Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Микроволновая печь: польза или вред?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Lubov » 25 янв 2013, 17:24

В данный момент не представляю своей жизни без микроволновки. Вред? Безусловно, поэтому стараюсь не разогревать в ней сыну. А сами едим..себя не жалеем :-): И смотрела я это видео про вред микроволновок и то, как они влияют на воду.. страх конечно, но все же это не заставило меня от них отказаться. Единственное что я делаю - тоже, как кто-то писал выше выхожу из кухни, когда она работает.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Camilla » 26 янв 2013, 15:07

Тоже микроволновка у меня на кухне имеется, но не могу сказать что не представляю без нее своей жизни. Если куда-то очень спешу, сама или муж, то - да, разогреваю в микроволнвке. Если же время есть, то стараюсь готовить на печке. А еще лучше в мультиварке. В ней кстати тоже разогревать можно. И муж у меня кстати микроволновку вообще не очень жалует...говорит что еда из нее какая-то пресная..не такая как на печке. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Riki-tiki-tavi » 26 янв 2013, 20:16

Микроволновую печь я к себе в дом не пустила, очень не здорово.
Аватара пользователя
Riki-tiki-tavi
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:16

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Jenny » 30 янв 2013, 01:21

У меня были разные печи , от 3 до 10 тысяч, но все равно в них по хорошему только разогревать!!! Мой муж повар по первой специальности, но даже он сказал, что аве рецепты для приготовления в СВЧ печи это все ерунда! В ней по человечески ничего не приготовить!!!
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Даша » 30 янв 2013, 21:05

По поводу микроволновок еще давно читала статью о том, что безопасность СВЧ-печей определяется целостностью внутреннего покрытия (чтобы не было сколов) и целостностью сетки на дверце, поэтому кроме перекосов дверцы, неисправного замка и т.д. специалисты обычно проверяют внутреннюю поверхность на наличие сколов, ржавчины и отложений (обычно это происходит в углах и в местах стыков). А еще важно следить за чистотой внутренней поверхности, потому что любые налипшие кусочки пищи (если там что-то взорвалось, например) рассеивают микроволны и в результате происходит неравномерное или недостаточное нагревание.
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Fly » 22 окт 2013, 13:49

У нас сейчас сломалась микроволновка, пока еще не купили новую. Старую не вижу смысла чинить. Так вот ощутила ее отсутствие.. раньше быстро закинул разогреть еду и не паришься.. Сейчас по старинке, на сковородочке. И масла больше употребляешь.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Ассоль » 23 окт 2013, 12:48

Fly
Да, сколько бы не говорили о вреде микроволновок, но с ними разогрев еды намного быстрее и удобнее. Незаменимая вещь для занятых, работающих людей. Ну и тот факт что меньше масла используешь конечно радует. Хотя раньше же как-то жили без них и ничего..
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Ольга-Ольга » 23 окт 2013, 20:09

Ассоль
Абсолютно с вами согласна. Если хорошенько сесть и поразмышлять, то вообще все что нас окружает это сплошная химия и вред. Но что же поделаешь. Прогресс невозможен без жертв. Мы уже привыкли к удобной и комфортной жизни со всякими приборами, которые не хило нам помогают. Та же микроволновка, сколько бы она не была вредна, все равно никто не откажется от нее, даже с пониманием что вредно. Вот такие мы.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение Lenochek » 25 сен 2014, 12:11

Jenny писал(а):У меня были разные печи , от 3 до 10 тысяч, но все равно в них по хорошему только разогревать!!!

Согласна, я ничего не готовлю в ней, но утром, когда нужно быстро разогреть детям и мужу завтрак - это просто палочка-выручалочка.
Лично мне трудно без микроволновки. Пару раз свет отключали, так я не знала за что хвататься :-(
По поводу вреда никаких достоверных сведений, что микроволны как-то влияют на пищу - нет. А вот человеку лучше не находится возле работающей микроволновки - это правда.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Микроволновая печь: польза или вред?

Сообщение elena.m » 25 сен 2014, 12:37

Lenochek писал(а):По поводу вреда никаких достоверных сведений

И это радует! :-):
Лично я вижу только пользу от её использования - пища получается более диетическая. Я отварную гречку/рис/вермишель подогреваю на следующий день в микроволновке, а не сковородке на масле, что гораздо вреднее. Да и с детьми удобно. Я в тарелке еду под пленкой оставила в холодильнике, а ребенок пришел из школы и просто разогрел. Это гораздо безопаснее, чем на плите, особенно газовой.
Про то что нельзя находится рядом с печью - это я знаю и детей этому научила.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31