Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как часто вы меняете обстановку в доме?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 29 ноя 2012, 19:00

Я не очень люблю перестановки. Неохота связываться.. Единственная перестановка на моей памяти - поменяли местами сторону где стенка стоит со стороной где диван и кресла. А то как в кресле сидишь телевизор смотришь - соседи в окна заглядывают.. :ps_ih:
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Астра » 28 дек 2012, 11:49

У меня когда в жизни что-то не ладится, все идет наперекосяк,я уже точно знаю пора что-то менять- пусть даже мебель переставить. Чисто психологически мне это очень помогает :-):
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение АлекСаша » 28 дек 2012, 21:57

Астра писал(а):У меня когда в жизни что-то не ладится, все идет наперекосяк,я уже точно знаю пора что-то менять- пусть даже мебель переставить. Чисто психологически мне это очень помогает :-):

Точно так и я поступаю. Мои знакомые, зная мою "фишку", уже не спрашивают, когда видят переставленную мебель в квартире. А еще кроме мебели, делаю изменение в прическе или в цвете волос. Помогает!
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Saoirse » 30 дек 2012, 13:13

А для меня вся перестановка в комнате - когда сплю, переезжаю с одной стороны дивана на другую.. Просто подушку перекладываю. Вроде как ничего глобального - но уже по ощущениям перемены, по другому спится :-)
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Chicca » 29 мар 2014, 20:02

Блин, как мне хочется что-то поменять!Сижу смотрю на свою гостиную - не нравятся все эти "гробики" :ne_ne_ne:
Я так мечтаю про гостиную в которой будет максимум воздуха, а не вот эти саркофаги с сервизами внутри.Но понимаю -это реально только в частном доме, где можно все барахло хранить в специально отведенных комнатах, не убивая жизненное пространство шкафами.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Lola » 18 июл 2014, 18:03

Честно говоря не особо часто мы это делаем. Потому что в любом случае это накладно. Я ремонт в своей жизни делала 2 раза. Впервые когда мы с мужем только переехали в нашу квартиру, а потом совсем недавно. Буквально чтобы поменять обстановку, да и ремонт был просо доисторический и надо было что то решать в любом случае. А так постоянно что то менять это дорого. Ну разве что раз в пять лет освежать ремонт в комнате у детей, чтобы было хоть какое то разнообразие, а нам уже это не к чему.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 14:44

Глобальную перестановку вообще не делали ни разу. единственный раз правда немного передвигали мебель, т.к. вместо детской кроватки нужно было вместить подростковый диванчик.
Но это была необходимость, а не прихоть. Я не люблю перемены. Только если что-то сломалось или неудобно в использовании без сожаления меняю на новое. Правда, и с финансами у нас всегда туго, может, если бы некуда было деньги девать, то чаще бы и интерьер меняли и на ремонт бы решились.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Том4ик » 08 авг 2014, 21:30

У меня свекровь любительница постоянно что-то менять. То она обои переклеивает, то шкафы двигает :-): У меня такие порывы бывают редко. Лет 5 назад окна меняли и соответственно, пришлось обои переклеивать. И вот тогда на меня что-то нашло :hi_hi_hi: И мебель захотелось обновить и шкафчики навесные добавить и двери поменять. Но, к сожалению, на мебель средств предварительно сэкономленных не хватило, поэтому только обои везде переклеили и двери поменяли-таки.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение Dasha » 04 мар 2015, 14:05

Я не любитель менять обстановку в доме, но если на что-то решилась, то идеи сваливаются на меня, как снежный ком :hi_hi_hi:
Нас залили в прошлом году соседи, пострадал туалет. Дверная коробка разбухла, потолок отвалился и так далее.
Сначала думала потолок переклеить и двери поменять, потом решила и в ванную дверь такую же купить, а в итоге еще и унитаз поменяла, и трубы, и в ванную новые шкафчики заказали :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Как часто вы меняете обстановку в доме?

Сообщение milka » 04 мар 2015, 14:31

Dasha, ну так то, что у вас произошло - это естественно!
Если меняете двери, то как оставить стары унитаз, особенно, если он уже подлежал замене, но вы с этим тянули.
Мы так счетчики в свое время ставили. Думали только их установить, но сантехник сказал, что нужно трубы менять.
Вот заодно тоже и унитаз новый установили и плитку на полу поменяли.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31