Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Посудомоечная машина

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Посудомоечная машина

Сообщение Глаша » 14 май 2013, 11:06

Хочу приобрести посудомоечную машину,узкую, но запуталась в предлагаемом ассортименте известных брендов и цен.
Может кто уже пользуется, Ваше мне о собственной посудомойке (модель,цена, когда покупали, плюсы и минусы).
Хорошо ли она моет или посуда должна быть как-бы средней загрязненности?
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Верона » 19 май 2013, 09:07

У меня Сименс, уже давно. Только поменяли на 60, до этого 45 см было, сковородки не влезали.
Так вот, каждый раз, и загружая в машину грязную посуду, и доставая скрипящие от чистоты тарелочки - ложечки, мысленно говорю спасибо человеку, который это чудо придумал. Качество жизни повышается мгновенно!
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Bonya » 19 май 2013, 09:17

У нас Bosch. Возраст 3 года. Пользуюсь только после гостей... т.к. посуды у нас мало пачкается, а время помыть посуду в маленькой семье не много занимает.
Раньше пыталась собирать... так на это по 2 дня уходило, а я девушка нервная - не могу я 2 дня грязную посуду собирать :-):
Мне как-то легче руками быстренько перемыть, чем ждать пока заполнится машинка.
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Зефир » 19 май 2013, 09:30

У меня Электролюкс. Может посудомоечная машина не самое лучшее изобретение человечества, учитывая малую распространённость их в современных квартирах, но без нее я уже точно не смогла бы обойтись. А от мойки стекла я вообще балдею-рюмки, стаканы, формы для микроволновки.
Раньше натирать приходилось сухим полотенцем, а теперь достаю из машинки и сразу на полочку. :co_ol:
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Orange » 19 май 2013, 09:38

У нас тоже Электролюкс. С момента появления в нашей семье посудомойки я не устаю благодарить создателей сего агрегата! Работает тихонько, безшумно. Моет все отлично!
Берите нормальную большую ( не узкую) посудомойку, потом жалеть будете, что маленькую взяли. Поверьте, у меня хоть семья не большая, а что помыть всегда найдется, особенно кастрюли, сковородки. А с узкой будете загружать по два раза.
Orange
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:33

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nona » 19 май 2013, 09:48

Согласна, что помыть найдёте каждый день. Пользуюсь Ariston уже 5 лет, претензий к качеству нет.
Ненавижу мыть посуду, а еще больше ее вытирать, мытье руками не сравнить с мытьем посудомойки... особенно стекло- это тоже самое, как сравнивать стирку машиной и ручную...
Так что, даже не раздумывайте, если решили приобретайте. Вещь незаменимая.
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Lenchik » 20 май 2013, 11:06

У меня в конце дня столько посуды собирается...Если бы не посудомойка, я меня бы крышка уже от посуды съехала.
Я каждый день ею пользуюсь, иногда несколько раз.
При чем загружает муж (чему я очень рада)- так как я "бестолково не компактно занимаю место не тем". :-):
Аватара пользователя
Lenchik
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:40

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fiona » 22 май 2013, 08:42

У меня Бош на 9 комплектов, брали через интернет магазин. Работает как часы, включаю каждый день.
Мою почти всегда в режиме 65градусов. Посудомойка все лучше отмывает, а стекло и нержавейку моет и высушивает без пятен и разводов... самому надо хорошо потрудится, чтоб так блестело.В данный момент - пользуюсь таблетками - очень приятная стоимость и по качеству не уступают Сомат.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nadin » 22 май 2013, 10:18

Знакомая недавно взяла себе Бош... Сразу после установки полетела электроника... Поменяли на Аристон.
У меня Электролюкс. Я вместо мойки забрасываю грязную посуду в посудомойку, машинка за день по любому наберётся.
Раз в день запускаю точно.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Aquarus » 18 июн 2013, 09:43

Верона
[quote спасибо человеку, который это чудо придумал. Качество жизни повышается мгновенно!][/quote]
У нас Индезит уже 10 лет и я испытываю те же чувства восторга за гениальную изобретательность инженеров их придумавших. У нас машина не встраиваемая да оно и к лучшему. поскольку у свекрушки она встраиваемая , посуды помещается на порядок меньше, хотя она к нее по паспорту тоже на 12 персон.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31