Страница 1 из 2

Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:26
Милана
Сейчас такое разнообразие фильтров для воды, что глаза разбегаются. А если смотреть глубже в тему нужно понимать важность фильтров. Потому что вода у нас, как правило, не очень хорошая. Очень хочется узнать какими фильтрами пользуетесь? Ведь очень важно употреблять качественную воду.

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:42
Белоснежка
У нас в коттедже стоит целая система огромных фильтров для очистки от ржавчины, извести и песка, а еще есть антибактериальный, НО! Полгода все это классно работало, водичка текла просто кристально чистая, а затем начались проблеммы. сначала опять вернулся неприятный запах. а затем и все остальное известь и ржа. Нам рекомендовали включить фильтры на промывку( они к слову размером со взрослую березу по диаметру и ростом со среднего мужчину) но это мало помогло. А отвалили мы за все это с установкой 170000 р. Вот Вам и все современные технологии :-(

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:37
З_Яна
Здоровье любого человека во многом зависит от качества воды, которую он пьет. К сожалению вода, которая течет из городских кранов, не всегда отвечает нашим требованиям с точки зрения экологической чистоты и вкуса. Мы тоже планируем поставить мембранный фильтр под мойку (его действие основано на методе обратного осмоса). Его еще называют тройной. Для определения уровня солей (чтобы понимать, когда нужно менять фильтры) предлагают взять специальный приборчик, стоит порядка 35 у.е..У нас скоро родится малыш, вот хотим его в водичке чистенькой купать. Да и для питья и приготовления пищи.

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 01:37
Полина
Чтобы правильно подобрать фильтр необходимо сделать анализ воды, для того что бы понимать от каких вредных примесей стоит очищать воду. Лучше всего в этом отношении обратиться в вашу местную специализированную фирму занимающуюся вопросами очистки воды. При разных типах загрязнений изменяется вид применяемых фильтров, а наиболее точно подобрать может только профессионал. Не доверяйте этот вопрос самоучкам! К этому вопросу нужно подходить еще с большей ответственностью, чем вы думаете!!!

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:45
Ольга-Ольга
Мы ставили фильтры "Сапфир". Нам их рекламировали, как лучшие в России, мы повелись и купили сразу аж 4 - на железо, примеси песка, смягчение и антибактериальный. Да, вода стала менее ржавой, но чистой я бы её не назвала, потому что даже в стиральной машинке в ёмкости для заливки стирающего средства налёт ржавчины. Вода всё равно пахнет железом. Промываем их постоянно, но качество воды не меняется.

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:35
Света
Как известно в Подольске в воде присутствует много механических примесей и хлора, поэтому вода становится жесткой. Это очень плохо для нашего здоровья (хлор и его соединения неблагоприятно влияют на кожу), да еще и создает большие проблемы для сантехники и бытовой техники. Я долго советовалась и выбрала оптимальный по цене и качеству фильтр AquaPro AP-600P. Этот фильтр подключается к водопроводу и обеспечивает обезжелезивание, умягчение и очистку от свободного хлора. Очистка воды производится по методу обратного осмоса. Совершенствование технологии сделало возможным применение данного метода в домашних условиях. Вода, получаемая из данного фильтра имеет уникальную степень очистки. По свойствам она близка к талой воде ледников. А талая вода, как известно наиболее экологически чистая и полезная для человека.

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 02:12
Наталья
А я читала, что жёсткость воды - это повышенное содержание в ней солей кальция и магния. Такая вода безопасна для здорового человека, но она меняет вкус чая, кофе и приготовленной пищи.
И для такой воды обязательно нужно выбирать модель фильтра с умягчающими картриджами. Мы тоже долго выбирали и остановились на Кристалл Эко Н. Он умягчает воду и защищает от бактерий. :-:ok:-:

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:34
Тома
Недавно поставили водоочиститель АКВАФОР Трио. По технологии он обеспечивает исключительное качество очистки воды за счет многоступенчатой фильтрации. Вода последовательно проходит через три фильтрующих модуля, изготовленных по технологии карбонблок и содержащих активированный уголь и уникальные волокна Аквален, что позволяет особенно эффективно очищать воду от тяжелых металлов и органических примесей. Это я сейчас переписала инструкцию. Специально разработан для регионов с жесткой водой, предусмотрена комплектация фильтра модулями, не только очищающими, но и смягчающими воду. Прощай накипь в чайнике. :ya_hoo_oo:

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:53
Катя
Конечно пить нашу водичку невозможно!!! В нашей воде много солей кальция и магния. Содержание этих солей называют общей жесткостью. Поэтому она имеет горьковатый вкус и оказывает негативное действие на органы пищеварения. Именно жесткость вызывает образование накипи в системах водоснабжения, в водонагревательных приборах, в стиральных и посудомоечных машинах. Так что если покупать фильтр, то только с установкой умягчения, для снижения жесткости воды.

Re: Фильтры для воды

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 18:30
milka
Я долго выбирала, долго читала и сравнивала и в итоге купила Гейзер настольный. Он подключается к крану, в него при переключении воды на фильтр, подается вода, которая проходит очистку и вытекает уже чистая из краника. Одного картриджа механического хватает на год, а угольного на полгода. До этого у меня обычный кувшин был, так там картридж меняла раз в месяц.
Удобно, что не занимает много места, фильтрует быстро и выглядит симпатично.

Изображение