Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение galina.b » 20 мар 2015, 21:54

Розовая Пантера писал(а):Мне кажется душевая кабина сделана для маленьких ванных, для малогабаритных квартир. У меня санузел совмещённый и большой. Стоит ванная большая, но пользуюсь в основном только душем. В самой ванной почти не лежу, больше нравится стоять под душем.

Бывает, и так. Но многие покупают и устанавливают душевые кабинки и в больших ванных комнатах.
Только тогда это уже не обычная кабинка, а со всякими функциями, массажем, светом и прочими удовольствиями:)
В нашу ванную такая кабинка не влезет. А я люблю вечером полежать в ванне, потом выпить молочка и спать:)
А утром конечно лучше душ.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Sonya » 21 мар 2015, 14:16

Взрослый человек. в принципе, ко всем привыкает, а значит может и к кабинке привыкнуть и к ванной. Но вот как быть с детьми? Им ванная просто необходима. Вот с этой позиции я бы и рассматривала, что для моей семьи лучше. Если дети уже взрослые и малыши в ближайшем будущем не планируются, то кабиной душевой вполне обойтись можно
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Егоза » 21 мар 2015, 17:15

Да, если есть дети в доме ни о какой кабине и разговора не может идти. Как их помоешь, особенно грудного возраста? Кабина удобна для молодых семей без детей. Если хорошая кабина, там бывает много разных функций, можно даже сидеть. Мечтаю о такой :co_ol:
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Zaechka » 29 дек 2015, 23:11

Егоза, да можно и с детьми отказаться от ванной. Просто купать младенца в детской ванночке. Я во взрослой ванне и не купала младенца - это не гигиенично. А когда ребенок вырастет из детской ванночки, он уже сможет под душем мыться.
Так что, если габариты имеют значение, то можно и отказаться от некоторых удобств. Все решаемо.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Снежа » 30 дек 2015, 23:36

Zaechka, а до какого возраста вы купали ребенка в детской ванночке?
Я месяцев с 6 уже сажала в большую ванную, потому что в маленькой было тесно, да и вода во все стороны разбрызгивалась.
Но как под душем мыть ребенка лет до 2, я например, не представляю.
У меня ребенок и в 5-6 лет любил сидеть в воде и играться всякими уточками и стаканчиками. Душевая кабина совершенно для детей не предназначена.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Таиса » 31 дек 2015, 00:08

Снежа писал(а):Душевая кабина совершенно для детей не предназначена.

Наверное, да. Если есть или планируются дети, то ванная нужна.
А вот для кого хороша душевая кабина, так это для стариков. Наша бабушка уже с трудом может залезть в ванную, и каждый раз боится, что не вылезет сама... Так она мечтает о душевой кабинке. Но мы уже ремонт у нее в квартире сделали, поздно догадались об этом. А теперь жаль все заново начинать, переделывать ванную...
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Tatuska » 02 янв 2016, 15:20

Таиса, а сможет бабушка стоять в душевой кабине? У нас бабушка в ванной сидит на специальной сидушке, стоять она долго не может, сесть на дно ванной тоже.
Да и в ванной легче помыть старика, чем в душевой кабине, вы же в кабинку вместе с бабушкой не залезете?
И даже если она сейчас может помыться сама, то пройдет пару лет и её в любом случае нужна будет помощь :((((
Наша бабушка уже не мочалку не может в руках держать, ни намылиться :((
Да в ванную тяжело залезть, но гораздо удобнее старика мыть, чем в кабине.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение бере3ка » 02 янв 2016, 19:20

Tatuska писал(а):Таиса, а сможет бабушка стоять в душевой кабине? У нас бабушка в ванной сидит на специальной сидушке, стоять она долго не может, сесть на дно ванной тоже.

А что это за сиденье специальное? Они продаются, или вы сами сделали? У нас та же проблема с бабушкой, ей трудно залезть в ванную :-( Я поначалу подумала, что Таиса дело говорит, но вы меня разочаровали. Вот только не знаю, если бабушка такая слабая, то в какой-то момент она не сможет залезть в ванную, ведь это надо ноги очень высоко поднимать...
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Olivka » 04 янв 2016, 07:02

бере3ка, а как вы такую слабую бабушку саму в кабинке оставите?!?!?
А в ванную всегда можно помочь залезть, не такие уж ванные и высокие. У меня бабушка на ванную садится, потом одну ногу перебрасывает, потом другую. Но, конечно, держать её нужно.
Про какое сидение пишет Tatuska, я не знаю, но видела в продаже специальные стулья для ванной. Может быть такой стул можно и в душевую кабину поставить?
Они есть разные - со спинкой и без, с подлокотниками и без них, вот так примерно выглядят:

Изображение
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Даня » 04 янв 2016, 07:10

бере3ка, вам нужно посетить магазин для инвалидов. Там очень много разных приспособлений. Ведь инвалиды есть и не ходячие, но как-то же они моются.
Думаю, что там вам и сидение посоветуют, и стульчики специальные. Но мне кажется, что для пожилых удобнее таки ванная. Потому что залезть может и сложно, но мыть старика в ванной проще, чем в душевой кабине, тем более, что стоять он там не сможет, а если на подобный стульчик сядет, что как его мыть - мне, например, совершенно не понятно.
Хотя, смотря, конечно, какого размера будет кабина :nez-nayu:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31