Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Люляша » 12 авг 2013, 17:59

Тоже пользуюсь этим чудом техники, муж подарил Panasonic.Из обычных продуктов получаются изумительные блюда. Очень вкусно получаются запеканки, каши, даже варенье пробовала варить. А так как постоянно худею, то очень кстати и функция пароварки приходится.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Лия » 25 сен 2013, 16:04

У нас мультиварка, но вы знаете.. Все-равно ею больше пользуемся как пароваркой. Ну и йогурты часто делаем. Вот это у вся семью очень любит. Делаю 3 литра за один раз - разлетается в момент. Чаще всего делаем рыбу на пару. Жареную мы так себе. А вот картошка на пару противне некая получилась.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Саиди » 17 янв 2014, 09:48

Я долго выбирала и остановилась на Панасонике 4,5 литра. Не разочаровалась в выборе. Я люблю готовить в мультиварке, но все же когда жду гостей, то пользуюсь плитой, на ней как-то быстрее все получается, хотя некоторые блюда именно в мульте вкуснее выходят.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Люляша » 23 янв 2014, 11:04

Сказать что я довольна мультиваркой - это промолчать!
Теперь у меня такие же мультиварки у мамы и сестры.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Маруся » 10 фев 2014, 14:03

Девочки, а объясните мне кто-нибудь. Я не совсем понимаю как например жарить в мультиварке? Крышку можно открытой держать или как? Ну чтобы например помешивать и чтобы была зажаристая корочка. Я думала там крышку во время работы поднимать нельзя. Не понимаю.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Огонёк » 18 фев 2014, 10:55

Везде только и разговоры о мультиварках... Чуть было не купила эту "чудо -кастрюлю". Во время взяла себя в руки.
Не привлекает меня эта вещица - сей девайс для лодырей, если так дальше пойдет, скоро все разучатся готовить. :-):
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Саиди » 18 фев 2014, 11:09

Огонёк
Ну и зря!!!! Прям-таки разучатся... У меня уже два года мультиварка, не могу нарадоваться. Реально все быстро и ОЧЕНЬ вкусно! Там работает принцип русской печи, ни с чем не сравнимый и вкус и аромат и польза. Вчера готовила капусту по рецепту бигуса, ставила на 1 час режим тушение, моим понравилось - по вкусу ничуть не хуже чем тушеная на плите, зато не надо стоять рядом и мешать, на час включила и ушилась к компу ::yaz-yk:
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Шахматка » 18 фев 2014, 11:19

Делала вчера в мультиварке йогурт. Очень хорошо свернулся, просто прелесть. Вкус обалденный! Только за помощь в молочке я бы ее купила, даже без всех остальных функций, хоть готовим в ней многое... Особенно хорошо в ней готовить молочные каши. Мои дети любят их на завтрак. Только проснулись, налила молоко, немного соли и сахара, и крупу, из которой готовим. Включила и пошла: пока оделись, умылись, зарядка, постель убрали - а завтрак уже готов и не нужно следить за молоком, за кашей.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Птичка Певчая » 18 фев 2014, 11:33

Сколько читала про этот волшебный горшочек и тоже покупать передумала, т.к. думала, что в мультиварку все закинул и ушел гулять с ребенком на улицу, а пришел и всё готово. А не тут-то было, чтобы борщ сварить надо все по очереди класть, плов тоже по очереди, а не все сразу, получается, что следить надо, тогда в чем смысл... А для того, чтобы выпекать у меня есть духовка и хлебопечка.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Madam » 19 фев 2014, 09:38

Птичка Певчая– все верно, все закинул и ушел. Можно старт отложить.
Я тоже начиталась всего полезного, но вот из-за ассортимента теряюсь - глаза разбегаются. Подскажите, что лучше - керамика или тефлон, просто мульти или мультискороварка с давлением?
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31