Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение АБВГДЕйка » 08 фев 2016, 22:05

Не во всех мультиварках навесная корзинка для пароварки.
Есть модели, где она ставится на дно кастрюли, так что готовить два блюда сразу никак не получится. У моей знакомой три мультиварки :-)
Вот так сначала одну купила, потом вторую, а потом решила, что ей еще и на 2 л нужна для детской кашки. Говорит, что бывает так, что сразу в трёх готовит, уже привыкла к ним и плитой практически не пользуется.
А я вот все думаю, и как раньше люди без такой удобной техники жили?
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Таиса » 08 фев 2016, 22:10

АБВГДЕйка писал(а):А я вот все думаю, и как раньше люди без такой удобной техники жили?

Я еще в таком ключе о мультиварках не думала :-):
Вот когда у меня появилась первая стиральная машина, то это было действительно как чудо, а теперь я не представляю, как это, стирать без неё.
Но без мультиварки я могу обойтись, хотя она выручает.
Но скорее, мне больше нужна микроволновка...
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Olivka » 09 фев 2016, 11:09

Таиса, согласна! Я так привыкла к микроволновке, что когда она сломалась, то я растерялась, что детям на завтрак готовить! :nez-nayu:
Я без неё как без рук! при чем покупала самую дешевую, так использую только функцию подогрева пищи.
А мултиварка - это просто упрощение своего быта, что, кстати, ведь тоже немаловажно. И не так уж они дорого стоят, мне кажется, что такую покупку любая семья себе может позволить.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Тимошкина » 09 фев 2016, 20:27

Оливка, они не дорого стоят. Но не все хотят покупать мультиварки. Моя знакомая категорически отказалась, когда ей предложили подарить мультиварку. Сказала, что не будет ею пользоваться...
А еще, некоторые пытаются экономить и покупают ту мультиварку, которая подешевле, или на которую сейчас акция в магазине. Но мне кажется, неправильный подход. Ведь далеко не все мультиварки одинаково хороши.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение solnce » 10 фев 2016, 12:30

Тимошкина, лично моя тётя купила за бесценок по акции какой-то самый простенький редмонд и уже 2 года не может нарадоваться.
А сотрудница в прошлом году купила в 4 раза дороже Филипс и уже 2 раза его по гарантии ремонтировала и даже чашу меняла.
Так что тут не угадаешь, как тебе повезет с покупаемой техникой :nez-nayu:
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Zaechka » 10 фев 2016, 20:18

solnce, тут еще дело в отношении человека к покупке. Если покупка выгодная, то на многие недостатки прибора можно закрыть глаза. Можно сказать, что он и так хорош, за такую-то цену. А если заплачено дорого, долго выбиралось, то хочется иметь все по максимуму и разочарование наступает, даже если какая-то мелочь работает не так, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Лина*S » 16 фев 2016, 01:31

Zaechka, так ладно если вещь работает, но не совсем так, как хотелось бы, а сколько случаев, когда срок службы купленного прибора очень короткий? И бегаешь по гарантийным мастерским. Я так хлебопечку купила. Подруга расхвалила, пару раз хлеб мне испекла вкусный и я решила, что куплю такую же, раз уже человек долго пользуется и доволен. И что вы думаете? И года не прошло, как перестала работать моя хлебопечка. А у подруги так и продолжает работать. Вот просто не повезло мне попасться на такой брак :(((
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Di » 16 фев 2016, 20:00

Лина*S писал(а):И года не прошло, как перестала работать моя хлебопечка. А у подруги так и продолжает работать. Вот просто не повезло мне попасться на такой брак :(((

А по гарантии поменять нельзя, или починить? Самое худшее, когда вещь ломается сразу после окончания гарантийного срока. Поговаривают, что сейчас производители специально так рассчитывают прочность деталей, чтобы приборы ломались через небольшое время после окончания гарантии.
Мне пока не попадались настолько некачественные вещи, кроме мясорубки. Вот она действительно поломалась через пару месяцев, как только прошел гарантийный срок. Но она была очень дешевая, так что свою цену отработала.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение облак@ » 18 фев 2016, 21:51

Пароварка - очень хорошая вещь. У меня мультиварка, но у нескольких приятельниц пароварки.
Они хвалят рыбу на пару - говорят, что лучше, чем в духовке получается.

А еще они мне рассказали простенький рецепт для пароварки - куриные колбаски. Надо сделать фарш из филе, добавить немного манки, и еще какие-то добавки -перец, зелень, в общем, что вам нравится. Класть фарш на кусочек фольги и заворачивать. А потом эти колбаски варить на пару.

А еще я пробовала у одной из подруг чизкейк, сделанный в пароварке!
Так что пароварка - не только для язвенников. Можно и здоровым людям, если есть фантазия и желание готовить!
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение яблочная » 18 фев 2016, 23:46

Все хорошо, для тех, кто любит паровую нежную еду... только хочу предупредить - никогда в пароварке не варите вареники! Получится жесткая мало съедобная гадость. Паровые вареники можно делать только дедовским (или бабовским :du_ma_et: ?) способом - на марлечке над кастрюлей.
В пароварке слишком сильное кипение, что ли. Или слишком насыщенный пар. Но вареничное тесто не поднимается...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31