Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные вещи в квартире

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение yalena4 » 20 фев 2015, 20:08

У моих родственников тоже пустует дом в деревне. Хозяйка туда ездит 2 раза в месяц и протапливат дом (там печка есть).
Этого достаточно, чтобы он был в порядке и ничего не портилось.
Или у ваших знакомых дом очень далеко? Можно кого-то из соседей попросить за небольшую плату топить в доме пару раз в месяц.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Marishka » 21 фев 2015, 18:57

yalena4, хороший вариант. С соседями договориться проще.
Сестра забирает свекровь из деревни на зиму. Так тоже соседям и курочек оставляют и кота :hi_hi_hi:
Естественно, она что-то доплачивает им, зато хлам не нужно за собой перевозить туда сюда.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Селена » 24 апр 2015, 12:04

:-):
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение алена-аленка » 24 апр 2015, 13:20

yalena4 писал(а):У моих родственников тоже пустует дом в деревне.

А не проще ли пустить квартирантов? Они не только дом протопят, а еще и денежку владельцу заплатят за проживание. Тем более, что там ведь все равно никто не живет. А ездить туда протапливать дом - это и время и деньги. Моя свекровь вот так сдает, только пол дома, потому что летом она тоже туда приезжает. Отличный вариант, и очень хорошая прибавка материальная к пенсии. Посоветуйте знакомой, может быть такой вариант ей просто не приходил в голову? :nez-nayu:
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Anyuta » 30 май 2015, 01:09

Вы думаете в каждой деревне есть желающие снять дом?:) Есть такие деревни, где уже мало людей живет и много домов пустует.
Там бесплатно никто жить не хочет, а не то чтобы за деньги:(
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Жека » 30 май 2015, 22:04

Anyuta, вы правы, смотря какой дом и смотря в какой деревне этот дом. Если в 20-30 км от большого города находится деревня, то желающие снимать найдутся. Но понятное дело, что стоимость должна быть адекватная, а на такая, как в самом городе. И машина у квартирантов должны быть, чтобы не было проблем с поездками на работу.
Да и понятно, что других факторов много - если ли садики и школы недалеко, рынок и большой магазин. Так что исходных данным мало, чтобы сказать определенно возможно будет сдать дом или нет.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Ware4ka » 23 окт 2015, 18:26

Вернусь к теме )
У моей подруги в семье есть правило: если какой-то вещью никто не пользовался в течение года, она выбрасывается. Раз в год проводят генеральную проверку и выбрасывают все ненужное. У них и выхода другого нет - семья очень большая, места не так уж много. Но в результате у них часто выбрасываются и нужные вещи. Например, они выбросили обруч хулахуп. Мне так жалко было, лучше бы мне отдали :)
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение то4ка » 24 окт 2015, 09:25

Все проблемы с лишними вещами легко решаются, если надо переезжать. Я вот два раза переехала на другую квартиру, и теперь лишних вещей вообще нет. Правда, часто приходится что-то хозяйственное покупать. Потому что постоянно обнаруживается нехватка каких-то бытовых мелочей. Но, скажу я вам, это гораздо приятнее, чем жить среди хлама. Не так уж дорого стоят ведро или щетка, чтобы хранить залежи ненужных вещей, большая часть из которых никогда никому не пригодятся.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Flo » 24 окт 2015, 23:01

Ware4ka писал(а):Например, они выбросили обруч хулахуп. Мне так жалко было, лучше бы мне отдали :)

У нас так было :(
Лежала много лет на шкафу отцовская гитара, и как-то в очередной раз мама психанула, что полная квартира хлама и выбросила кучу всего включая гитару.
Отец в шоке, конечно был, это же была ностальгия молодостью и так далее. А через пару лет брат захотел учиться играть на гитаре и даже в школу музыкальную записался.
И вот маме пришлось несколько месяцев из смейного бюджета откладывать деньги, чтобы купить брату гитару. Отец до сих пор не может забыть ей тот глупый поступок :-(
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение мяушка » 24 окт 2015, 23:26

Flo писал(а):И вот маме пришлось несколько месяцев из смейного бюджета откладывать деньги, чтобы купить брату гитару. Отец до сих пор не может забыть ей тот глупый поступок :-(

Не знаю, что (кого) мне больше жалко. Гитару или вашу маму. Вот почему так получается, хлам валяется годами, а нужные вещи по глупости выбрасываются?
А еще люди выбрасывают вещи, которые в будущем могут стоить больших денег. Например, очень старые советские книги сейчас уже раритетные и дорого стоят. Ну, выпущенные до какого-то года. То же самое с советскими газетами, только не со всеми, а с некоторыми. Но нельзя же столько хлама хранить десятилетиями в надежде, что дети смогут это продать? Хотя у моего мужа были такие порывы - хранить и книги, и газеты. Но я все выбросила. А он теперь мне припоминает...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31