Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Фильтры для воды

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Фильтры для воды

Сообщение Dasha » 26 авг 2014, 18:47

А я уже почти созрела поставить фильтр с обратным осмосом, а недавно посмотрела передачу, так какой-то биолог выступал. Он сказал, что такая очищенная вода ничем не полезнее кипяченой, только что чистая абсолютно. Организму нужна живая вода, а обратный осмос делает её неживой :-( Так что я пока на распутье. Покупать бутилированную тоже не хочется, так как опять же как её очищают неизвестно, но еще и хранится она в пластике, что не очень полезно.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Фильтры для воды

Сообщение Ксеньк@ » 27 авг 2014, 18:55

О, спасибо, что сказали про обратный осмос. А я буквально недавно в магазине про фильтры спрашивала и мне как раз этот обратный осмос рекламировали. Консультант рассказывал, что вода идеально чистая, без примесей и лишних солей, а оказывается она вообще чистая - как дистиллированная что ли. Я еще видела вариант не такой, как выше на фото, а три отдельных ёмкости (трехступенчатая очистка), которые под мойкой крепятся, а краник только выводится на столешницу. Дорого, поэтому буду думать еще и читать мнения.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Фильтры для воды

Сообщение Натуськин » 29 мар 2015, 21:52

Ксеньк@, после обратного осмоса вода действительно полностью очищенная, но как утверждает производитель, там стоит еще встроенный минерализатор, который воду на выходе минерализует до естественного природного состояния. Единственное, что нужно следить за своевременной сменой и фильтровых вставок и этого минерализатора. Но такие фильтры дорогие очень, мне в данный момент не по карману. Но в принципе, если покупать буду, то наверное таки остановлюсь на полной очистке с последующей минерализацией.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31