Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Yana10 » 04 фев 2016, 16:06

облачко, а мне вот интересно было бы мнение диетолога или гастроэнтеролога - есть разница между теми же овощами и мясом, приготовленными на пару и в мультиварке, при условии, конечно, что они не будут в мультиварке жарится. У нас нет проблем с ЖКТ в семье, поэтому я пароварку и не рассматривала бы. Тем более, что как писали выше, сейчас практически в любой мультиварке есть функция пароварки. Овощи и паровые котлетки можно делать запросто. Как в общем-то и на обычной плите. У моей свекрови прекрасно для этого служит вот такая полезная вещь:

Изображение
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Lina_Morozova » 04 фев 2016, 20:58

Пароварку стоит выбирать только людям, у которых проблемы с ЖКТ, да и то, только из соображений цены. Пароварка ведь дешевле.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение волшебство » 05 фев 2016, 23:36

Пароварка может и дешевле, но и функций у неё - всего одна :nez-nayu:
Моя знакомая столкнулась с проблемой приготовления диетической еды и вышла из положения очень просто. Варит кашу в кастрюле, когда воду она уже почти впитала, кладет сверху котлеты, закрывает крышкой и на маленьком огне оставляет готовиться. В итоге у неё сразу и каша и паровые котлеты - очень удобно, особенно, когда на диете в семье кто-то один.
Так что пароварку покупать вовсе и не обязательно! :-):
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Cor » 06 фев 2016, 20:49

Волшебство, в пароварке тоже можно приготовить и кашу и котлеты. И сделать это все-таки намного удобнее, чем на плите. Хотя бы потому, что ничего не убежит, не пригорит, и не останется полусырым.
Пароварка может быть очень удобной для людей, придерживающихся принципов правильного питания - и им не нужны дополнительные функции, которые есть в мультиварке. Например, выпечка или жарка не нужны. Так зачем тогда покупать мультиварку?
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Тихоня » 07 фев 2016, 22:19

Cor, посмотрела пароварки в интернете. У них есть еще одно громадное преимущество. Она стоит в 5-10 раз дешевле, чем мультиварка.
Но глядя на картинки, я все таки не могу понять, как в таком устройстве можно сварить кашу?

Изображение
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Иро4ка » 07 фев 2016, 22:32

Тихоня, в пароварках есть специальные контейнеры, куда складывается каша.
ris_v_parovarke.jpg

Но и в мультиварке можно сварить кашу на пару. Достаточно взять силиконовую форму подходящего размера и установить ее в корзину.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение solovei » 07 фев 2016, 22:35

Иро4ка, а почему на вашем фото пароварка совсем не похожа на то фото, что выложила Тихоня?
Это у вас какой-то другой вариант пароварки?
Если она не дорогая, то может я бабушке такое чудо куплю. Она на диете и у неё вечная проблема готовить диетическую еду.
Правда, что касается каш, то их совсем не сложно сварить и на обычной плите, а вот для рыбы, мяса и овощей - это был бы отличный вариант.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Иро4ка » 07 фев 2016, 22:53

solovei писал(а):Иро4ка, а почему на вашем фото пароварка совсем не похожа на то фото, что выложила Тихоня?
Это у вас какой-то другой вариант пароварки?
Если она не дорогая, то может я бабушке такое чудо куплю. Она на диете и у неё вечная проблема готовить диетическую еду.
Правда, что касается каш, то их совсем не сложно сварить и на обычной плите, а вот для рыбы, мяса и овощей - это был бы отличный вариант.

Я просто взяла первое попавшееся фото в интернете.
Но насколько я рассматривала разные пароварки, то они очень отличаются друг от друга. Наверное, у них еще больше разнообразия, чем даже в мультиварках.
Наверное, для бабушки сойдёт самая простая пароварка? Вряд ли ей нужно будет готовить одновременно много разных блюд, да и хватит минимума функций. Только надо, чтобы прибор был надёжный, вот и все требования.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение попрыгушка » 08 фев 2016, 15:26

Даже если для бабушки, то я бы брала минимум двух уровневую. Чтобы одновременно можно было приготовить, к примеру рыбу и овощи.
Это же гораздо удобнее, чем готовить по очереди.
Жаль, что нет многоуровневых мультиварок - это было бы мега удобно! :-)
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Такая » 08 фев 2016, 21:22

попрыгушка писал(а):Даже если для бабушки, то я бы брала минимум двух уровневую. Чтобы одновременно можно было приготовить, к примеру рыбу и овощи.
Это же гораздо удобнее, чем готовить по очереди.
Жаль, что нет многоуровневых мультиварок - это было бы мега удобно! :-)

Конечно, надо брать двухуровневую. Или трех, но это уже можно обойтись. И наверное, не все пароварки одинаково удобны в эксплуатации? Надо бы поспрашивать людей, у которых они есть.
А мультиварка отчасти и есть двухуровневая - ведь там есть кастрюля, а в нее вставляется корзинка для варки на пару. Так что можно одновременно готовить два блюда - одно из них будет готовиться на пару.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31