Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Посудомоечная машина

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nitro » 18 июн 2013, 09:46

Не хочу Вас девочки расстраивать, но в США посудомоечные машины применяют с 20х годов прошлого столетия, о чем красноречиво рассказано в произведении Ильфа и Петрова "Путешествие по одноэтажной Америке"
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Jenny » 30 окт 2013, 12:00

Nitro писал(а):Не хочу Вас девочки расстраивать, но в США посудомоечные машины применяют с 20х годов прошлого столетия, о чем красноречиво рассказано в произведении Ильфа и Петрова "Путешествие по одноэтажной Америке"


В тех семьях, где папы моют посуду каждый день, вопрос о покупке посудомоечной машины решается очень быстро и легко... :-):
У меня посудомойка на 12 комплектов, очень довольна! Я и кастрюли и сковородки мою. Все хорошо отмывает -не нарадуюсь уже который год...Ляпота... Девчонки даже не задумывайтесь - берите.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Наташка » 31 окт 2013, 11:46

Услышала в одной передаче, что ученые признали посудомойку одним из наибольших рассадников бактерий в доме. Вывод - надо ее мыть регулярно с применением уксуса, соды, отбеливателей. Я свою еще ни разу не дезинфицировала. А как часто это делаете вы? Какие средства используете? И на каком режиме? С посудой или без?
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Sneg » 04 ноя 2013, 11:42

Лорелей писал(а):Услышала в одной передаче, что ученые признали посудомойку одним из наибольших рассадников бактерий в доме. Вывод - надо ее мыть регулярно с применением уксуса, соды, отбеливателей. Я свою еще ни разу не дезинфицировала. А как часто это делаете вы? Какие средства используете? И на каком режиме? С посудой или без?

Я покупаю спец.средство Домол, на нем инструкция, на каком режиме, при какой температуре.
Пользуюсь раз в 2-3 месяца без посуды, конечно.
Аватара пользователя
Sneg
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:01

Re: Посудомоечная машина

Сообщение @Прибой@ » 13 ноя 2013, 12:39

Здравствуйте. У нас посудомоечная машина Bosch SPV 50E00 . Я очень довольна.
Мы вообще стараемся именно Бошевскую технику покупать, но это скорее предвзятость по отношению к другим маркам, чем обоснованность :-):
Пользуюсь таблетками finish.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Пофигистка » 14 ноя 2013, 11:24

У меня посудомоечная машина Bosch SKS50E12EU.
Промывку посудомойки устраиваю раз в полгода. Жидкое спец. средство продают одноразовое. Но надобности в чистке честно говоря не вижу, чищу на всякий случай. Я слежу постоянно. После каждой мойки промываю все фильтры. И посудомойка всегда приоткрыта. Ни запахов не было посторонних, ни качество мойки не ухудшалось .
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Маняша » 03 апр 2014, 10:34

У меня тоже БОШ. Плюсов много - свободное время, экономия воды, экономия электричества, качество мойки посуды (как моя посудомойка отмывает жаровни, мне руками мыть неделю). Из минусов, ну разве что нужно закупать для нее моющие заранее и оно довольно дорогое (хотя ощутимого удара по бюджету не наносит, если честно).
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Морская » 03 апр 2014, 11:03

А я её почти не включаю, раньше пользовалась, уже пару лет не пользуюсь, ну может несколько раз.
Перед загрузкой посуду нужно очистить, мне ее уже проще сразу помыть. Иногда не отмывает, приходилось перемывать. И у меня нет столько грязной посуды, а ставить туда 5 тарелок, чтоб час болтались не вижу смысла, собирать тоже не вариант...
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Moon » 05 апр 2014, 11:21

У меня Элетролюкс. Не представляю жизнь без нее! Особенно после навала гостей! Она моя помощница незаменимая!!! Использую ежедневно, руками не мою ничего (кроме ножей).
Качество мойки - все идеально сверкает. Есть экономия горячей (которая дорогая) и холодной воды, свободное время (!), всегда красивый маникюр, экологичность (нормальные таблетки куда как лучше чем всякие жидкие галы и фейри), забота о здоровье - руками вы никогда так хорошо не выполощете моющее, следующий супчик будете кушать вместе с остатками фейри на тарелке + никаких разборок в семье кто что за собой не помыл.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Кадристка » 05 апр 2014, 15:34

У меня такая Сименс - если остановитесь на этой марке, смотрите, чтобы была произведена в Германии, они хоть и дороже, но качество лучше.
Пользуюсь около 4 лет, довольна как слон :-): Очень-очень рекомендую, это самая нужная техника на кухне.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31