Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Миля » 26 мар 2013, 12:50

Я хотела ванну угловую..Но не получилось - по размерам не прошла! Подходит только совсем маленькая, но маленькую не хочется..
Взяли обычную ванну. Обожаю поваляться в ванной с кучей мелких приятностей :-): Я там от детей прячусь. Могу часами лежать - маникюр, педикюр, книжку почитать, масочку сделать. Не представляю этого в кабинке.
А понежиться в ванне с пенкой в столь холодное время-самое оно!!!
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Верона » 02 июн 2013, 10:14

Душевая кабинка это тот же самый душ, только с дверцами.Если купите приличного качества, и без особых наворотов - очень даже практичная штука. Все зависит от производителя и цены.
Это экономия свободного места в ванной комнате и ломаться там нечему, если не брать навороченный модели с радио, музыкой и так далее.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Orange » 02 июн 2013, 10:27

Верона

Чему ломаться - всегда найдется. Отдыхали 2 года назад в Крыму. В номере была душевая кабинка, у которой периодически выпадала дверца с направляющих. Приходилось мне ее ловить и пытаться приладить на место. А вообще я не против душевых кабин, тем более в современной душевой кабине сейчас чего только не устанавливают - и светомузыку,и массу всевозможных электрических устройств и телевизор и телефон.Жизнь протекает в ускоренном темпе и на отдых времени фактически нет, поэтому и совмещаем полезное с приятным.
Orange
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:33

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Fiona » 10 июн 2013, 09:37

Изображение


Вот вам вариант. Тут вам и душ и ванна два в одном, смотря с какой стороны посмотреть. Но это для больших площадей, а вам если площадь не позволяет, то я бы остановилась на ванной. Как можно лишать себя радости поваляться в ванне с книжкой? Не стоит жертвовать удобством для выигрыша лишнего пространства, так как ванну можно оснастить под душевую кабинку, а душевую кабинку под ванну - нет.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Suzzi » 11 окт 2013, 13:40

Fiona
:sh_ok: Я ЭТО ХОЧУ!!! какая гениально-фантастическая вещь)) Жаль не для моей маленькой ванны... Всегда хотела дома и ванну и душевую кабину, но размеры ванной комнаты вообще не позволяют. А жаль.. Хотя душ мыть замахаешься.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Мечта » 14 окт 2013, 20:46

Fiona
Не обычно, я бы сказала, может кому то и нравится, но мне не очень. Я бы себя не очень удобно и комфортно чувствовала бы. Я всегда была всеми руками за ванну и остаюсь при своем мнение. Она удобная. И нет ничего лучше, чем прилечь в теплую водичку, холодным зимним вечером. Еще я люблю сделать пенную ванную и включить музыку в ванной комнате и полежать пол часика. Вот это кайф!!!
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:28

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Valeria » 28 окт 2013, 12:43

Fiona
Что-то такое космическо фантастическое)))
Если бы размеры позволяли не задумываясь поставила бы еще и душевую кабину. Но поскольку не позволяют, стоит ванна. В ней и полежать понежиться можно, а можно и по душем постоять. В кабине не полежишь.
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 10:05

Душевая кабина - это не вариант, если в доме есть маленькие дети. Как в душевой кабине их можно вымыть? Ка вещички мелки перестирать.
Мне нравятся душевые кабины и в идеале в квартире должна быть и ванная и душевая кабина, но если вопрос выбора или то или то, то выбрала бы ванную.
А сейчас еще к ванной можно шторки такие как в кабине сделать - очень удобно.

Изображение
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 13:19

elena.m, а эти шторки раздвижные? Я ни у кого таких не видела, но должно быть удобно.
Я и в кабине душевой никогда не мылась, не приходилось. Даже на отдыхе сколько ни была - везде была ванная.
Мне кажется, что в душевой кабине крайне не удобно те же женские дела делать - побриться, ножки привести в порядок.
Да и полежать в ванной я люблю, особенно, когда в квартире холодно. Если бы позволяло место или было бы 2 санузла в квартире, то бло бы у меня и то и то, а так отдаю предпочтение традиционной ванной :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Что лучше: простая ванна или душевая кабина?

Сообщение мамсика » 07 окт 2014, 20:50

Согласна с Еленой, что в идеале - и то, и другое. Но не всегда есть место.
Я, например, предпочитаю ванну. Потому что и расслабиться люблю иногда после тяжелого дня,
да и бриться мне удобней в ванне. Потому что мне надо полежать, распариться. а потом бриться.
После бриться под душем у меня иногда раздражение бывает.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31