Страница 1 из 3

Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:53
Morrigan
Девочки как вы боретесь с плесенью в доме?
У меня в ванной на потолке появилась плесень. Муж ее просто протер - вроде чисто стало, а потом ее стало еще больше. Видимо когда он ее протер, то ее поры разлетелись на бОльшее расстояние и теперь почти весь потолок над самой ванной покрыт серыми точками. Как мне ее удалить? Дело в том, что в ванной у меня стены покрашены краской, а потолок просто побелен. Неужели по любому придется размывать потолок, чтоб избавится от этой гадости?

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 02:51
Тома
У нас тоже такое было.Появление плесени связано с сыростью в ванной - чаще всего это происходит из-за недостаточной вентиляции. Поэтому в первую очередь - необходимо бороться именно с этим! Поставьте вентилятор в вентиляционное отверстие. А потом делайте ремонт.

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:24
Daenerys
Когда арендовали квартиру на первом этаже, из-за подвала углы в комнатах были постоянно сырые. Сырость переходила на мебель, вещи. Вообщем, намучилась я тогда. Что я только не делала, но она появлялась снова. Но, слава Богу, мы вскоре купили квартиру на 3 этаже и такой проблемы у меня уже не возникает. Мебель всю пришлось конечно выкинуть. От сырости очень тяжело избавиться. На тот момент меня спасал отбеливатель. В неразведенном виде он очень хорошо разъедает эту гадость. Часа через пол все, конечно, нужно смыть.
А еще сырость боится кипятка, но это не относиться к потолку. А от простого вытирания толку нет, она появляется вновь и постоянно увеличивается.
Слышала есть такие краски, которые не дают сырости ни единого шанса.

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:11
Vlada
Если сырости много, я думаю, что не обойдется без размытия потолка. А по другому ни как. И она будет размножаться и размножаться :-(

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:16
Liana
вам действительно прийдется размыть потолок, а потом прогрунтовать антибактериальной грунтовкой перед покраской и шпаклевкой

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:12
Like
Morrigan
Ничего страшного, небольшой ремонтик сделаете заодно :-):

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:39
Sona
у нас тоже все начиналось с плесени в ванной, а вылилось в итоге в ремонт во всей квартире с ломанием стен длительностью в полгода

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 20:10
♥Luna♥
Когда-то свела плесень в ванной одним средством, которое было куплено в Германии. Хоть убей не помню как называется. Не знаю на счёт того, что у нас продают. Может есть что-то подобное.

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:26
Оксана
У нас тоже была такая проблема, мы жили на первом этаже и вся эта красота появлялась с подвала. Мой муж все обои отдирал и пропитывал стены купоросом и сушил какой то лампой. А потом стены покрывали жидким стеклом. Намучились!!!

Re: Как бороться с плесенью?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:05
Bruneto4Ka
Ой плесень это ужасно! плесень может быть очень серьезным аллергеном и доводить до астмы (((((