Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Nadin » 24 фев 2013, 10:20

У меня ванная комната маленьких габаритов. Хочу убрать ванну! Думаю в таком случае душевая кабина удобнее и практичнее - места намного меньше занимает.
У кого установлена душевая кабина, дайте советы, пожалуйста. Какие душевые кабины считаются качественными?
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Глаша » 24 фев 2013, 11:02

Для одного душевая кабина, конечно, хорошо. Но если живешь не один, а с семьей, где маленьких детей тогда купать? Мой ответ однозначен: для семейного человека - ванна.
Моя знакомая тоже хотела убрать ванную, заменив душевой. Я уговорила не делать этого, чтобы будущим детям была в радость именно ванная. Она поставила таки ванную. Пока детей не завели, но и сама осталась довольна, что именно так поступили.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Mama mia » 25 фев 2013, 10:31

На мой взгляд, даже самая маленькая ванна предпочтительнее душевой кабины. Она более функциональна и практична.У нас была та же проблема с габаритами и мы выбрали душевую, теперь жалеем. :-(
У нас душевая кабина с обычным дном. Маленьких детей там не искупаешь, без посторонней помощи даже помыть сложно. Душевая кабина все-таки более узкоспецифична.
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Janka » 25 фев 2013, 11:01

Когда ванная комната слишком мала, тогда надо ставить душевую кабинку!
Есть душевые кабины и с глубокими поддонами, так чтобы малыша можно было купать как в ванне. Но такая кабина занимает места не меньше, чем ванна, просто оно по другому распределяется.
Каждому конечно свое, но у меня до ремонта была ванна, поставили кабинку, ни разу не пожалела...
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Катя » 12 мар 2013, 14:51

У нас душевая кабинка и ванна. Могу сказать, что в душе купаться - быстрее немного, особенно по утрам. Но, иногда вечером, тем более в прохладную погоду, так приятно залезть в ванну с пеной или солями, маслами. Я бы никогда не купила дом или квартиру без ванны, без душевой кабинки я бы смогла прожить. Самый оптимальный вариант,если вы выбрать не можете, это ванна с душевой ручкой и душевой занавеской.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Adelina » 24 мар 2013, 10:23

У нас ванная, хотя всегда мечтала о кабинке, т.к. не отказалась бы от лишнего пространства в ванной комнате. Когда решали что ставить, оказалось, что экономии места особо нет, но визуально стеклянные дверцы занимают основное простраство в ванной комнате, да и маленькому ребенку удобнее купаться в ванной. Ну и еще один важный момент - отсутствие заземления в 9-этажках. если бы мы жили в частном доме с большой ванной комнатой обязательно взяла бы гидробокс.
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Марта » 24 мар 2013, 10:58

Мой выбор - однозначно душ. Можно душ + небольшая ванна с джакузи. Просто ванна мне не нужна, когда бываю в гостях у родственников даже не возникает желания пользоваться - просто моюсь под душем.В душевой кабинке 2 в 1, если она большая, точно также балдеешь как в ванной, открываешь дверки и все.
А в чем разница между гидробоксом и душевой кабинкой? Или это два названия одного и того же?
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Adelina » 24 мар 2013, 11:04

Марта

Кабинка:

Изображение

Гидробокс:

Изображение



То есть, душевая кабинка - это чисто кабинка, состоящая из поддона и стенок, без сантехники и т.д.
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Ириска » 25 мар 2013, 10:19

Adelina
У меня в 9этажке все розетки на кухне заземлены и розетка для стиралки тоже...По-моему это на щиток как-то выводится и нет проблем.
Я все время мечтала о гидробоксе, мы его и планировали ставить после ремонта.Но когда до дела дошло, я все же настояла на ванной. С маленьким ребенком удобней.
Как по мне - все-таки ванна практичнее, тем более сейчас есть ванны типа Ravak со стеклянными перегородками (чтоб смело можно было принимать душ и нигде не подтекало).
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Джемма » 26 мар 2013, 11:09

Я за "два в одном", но пока об этом только мечтать могу.. Завидую белой завистью жителям новостроек, там такие большие ванные комнаты.. А у нас даже если снести стенку между ванной и туалетом, не то что бокс, даже ванна нормальная не поместится :-( очень хочется ванну, которая с дверками и со всеми штучками как в гидробоксе.
Особенно нравятся те, которые с двумя сидениями....можно вдвоем там зависать :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31