Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Микроволновая печь: польза или вред?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Daenerys » 23 янв 2013, 16:33

Понятно что микроволновки давно и прочно вошли в нашу жизнь, они есть практически на каждой кухне. Безусловно они очень удобны в плане разогрева пищи, разморозки и тд. Но что вы думаете на счет вреда от микроволновой печи? Об этом много было сказано, я думаю вы и без меня слышали. Задумываетесь об этом или игнорируете..стараетесь не думать?
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Vlada » 23 янв 2013, 16:53

Я пользуюсь микроволновкой, но только для разогрева еды. Никогда в ней ничего не готовлю. Ну разве что горячие бутерброды. Про вред тоже конечно слышала, но я не готова от нее отказаться.. слишком прониклась ее удобством. На газовой печи конечно привычнее и дешевле выходит. Да и полезнее видимо, но все же..
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Liana » 23 янв 2013, 16:56

Раньше в ней только разогревала еду - удобно и быстро. Тоже готовила горячие бутерброды, жюлюен. Сейчас с недавних пор у нас ее нет - и особых неудобств не ощущаю. а насчет вреда - думаю, что на самом деле полезного мало. Особенно после видео, где показывают влияние СВ-лучей на молекулы воды. Поищите в сети - очень впечатляет..
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Like » 23 янв 2013, 16:58

У меня раньше была микроволновка, а потом так получилось, что пришлось без нее!
Сразу почувствовала разницу даже разогретой еды - раньше всё в СВЧ, а теперь на газу - намного вкуснее! Видимо, раньше лень не позволяла разогреть еду на плите (готовить - никогда не готовила в СВЧ), а теперь вообще думаю, что она мне на фиг не нужна!
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Sona » 23 янв 2013, 16:59

Что я узнала о микроволновке, если своими словами. Электрическая энергия в СВЧ-печи преобразуется в высокочастотные волны, которые воздействуют на молекулы воды в пище. В результате воздействия, молекулы воды начинают вращаться с бешеной скоростью миллиард или 3 миллиарда оборотов в секунду! (Не буду врать, но цифра баснословная). В результате такого вращения происходит трение, которое и греет нашу еду в микроволновке. Но... из-за такого мегавоздействия молекулы воды деформируются и разрывается, качественно меняя свойства продуктов, которые мы потом употребляем в пищу. Понятное дело, измененная структурно еда пользы никакой не принесет.

Доказано, что вся еда, разогретая в микроволновке содержит канцерогены.

Доказано, что если человек питается едой, разогретой в СВЧ, то у него снижается уровень гемоглобина и повышается уровень холестерина.

Доказано влияние разогретой в СВЧ еды на птиц. Они болеют и погибают.

Бытует мнение, что разогретая в микроволновке еда со временем может приводит к онкологическим заболеваниям.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение ♥Luna♥ » 24 янв 2013, 17:06

У меня от микроволновки жутко болит голова...поэтому я, когда она работает, стараюсь по возможности выходить из комнаты подальше, чтобы не облучаться. Если рядом стою, то у меня ощущение, что мозги кипят...реально. Но все-же отказываться от нее не хочу.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Bruneto4Ka » 24 янв 2013, 17:10

Ну, и про мобильные телефоны пишут что они вредны. Но ничего же, все-равно общаемся. Я сейчас вообще не понимаю как люди без них раньше жили)) А по поводу микроволновки еще - а жить вообще вредно. И по тому же телефону болтаем, и за компьютером часами сидим, и выхлопами машин дышим..наш организм уже привык к всякой каке..
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Saoirse » 24 янв 2013, 17:14

Ой, а у меня во второй раз накрылась панель управления в микроволновке. Я даже рада. Уберу ее с глаз долой и ремонтировать не буду. Зато теперь нет соблазна разогреть еду в микроволновке, все на сковородочке. Все в семье тоже рады, говорят, уже забыли какие вкусные макароны на сковороде разогретые ))))
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Morrigan » 24 янв 2013, 17:20

а моя микроволновка с ума сошла...в ней стала вся посуда взрываться..ну просто караул. никогда такого не было....на минуту ставлю и груду стекол достаю...не знаю что делать.. посоветуете может?
раньше работала исправно, это вот резко такая фигня началась..
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Lily Dallas » 25 янв 2013, 15:34

Morrigan
А у меня не посуда, а еда взрывается... хотя я накрываю колпаком специальным для микроволновки. На днях разогревала вареную курицу, буквально через пару секунд после старта началась серия взрывов - громких хлопков. Я услышала - прибежала выключила. Достаю - а там все мясо послетало просто с косточки и ошметками висит на колпаке. Я в растерянности..что это было. :sh_ok:
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31