Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Галчонка » 16 ноя 2014, 14:41

Dasha писал(а):Девочки, жарить во фритюре - это медленно, но верно убивать себя! Особенно, если масло используется несколько раз.

Да, к сожалению, это вкусно, но не просто вредно, а и опасно для здоровья.
У моей подруги сын обожал все во фритюре, собирал подаренные деньги, чтобы купить фритюрницу.
Я пыталась убедить подругу, чтобы она запретила покупать ребенку такие вещи, но она как то халатно отнеслась к этому.
В итоге началось - он приходит со школы и сразу себе что-то готовит, чаще всего картошку, а если лень было чистить, то просто магазинное дрожжевое тесто (получается по типу пончиков), забрасывал в масло. В итоге все закончилось гастроэнтерологическим отделением больницы, а после выписки еще полгода строжайшей диеты.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение yalena4 » 16 ноя 2014, 15:11

Я за мультиварку. Сестра купила полгода назад и теперь не радуется.
С вечера засыпает крупу, выставляет программу, а к 7 утра свежайшая благоухающая каша уже ждет семью к завтраку.
Это очень удобно, тем более, что точно также можно запрограммировать и ужин. Я хочу купить мультиварку, но мне совсем некуда её поставить.
Кухонька маленькая, все заставлено. Если придумаю, как освободить место, что сразу куплю!
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Varya_Medvedeva » 18 ноя 2014, 21:53

Конечно, мультиварка. В ней есть пароварка и другие функции. Давно собираюсь купить.
Может быть сделаем себе подарок на новый год.
Фритюрница, думаю, не нужна. И вредно, и большой расход масла.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Ware4ka » 15 окт 2015, 21:09

Далеко не все, кто купил мультиварку, ею пользуются. Мне она пришлась ко двору, но у многих моих знакомых стоит, пылится. Наверное, люди не хотят осваивать новые рецепты. Ведь в мультиварке все надо готовить немного по-другому, и вкус получается другой. Нужно приспосабливаться, а не все это хотят делать. А может, еще есть неудачные модели мультиварок. Некоторые купили что подешевле, а потом обнаружили у мульти кучу недостатков.
Но пароварка однозначно хуже. Разве что для тех, кто может есть только паровую пищу по состоянию здоровья. Для здоровых же желудков мультиварка лучше.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Солнечная » 19 окт 2015, 22:15

А я читала, что есть два в одном - мультварка с функцией пароварки. Мне только не понятен смысл пароварки, если в мультиварке и так все диетические получается.
Та же оно не жариться, а тушится - я правильно понимаю? То есть пища из мультиварки и так полезна для ЖКТ,
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Зима » 20 окт 2015, 05:02

Солнечная, в любой мультиварке, насколько я знаю, есть функция пароварки. Но там ограниченные возможности. Собственно пароварка дает больше простора для приготовления разных блюд на пару. Например, в мультиварке я не представляю, как можно приготовить кашу на пару - а в пароварке это возможно.
А насколько полезна пища из мультиварки, мне трудно сказать. Во многих мультиварках есть функция жарки, так что эта пища будет не такая уж диетическая. Наверное, все-таки блюда на пару больше подходят для людей с проблемами ЖКТ, чем даже тушеные.
Но я все равно голосую за мультиварку. Невозможно есть только паровые блюда, даже для больных людей. И пароварка даже им быстро надоест, мне кажется.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Darya » 02 фев 2016, 15:39

Зима писал(а):Например, в мультиварке я не представляю, как можно приготовить кашу на пару - а в пароварке это возможно.

А какой смысл готовить кашу на пару?
Что в мультиварке, что в пароварке - она будет одинаково полезная.
Одно дело овощи на пару - в них больше витаминов остается, а каша на пару - зачем?

Зима писал(а):Во многих мультиварках есть функция жарки, так что эта пища будет не такая уж диетическая.

Функция есть, но ведь только вы выбираете - жарить вам в ней или нет!
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение облачко » 02 фев 2016, 21:38

Дарья, у моей приятельницы пароварка. Она очень полюбила варить на пару каши и картофель.
Она говорит, что у них получается другой вкус, и ей он больше нравится. Не знаю, полезнее ли каша, приготовленная на пару, но вот человеку она больше пришлась по вкусу.
Хотя родители этой девушки отказываются есть картофель из пароварки, им этот вкус как раз не понравился.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение тима » 02 фев 2016, 21:52

облачко, а вы эту кашу не пробовали? Не угощала вас приятельница?
Картофель на пару варить логично, как писали выше - это сохранит витамины.
Да и горячий паровой картофель со сливочным маслом - это объедение. А вот про каши на пару слышу впервые. А в чем она их варит?
У меня к пароварке вот такая корзинка идет, как в ней гречку сваришь?

Изображение
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение облачко » 03 фев 2016, 15:23

Тима, я эту кашу не пробовала. И даже никогда не видела пароварку, как она выглядит. Знаю только, что у приятельницы в пароварке несколько отсеков, в которых можно готовить разные блюда.
Но меня лично пароварка не привлекает вообще, как и аэрогриль. Самое оптимальное - мультиварка, поэтому я ее и купила. Все остальное - это баловство, которое только место на кухне будет занимать.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31