Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Фильтры для воды

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Фильтры для воды

Сообщение Милана » 12 янв 2013, 22:26

Сейчас такое разнообразие фильтров для воды, что глаза разбегаются. А если смотреть глубже в тему нужно понимать важность фильтров. Потому что вода у нас, как правило, не очень хорошая. Очень хочется узнать какими фильтрами пользуетесь? Ведь очень важно употреблять качественную воду.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Фильтры для воды

Сообщение Белоснежка » 14 янв 2013, 00:42

У нас в коттедже стоит целая система огромных фильтров для очистки от ржавчины, извести и песка, а еще есть антибактериальный, НО! Полгода все это классно работало, водичка текла просто кристально чистая, а затем начались проблеммы. сначала опять вернулся неприятный запах. а затем и все остальное известь и ржа. Нам рекомендовали включить фильтры на промывку( они к слову размером со взрослую березу по диаметру и ростом со среднего мужчину) но это мало помогло. А отвалили мы за все это с установкой 170000 р. Вот Вам и все современные технологии :-(
Аватара пользователя
Белоснежка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51

Re: Фильтры для воды

Сообщение З_Яна » 14 янв 2013, 20:37

Здоровье любого человека во многом зависит от качества воды, которую он пьет. К сожалению вода, которая течет из городских кранов, не всегда отвечает нашим требованиям с точки зрения экологической чистоты и вкуса. Мы тоже планируем поставить мембранный фильтр под мойку (его действие основано на методе обратного осмоса). Его еще называют тройной. Для определения уровня солей (чтобы понимать, когда нужно менять фильтры) предлагают взять специальный приборчик, стоит порядка 35 у.е..У нас скоро родится малыш, вот хотим его в водичке чистенькой купать. Да и для питья и приготовления пищи.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Фильтры для воды

Сообщение Полина » 15 янв 2013, 01:37

Чтобы правильно подобрать фильтр необходимо сделать анализ воды, для того что бы понимать от каких вредных примесей стоит очищать воду. Лучше всего в этом отношении обратиться в вашу местную специализированную фирму занимающуюся вопросами очистки воды. При разных типах загрязнений изменяется вид применяемых фильтров, а наиболее точно подобрать может только профессионал. Не доверяйте этот вопрос самоучкам! К этому вопросу нужно подходить еще с большей ответственностью, чем вы думаете!!!
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Фильтры для воды

Сообщение Ольга-Ольга » 15 янв 2013, 11:45

Мы ставили фильтры "Сапфир". Нам их рекламировали, как лучшие в России, мы повелись и купили сразу аж 4 - на железо, примеси песка, смягчение и антибактериальный. Да, вода стала менее ржавой, но чистой я бы её не назвала, потому что даже в стиральной машинке в ёмкости для заливки стирающего средства налёт ржавчины. Вода всё равно пахнет железом. Промываем их постоянно, но качество воды не меняется.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Re: Фильтры для воды

Сообщение Света » 15 янв 2013, 18:35

Как известно в Подольске в воде присутствует много механических примесей и хлора, поэтому вода становится жесткой. Это очень плохо для нашего здоровья (хлор и его соединения неблагоприятно влияют на кожу), да еще и создает большие проблемы для сантехники и бытовой техники. Я долго советовалась и выбрала оптимальный по цене и качеству фильтр AquaPro AP-600P. Этот фильтр подключается к водопроводу и обеспечивает обезжелезивание, умягчение и очистку от свободного хлора. Очистка воды производится по методу обратного осмоса. Совершенствование технологии сделало возможным применение данного метода в домашних условиях. Вода, получаемая из данного фильтра имеет уникальную степень очистки. По свойствам она близка к талой воде ледников. А талая вода, как известно наиболее экологически чистая и полезная для человека.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Фильтры для воды

Сообщение Наталья » 16 янв 2013, 02:12

А я читала, что жёсткость воды - это повышенное содержание в ней солей кальция и магния. Такая вода безопасна для здорового человека, но она меняет вкус чая, кофе и приготовленной пищи.
И для такой воды обязательно нужно выбирать модель фильтра с умягчающими картриджами. Мы тоже долго выбирали и остановились на Кристалл Эко Н. Он умягчает воду и защищает от бактерий. :-:ok:-:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Фильтры для воды

Сообщение Тома » 17 янв 2013, 22:34

Недавно поставили водоочиститель АКВАФОР Трио. По технологии он обеспечивает исключительное качество очистки воды за счет многоступенчатой фильтрации. Вода последовательно проходит через три фильтрующих модуля, изготовленных по технологии карбонблок и содержащих активированный уголь и уникальные волокна Аквален, что позволяет особенно эффективно очищать воду от тяжелых металлов и органических примесей. Это я сейчас переписала инструкцию. Специально разработан для регионов с жесткой водой, предусмотрена комплектация фильтра модулями, не только очищающими, но и смягчающими воду. Прощай накипь в чайнике. :ya_hoo_oo:
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Фильтры для воды

Сообщение Катя » 13 фев 2013, 21:53

Конечно пить нашу водичку невозможно!!! В нашей воде много солей кальция и магния. Содержание этих солей называют общей жесткостью. Поэтому она имеет горьковатый вкус и оказывает негативное действие на органы пищеварения. Именно жесткость вызывает образование накипи в системах водоснабжения, в водонагревательных приборах, в стиральных и посудомоечных машинах. Так что если покупать фильтр, то только с установкой умягчения, для снижения жесткости воды.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Фильтры для воды

Сообщение milka » 26 авг 2014, 18:30

Я долго выбирала, долго читала и сравнивала и в итоге купила Гейзер настольный. Он подключается к крану, в него при переключении воды на фильтр, подается вода, которая проходит очистку и вытекает уже чистая из краника. Одного картриджа механического хватает на год, а угольного на полгода. До этого у меня обычный кувшин был, так там картридж меняла раз в месяц.
Удобно, что не занимает много места, фильтрует быстро и выглядит симпатично.

Изображение
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31