Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как часто вы меняете обстановку в доме?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение бабайка » 10 сен 2018, 21:47

марсельк@ писал(а): Не думаю, что если купить хорошей фирмы, то так быстро сломается. У них же гарантия должна быть три года, если хорошая и надежная фирма.

Хорошей фирмы - это какой?
Чем больше гарантия и надежнее фирма, тем дороже стоит техника.
Думаю, что такая покупка не очень бюджетная получится :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение марсельк@ » 12 сен 2018, 06:38

бабайка, я как раз вчера разговаривала с сотрудником. Он купил себе телевизор, не помню какой фирмы, но известной. Так говорит, что через пару лет полетел предохранитель, как раз после того, как закончилась гарантия. И он говорит, что сейчас даже известные фирмы нарочно ставят слабые предохранители, чтобы телевизоры работали как раз время гарантии, а потом ломались.
Но этот сотрудник перепаял все предохранители, и телевизор у него работает уже долго. Этот способ для него хорош, но у меня, к примеру, некому паять. То есть мне бы пришлось нести телевизор в сервисный центр... Но если так, то не имеет смысла покупать хорошей фирмы, если они все равно все работают по два года...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Богдана » 08 апр 2019, 14:44

У меня дома работают более 15 лет два телевизора Тошиба - большой и маленький.
И работают идеально. Давно бы уже купила современные ТВ, но жалко такую технику качественную выбрасывать :)))
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Asida » 08 апр 2019, 18:05

Богдана, так ведь купленное 15 лет назад, и купленное сейчас, даже той же фирмы - две большие разницы. Сейчас все делается в Китае, и это не то совсем. Кроме того, пошла мода у всех специально делать недолговечную технику, чтобы не работала так долго и чтобы надо было покупать новую.
Вот знакомый компьютерный мастер говорит, что современные ноутбуки долго не живут... Знакомый мастер по ремонту стиральных машин говорит, что неважно, какую покупать стиралку в среднем ценовом сегменте, так как все они одинаково быстро ломаются... И так, с кем из специалистов ни поговорю, все сетуют на некачественные вещи. Вот старые - да, работают долго. Но новые уже столько не прослужат.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение фасолька » 02 янв 2020, 23:34

Так телевизоры 15-ти летней давности - это экран 3х4.
А современное ТВ-вещание - это 16х9.
Если не покупать современные телевизоры, то это же отображается на качестве картинки :ne_vi_del:
Мы поэтому и поменяли старые ТВ на новые.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Надежда_А » 03 янв 2020, 11:38

Так если менять технику не потому, что она сломалась, а потому, что она морально устарела, то это нормально. А вот если она ломается быстрее, чем успевает устареть, это уже плохо. Может, сейчас производители и не гонятся за качеством, так как считают, что человек будет менять технику на более современную через года три? Но не все же так гонятся за новинками. Мы, например, держимся за старые вещи, пока они работают. Нас новинки не очень привлекают, если старое устраивает.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение фасолька » 12 янв 2020, 23:39

Надежда_А писал(а):Мы, например, держимся за старые вещи, пока они работают. Нас новинки не очень привлекают, если старое устраивает.

И за телевизоры старые держитесь, которые новые ТВ форматы не поддерживают?
А смысл?
Хотя... Моя знакомая пользуется 15-ти летним ноутом. Там стоит Windows XP, который уже пару лет не обновляется, поэтому ни браузеры нормально не могут работать, ни другие программы. Но она мучается с ним и новый не планирует покупать, хотя финансы позволяют.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Алёнка » 13 янв 2020, 09:52

фасолька писал(а):Хотя... Моя знакомая пользуется 15-ти летним ноутом. Там стоит Windows XP, который уже пару лет не обновляется, поэтому ни браузеры нормально не могут работать, ни другие программы. Но она мучается с ним и новый не планирует покупать, хотя финансы позволяют.

Хихи :-):
Моему ноуту больше десяти лет, и на нем стоит ХР-шка. Но, дело не в старости ноута. Он достаточно мощный, и можно на него легко поставить десятку.
Только мне не очень нужно. Все браузеры нормально работают. Есть проблема - не все видео можно посмотреть, и это меня начинает напрягать.
Но, пока еще не созрела на переустановку Винды. Ведь у меня куча информации, которую надо куда-то скопировать, чтобы она не пропала. А перед этим, надо разобраться какая информация нужна, а какую почистить... Где время взять для этого? В общем, пока не созрела на переустановку системы...
А пароли? У меня куча паролей сохранены в браузере, это же целая революция будет, если все сначала вводить...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение фасолька » 13 янв 2020, 15:29

Если ноут 10-ти летний, то на нем не боль 4 гб оперативки.
Станет 10-ка разве? Вернее, если ставить 10-ку, то сможет он нормально тянуть другие программы?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение цитрус » 14 янв 2020, 18:25

фасолька, я думаю, что на четыре гига станет десятка нормально. Ведь и сейчас можно купить новый ноутбук с таким количеством оперативки, если он бюджетный. И потом, какие такие тяжелые программы нужны на домашнем ноуте? Максимум - фотошоп. А так, офис да браузеры, вот и все.
Игрушки, конечно, требуют много ресурсов, там нужен мощный ноут.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31