Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Zina » 19 фев 2016, 21:52

В мультиварке тоже можно готовить на пару. Но есть одно серьезное ограничение - очень маленький объем. Можно приготовить на пару еду только на один раз. Но стоит ли возиться ради такого маленького количества? Это пустая трата времени.
А в пароварке можно сварить несколько паровых блюд в достаточно большом количестве. Так что мне бы хотелось купить еще и пароварку, но куда ее ставить??? Тем более, что я хочу еще хлебопечку и погружной блендер. Но в мою кухню больше не поместится ни один агрегат :ny_tik:
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение слеза » 26 фев 2016, 01:18

Zina, можно полочек наприбивать - над кухонным столом, над столешницей рабочей.

Изображение

Можно технику хранить шкафчиках и переставлять на стол по мере надобности.
У меня так комбайн стоит в кладовке, тостер. А вот хлебопечка на столе, потому что нужна часто.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Людмилочка » 28 фев 2016, 12:57

Слеза, а я о полочках и не подумала! Сейчас посмотрела на свою кухню пристально, можно прицепить полочку в одном месте. Только это будет сложно, потому что надо будет вешать ее на плитку... Как бы не пошли трещины... Но зато можно будет купить еще одну шняжку. Наверное, хлебопечку куплю. Пароварку не имеет смысла покупать. Вот еще хвалят некоторые аэрогриль, но меня он не возбуждает. Не пойму, для чего он нужен?
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение синичка » 28 фев 2016, 18:02

слеза писал(а):Можно технику хранить шкафчиках и переставлять на стол по мере надобности.
У меня так комбайн стоит в кладовке, тостер. А вот хлебопечка на столе, потому что нужна часто.

Ну уж нет. В шкафчиках нельзя хранить технику. У меня не получается. У меня комбайн так стоял в шкафу, так я им не пользовалась. Легче было порезать все ножом, чем доставать комбайн, а потом складывать его обратно.
Разве что мясорубка у меня спрятана, но она редко используется.
А все остальное должно стоять сверху в собранном виде. Только так.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение свет » 29 фев 2016, 15:32

Людмилочка писал(а):Только это будет сложно, потому что надо будет вешать ее на плитку... Как бы не пошли трещины...

А в межплиточные швы не получится полку прибить? Если нет, что ищите специалиста, у него есть специальные насадки на дрель, тогда трещины не пойдут 100 %.
У меня тоже в нескольких местах получится полки сделать, в том числе и над кухонным столом, туда можно будет микроволновку переставить.
Ка это я раньше не подумала о таких полках :du_ma_et:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение таковость » 01 мар 2016, 19:38

Микроволновку часто ставят на холодильник. Но я не уверена, что это не вредно для холодильника. Ну и если холодильник очень высокий, то так уже не сделаешь.
А вот полочки - хорошее дело. Особенно над столом. Только смотря для какой техники. Кухонный комбайн туда не поставишь, потому что неудобно будет пользоваться. А вот хлебопечку или пароварку - вполне можно.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение тюльпашка » 02 мар 2016, 14:08

На холодильник?!?!? А какой высоты должен быть холодильник, чтобы было удобно микроволновкой пользоваться?
У моей бабушки старый Днепр, так и то высоко будет, а современные холодильники все за 170 см - разве бывают меньше?
Моя сестра для микроволновки сделала нишу в мебели, говорит, что очень удобно, так на рабочей поверхности места не занимает.

Изображение
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Такая » 02 мар 2016, 21:10

Тюльпашка, холодильники и сейчас самой разной высоты бывают. Мы купили себе недавно на работу холодильник 1.60. Он мне очень нравится, я бы и домой такой же хотела бы. Мне не нужен слишком большой холодильник, а этот такой компактный и удобный. И как раз на него мы поставили микроволновку.
Но конечно, дома лучше всего сделать такую нишу, как у вас на фото.
Только на фото у вас так просторно на кухне. Нет ни мультиварки, ни кухонного комбайна, ни хлебопечки. Если все это купить, сразу места будет мало.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение слеза » 09 мар 2016, 14:43

Такая писал(а): Мы купили себе недавно на работу холодильник 1.60. Он мне очень нравится, я бы и домой такой же хотела бы. Мне не нужен слишком большой холодильник, а этот такой компактный и удобный.

У меня рост 162 см, я себе не представляю, как пользоваться микроволновкой, которая находится на 20 см выше уровня глаз?!?!?
То есть, мало того, что не видно нагреваемое содержимое, так еще и доставать неудобно. если это будет жидкость, то это огромнейшая опасность облиться кипятком...
Разве что у вас на работе все сотрудники выше, чем 180 см ростом, тогда это действительно удобно :nez-nayu:
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Мультиварка или пароварка? Что выбрать ?

Сообщение Di » 09 мар 2016, 19:35

Слеза, почему не видно собержимое микроволновки? Если отойти на два шага назад, все будет прекрасно видно.
Вот жидкость действительно опасно греть, если микроволновка высоко. Но я жидкости в ней и не грею. И не представляю, какие жидкости можно в ней греть? Чай, что ли?
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31