Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как бороться с плесенью?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Как бороться с плесенью?

Сообщение Morrigan » 22 ноя 2012, 18:53

Девочки как вы боретесь с плесенью в доме?
У меня в ванной на потолке появилась плесень. Муж ее просто протер - вроде чисто стало, а потом ее стало еще больше. Видимо когда он ее протер, то ее поры разлетелись на бОльшее расстояние и теперь почти весь потолок над самой ванной покрыт серыми точками. Как мне ее удалить? Дело в том, что в ванной у меня стены покрашены краской, а потолок просто побелен. Неужели по любому придется размывать потолок, чтоб избавится от этой гадости?
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Тома » 23 ноя 2012, 02:51

У нас тоже такое было.Появление плесени связано с сыростью в ванной - чаще всего это происходит из-за недостаточной вентиляции. Поэтому в первую очередь - необходимо бороться именно с этим! Поставьте вентилятор в вентиляционное отверстие. А потом делайте ремонт.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Daenerys » 23 ноя 2012, 12:24

Когда арендовали квартиру на первом этаже, из-за подвала углы в комнатах были постоянно сырые. Сырость переходила на мебель, вещи. Вообщем, намучилась я тогда. Что я только не делала, но она появлялась снова. Но, слава Богу, мы вскоре купили квартиру на 3 этаже и такой проблемы у меня уже не возникает. Мебель всю пришлось конечно выкинуть. От сырости очень тяжело избавиться. На тот момент меня спасал отбеливатель. В неразведенном виде он очень хорошо разъедает эту гадость. Часа через пол все, конечно, нужно смыть.
А еще сырость боится кипятка, но это не относиться к потолку. А от простого вытирания толку нет, она появляется вновь и постоянно увеличивается.
Слышала есть такие краски, которые не дают сырости ни единого шанса.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Vlada » 23 ноя 2012, 13:11

Если сырости много, я думаю, что не обойдется без размытия потолка. А по другому ни как. И она будет размножаться и размножаться :-(
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Liana » 23 ноя 2012, 13:16

вам действительно прийдется размыть потолок, а потом прогрунтовать антибактериальной грунтовкой перед покраской и шпаклевкой
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Like » 27 ноя 2012, 19:12

Morrigan
Ничего страшного, небольшой ремонтик сделаете заодно :-):
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Sona » 27 ноя 2012, 19:39

у нас тоже все начиналось с плесени в ванной, а вылилось в итоге в ремонт во всей квартире с ломанием стен длительностью в полгода
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение ♥Luna♥ » 27 ноя 2012, 20:10

Когда-то свела плесень в ванной одним средством, которое было куплено в Германии. Хоть убей не помню как называется. Не знаю на счёт того, что у нас продают. Может есть что-то подобное.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Оксана » 27 ноя 2012, 22:26

У нас тоже была такая проблема, мы жили на первом этаже и вся эта красота появлялась с подвала. Мой муж все обои отдирал и пропитывал стены купоросом и сушил какой то лампой. А потом стены покрывали жидким стеклом. Намучились!!!
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Как бороться с плесенью?

Сообщение Bruneto4Ka » 28 ноя 2012, 13:05

Ой плесень это ужасно! плесень может быть очень серьезным аллергеном и доводить до астмы (((((
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31