть комбайн.
А я еще часто пару зубочков чеснока тру в пищу, так тоже терка очень кстати.
А еще по поводу терки, то у меня похожа на ту, что на картинке по форме. Производителя не знаю, но уже лет 5 тру на неё овощи и она острая.
Я хотела обновить терку и купила, как вы пишете навороченную терку, но треугольной формы, так вот тереть на ней не удобно, так и стоит новая в кладовке.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31