Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как часто вы меняете обстановку в доме?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение фасолька » 26 янв 2020, 23:37

У меня, к примеру, лицензионное ПО на двух ноутах.
И что теперь? Мне опять покупать лицензию на 10-ку?
Я не понимаю, почему прекращают обслуживать то, что люди оплатили? Где справедливость? :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение mimishka » 27 янв 2020, 02:23

Я как раз читала, что создается петиция с просьбой продолжать обслуживать Виндовс семерку. Я бы сама эту петицию подписала, так как десятка мне не очень нравится, семерка намного приятнее.
И да, если продали продукт, то должны его обслуживать, пока остались люди, которые его используют. Ведь они вам деньги заплатили. Майкрософт - редиски, вот возьму и перейду на Линукс :-):
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение бабайка » 04 янв 2021, 15:56

Ну, у меня на стареньком ноуте еще ХР стоит. Но пользоваться им уже невозможно, потому что браузеры не поддерживают его и тот же гугл/ютуб. Там оперативка маленькая совсем, туда 10-ку не поставишь.
Жалко, потому что ноут рабочий и тоже лицензионное ПО на нем. Сразу на ноуте было установлено.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение wiwa » 06 янв 2021, 17:31

бабайка, у нас тоже есть старые нетбуки-ноутбуки. Практика показала, что они не нужны, даже если установить на них самую последнюю версию операционки. Вот что бы вы делали с вашим старым ноутом? Ребенку и то не отдашь, так как на нем никакие игры не пойдут, так он ребенку не нужен. Себе - тоже неудобно пользоваться,он же будет виснуть и тормозить. Так что, это просто бесполезный хлам в доме, который выкинуть жалко, использовать нельзя. Чемодан без ручки, короче.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Медовая » 06 янв 2021, 18:15

А почему он будет виснуть и тормозить, если сейчас не виснет и не тормозит, а не может работать только по причине того, что не поддерживается ПО?
Если оперативки мало, то в игры современные там конечно, никто не сможет играть.
Но смотреть ютуб, читать фейсбук, пользоваться Офисом - почему нет?
Мы такой старенький ноут с оперативкой 2 Гб отдали родителям. Правда ПО там Windows 7 стоит, а оно тоже уже не обновляется...
Но родители только в ютубе фильмы смотрят и в скайпе с родственниками общаются, которые далеко живут.
Им "мощностей" для этого хватает :))
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Lar4ik » 28 янв 2021, 12:47

Медовая, ну вот чаще всего старые ноуты родителям и отдают. Или бабушкам с дедушками. Себе уже они не годятся, детям тоже. Если дети маленькие, то им ни к чему личный ноут, это только во вред. А если подростки, то уже хотят мощный, чтобы играть в игры. Так что, только старикам он и годится. Хотя у нас бабушка вообще не хочет ноут, хотя мы ей постоянно предлагаем и обещаем всему научить. В результате у нас уже два стареньких ноута лежат, никому не нужные.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31