Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Микроволновая печь: польза или вред?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Том4ик » 28 сен 2014, 20:57

elena.m, то что детям проще с микроволновкой - это однозначно. И что немаловажно - и мамам спокойнее.
Но тут тоже важно детей научит не просто пользоваться печью, но и рассказать, что можно делать, а что нельзя. У моей одноклассницы дочка в микроволновку положила резиновые игрушки и включила...
У соседей был шок, когда из дверей квартиры стал валить едкий дым - вызвали пожарку. Ребенок не пострадал, а микроволновку пришлось выбросить.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение milka » 16 ноя 2014, 02:38

Том4ик писал(а):[ Ребенок не пострадал, а микроволновку пришлось выбросить.

То что нам кажется само собой разумеющимся, дети хотят проверить на собственном опыта. Нужно с раннего детства объяснять, что в микроволновке можно греть только еду.
А еще важно рассказать ребенку, то нельзя стоять рядом с микроволновкой, когда она работает - это тоже опасно.
Читала, что если уплотнитель не плотно прилегает к дверце, то электромагнитные волны могут воздействовать на человека при работающей микроволновке.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Dasha » 16 ноя 2014, 14:04

milka писал(а):если уплотнитель не плотно прилегает к дверце, то электромагнитные волны могут воздействовать на человека при работающей микроволновке.

Тоже слышала такую информацию в какой-то передаче по ТВ, там еще говорили, что если крошка еды попадет за этот уплотнитель дверцы, то уже герметичности не будет.
Еще говорили, что нужно мастера раз в пол года вызывать для профилактики, но кто из нас будет это делать :-(
Я пользуюсь микроволновкой только для разогрева, а готовлю на плите. А вот раньше часто делала и картошку в микроволновке и мясо, оно очень нежное получается, похоже на то, что мама в детстве тушила.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Marishka » 17 ноя 2014, 12:44

Dasha писал(а):Еще говорили, что нужно мастера раз в пол года вызывать для профилактики, но кто из нас будет это делать :-(

Это точно, что никто не будет этого делать. Я после каждого использования протираю микроволновку, вроде как крошек нигде нет.
Но я понимаю, что даже миллиметровый зазор в уплотнении может быть чреват пропускаем микроволн.
Я стараюсь отойти подальше от печки, когда она работает, и детей у этому приучила. Читала, что больше, чем на метр эти волны не распространяются.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение yalena4 » 18 ноя 2014, 11:42

Marishka, я вообще детей с кухни выгоняю, если микроволновка работает.
Вредны именно эти волны от микроволновой печи, когда она работает, на самой пище это никак не отражается. То есть вреднее она после разогрева в микроволновке не становится. Но некоторые люди утверждают, что после микроволновки вкус другой у пищи, я не заметила такого эффекта.
По утрам часто делаю горячие бутерброды на завтрак - съедаются всегда на "ура" :-):
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Дарьюшка » 18 ноя 2014, 11:55

yalena4 писал(а):По утрам часто делаю горячие бутерброды на завтрак - съедаются всегда на "ура" :-):

Я свою первую микроволновку купила в 2002 году, первое время мы то и делали, что сутками ели горячие бутерброды в разных вариациях!
Попустило только через год где-то :-)
Но до сих пор, если нечего кушать или не успела приготовить, то просто по дороге купила хлеб, сыр, мяско и на скорую руку быстро перекусили бутербродами. Главное, что никто не возмущается, так как все любят! :-):
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Розовая Пантера » 11 фев 2015, 21:13

А я слышала, что пользоваться микроволновой печью вредно из-за высокочастотных волн. Хотя можно и выходить на время разогревания. Только все продукты при разогревании становятся какими-то пластмассовыми. С духовкой не сравнишь.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Lilya » 12 фев 2015, 18:25

Не люблю готовить в микроволновке. не нравится вкус.
В последнее время использую, если надо срочно что-то разморозить.
Даже разогревать пищу предпочитаю на плите в маленькой кастрюле.
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Нюша » 12 фев 2015, 20:21

Микроволновка предназначена для быстрого приготовления бутербродов и разогревания пищи. А стоять рядом с ней, когда она работает, необязательно. Можно задать время и выйти из кухни.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Inessa » 13 фев 2015, 20:39

Моя дочь тоже разогревает еду в микроволновке.
И любит сыр плавить:) Надо напомнить ей, что надо включить микроволновку и выйти.
Аватара пользователя
Inessa
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31