Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Люсинда » 01 апр 2014, 12:05

Птичка Певчая
Вот и я не могу понять как в ней можно приготовить блюдо, в котором совмещаются несколько процессов. Например борщ - зажарку надо пожарить отдельно, свеклу тоже, а сначала же мясо сварить..Фигня какая-то получается......Всё отдельно доведи до готовности и брось в кучу - так это я и в кастрюле делаю.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Саиди » 01 апр 2014, 12:36

Люсинда
Так вас никто не заставляет её использовать. Мультиварка - ценный помощник, а не обязательный атрибут на кухне. А полезность её в разных ситуациях проявляется. Например, я могу нажать кнопочку и спокойно заняться своими делами,не переживая, что всё убежит, подгорит, выкипит. Молочку варю на отсрочке, не скисает, не убегает - красота. На кухне готовишь не в пекле, а при более-менее комфортной температуре - что тоже большой плюс.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Птичка Певчая » 16 апр 2014, 09:55

А мне подарили, и теперь стоит пылиться, Мультиварку использовала для приготовления риса и как пароаварку, ну еще для выпечки кексов. Готовила плов, не понравилось – получилась размазня, курица -в духовке лучше. Поэтому мой вывод-пароварка + хорошая духовка - мультя не нужна.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Радуга » 21 апр 2014, 12:07

Я раньше тоже думала что только мультиварка. Куда пароварке с ней сравниться. А в итоге только функцией пара в основном только и пользуюсь. Иногда йогурт еще делаю.
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 14:41

Сейчас появились мультиварки с функцией пароварки, если уже покупать, то только такую. Борщ можно приготовить и с зажаркой и без.
Если без, то все продукты забрасываются в кастрюльку и выставляется нужный режим. А если с зажаркой, в этой же кастрюльке сначала зажариваются овощи, а потом уже добавляется бульон и все остальные продукты. С зажаркой, несомненно, борщ вкуснее, а если без неё - то это уже диетическое блюдо, тоже вполне съедобное :-):
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Том4ик » 09 авг 2014, 13:36

Я не могу себе представить, как можно все продукты для борща сложить в кастрюлю, залить водой и забыть на час-полтора.
Мне кажется, что картошка переварится в пюре, а свекла может и недоварится. Вот для плова и каш - это наверное, оптимальный способ приготовления, но супы/борщи - тут у меня много сомнений.
Моя подруга на днях собирается мультварку покупать, как раз модель сейчас выбирает, обязательно приду к ней пробовать борщ :-):
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Иветта » 09 авг 2014, 20:08

Нет у меня еще ни того, ни другого. Пароварка нужна, гастрит у меня.
Но мне сказали, зачем пароварку покупать, если почти за те же деньги, можно купить мультиварку.
Например, я не могу такое есть, а муж любит жареное во фритюре.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение milka » 16 ноя 2014, 02:33

Иветта, а в мультварке можно жарить во фритюре?
То, что овощи можно делать диетические - это я точно знаю, а для блюд, которые муж любит, лучше фритюрницу купить, она не дорого стоит.
Но на вашем месте я бы сделала все возможное, чтобы отучить мужа от такой еды. Это огромнейшая нагрузки для ЖКТ и поджелудочной железы, а если он еще и часто такое есть, то ему тоже до гастрита недалеко :-(
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Dasha » 16 ноя 2014, 14:02

Девочки, жарить во фритюре - это медленно, но верно убивать себя! Особенно, если масло используется несколько раз.
Если масло задымилось - это уже куча канцерогенов там. То же самое и с пережаренным маслом.
По идее, нужно его менять после каждой порции, чтобы снизить риски, но кто так делает?
Но даже если масло и меняется часто, то такие продукты - это удар и по печени и по поджелудочной :-(
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Varya_Medvedeva » 16 ноя 2014, 14:26

В мульварке есть пароварка. Пока еще не купила, собираюсь.
Что-нибудь сейчас во фритюре жарю редко, но только 2 порции.
Сама не ем, поджелудочная что-то беспокоит.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31