Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Kiti » 22 фев 2013, 10:35

Не могу сделать выбор! Поделитесь отзывами что лучше мультиварка или пароварка? Планируется для приготовления еды ребенку...
Минусом мультиварки считаю длительность приготовления и невозможность (если все правильно понимаю) приготовления одновременно несколько блюд. Например в режиме пароварки.
Плюс - это, конечно, возможность печь-тушить.

Владелицы данных агрегатов - отзовитесь!!!!
Аватара пользователя
Kiti
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:40

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Николь » 22 фев 2013, 11:00

Мультиварка, конечно!!!
Это, вообще, на мой взгляд, уникальная вещь, идеально подходящая для затурканных мамочек :-): Я на свою уже год не нарадуюсь...
Все-таки в отличие от пароварки в мультяшке функций больше - можно не только варить на пару, но и жарить или запекать. И все получается очень нежное и диетическое....
А самое главное (как для меня), то что можно поставить блюдо на таймер, чтоб, например, еда была готова к определённому времени, и то, что даже, если я вообще забуду, что что-то готовлю, то ничего не пригорит, ни убежит, а просто после готовности перейдёт в режим подогрева.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Любава » 22 фев 2013, 13:49

Мульти- однозначно! Моей уже третий год пошел. Не нарадуюсь! Уже столько всего переготовила. И простота в использовании, и режимы разные... Многие блюда варятся по принципу: сложил продукты, программу задал и пошел по своим делам. Есть таймер отсрочки. Принцип приготовления в мультиварке - приближен к русской печке... вообщем, своих денег, считаю, она точно стоит :-): Даже муж, скептически относившийся изначально к идее покупки мульти - очень доволен.
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Лада » 22 фев 2013, 14:41

Мульти прекрасно готовит на пару. А вот конечно, если одновременно нужно и тушить, и на пару готовить - да, будет не хватать пароварки. Но я на пару не так часто готовлю.
И для меня конечно мультиварка лучше,я ей не нарадуюсь, рецептов море в инете, утром перед прогулкой загружаю, через час или два прихожу готовая еда (горяченькая), с вечера можно ставить на таймер утреннюю кашку для ребенка, проснулся и завтрак уже готов. На пару рыбка, котлетки, овощи, омлеты для ребенка.
Делаю домашний йогурт..получается все очень вкусно. И пища эта полезная, так как обработка, можно сказать, "здоровая".
Аватара пользователя
Лада
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:06

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Злата » 22 фев 2013, 15:18

Я когда собиралась покупать мультиварку очень интересовал вопрос по расходу электричества - много ли жрёт?
Оказалось мультиварка за счёт своей герметичности электричество тянет только в момент нагревания. Потом всё готовится, как в термосе (иногда только включается, если температура снизилась). Явной разницы в показаниях счётчика после покупки мульти я не заметила...
Аватара пользователя
Злата
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:53

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Ooops » 06 апр 2013, 10:41

Я наконец приобрела мультиварку и счастлива безмерно...мечтала полгода! Свободные руки и масса новых впечатлений! Отрицательного почти ничего в ней нет.
Я считаю, что такая чудо-кастрюлька должна быть у каждой женщины!
У меня все с хлебопечки начиналось... А теперь уже не знаю, что куда ставить, но всем активно пользуюсь. Одно скажу: техники на кухне много не бывает!
Последний раз редактировалось Ooops 06 апр 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Nata » 06 апр 2013, 11:35

Я стала счастливой обладательницей мультиварки-скороварки LendLife и пока довольна очень.
Уже многое в ней готовила, пользуюсь каждый день. Супер штука. Рекомендую.
У кого малыши-вещь вообще незаменимая :an)(gel:
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Nadin » 24 апр 2013, 18:32

Когда мультиварка только появилась в доме попробовали приготовить в ней плов по этому рецепту, очень вкусно! Процесс приготовления плова в мультиварке намного проще чем на плите или в духовке,выкладываю рецепт:

Ингредиенты:
свинина (лучше брать не жирную) - 0.5 кг
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 1 шт.
рис - 2 мерных чашки
бульон - 2 мерных чашки
чеснок - 2-3 зубчика
растительное масло - 2 ст. ложки
специи по вкусу

Приготовление:
Сначала включаем мультиварку на прогрев и прогреваем её минут 5, после чего добавляем предварительно нарезанное мясо на плов и обжариваем минут 7-8, до того момента пока из мяса не начинает вытапливаться жир. Если, как по рецепту, вы взяли свинину то растительное масло не добавляем, если используете мясо курицы то масло добавьте сразу.
Затем добавляем нарезанный лук и натёртую морковь и вот теперь уже добавляем растительное масло. Количество масла может быть больше или меньше в зависимости от того насколько жирным было наше мясо для плова. Обжариваем лук и морковь с мясом в ковше мультиварки минут 5.
Теперь можно засыпать в мультиварку предварительно промытый рис. Перчим, солим, добавляем специи и заливаем бульоном. Чеснок тоже добавляем сразу, но не режим, а просто выкладываем почищенные зубчики по периметру кастрюли, тары для мультиварки. Всё это мы делали в режиме "Выпечка", а теперь, когда предварительное приготовление закончено, мы закрываем крышку мультиварки и включаем режим "Плов". Всё, теперь ждём 1 час и можно кушать.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Алиска » 19 июн 2013, 14:13

У меня тоже мультиварка, подарили на Новый Год. Сначала почему-то длительное время просто стояла, я в ней ничего не делала...Не знаю даже почему. А потом как пошло... сейчас активно в ней готовлю, когда ребенок есть это вообще такая палочка-выручалочка, не нарадуешься. Про рыбу жареную например вообще забыли, только на пару. Но самое обожаемое блюдо в мультиварке - это йогурт. Сейчас в сезон фруктов, его можно очень вкусно разнообразить.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Suzzi » 12 авг 2013, 17:55

У меня есть мультиварка, очень ею довольна, пользуюсь регулярно уже года два, чему неимоверно рада. Всё написанное выше - подтверждаю. Это прибор из разряда хорошего помощника хозяйки, без которого можно и обойтись, но уж если он есть, то отказаться от него оооочень трудно, т.к. экономит и силы и время, особенно последнее.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31