Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные вещи в квартире

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Маргарет Тетчер » 08 окт 2013, 14:10

Lenchik писал(а): Какие вещи быть может бытовая техника, электроника и т.д. есть у вас в квартире, но вы считаете их абсолютно бесполезными?

Компьютеры! :hi_hi_hi:
У нас конечно есть бесполезные вещи, но прикол в том, что со временем они становятся реально для нас нужными.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Лолита » 11 окт 2013, 13:26

Старые телефоны. Мобильные. Когда покупаются новые, старые складируются в шкаф. Куда из девать, не знаю, а выбрасывать жалко.. Разве что отдать кому-то, но пока желающих не нашлось на старье) Продавать тем более смысла нет.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Suzzi » 11 окт 2013, 13:36

Лолита
Бабушкам, дедушкам обычно отдаются старые телефоны. У нас в семье во всяком случае так. Сначала детям покупаются новые телефончики, дети больше всего за новизной-крутизной гонятся, потом они переходят к родителям в пользование, а потом до бабушек и дедушек по наследству)
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Мечта » 14 окт 2013, 20:56

Все бесполезные вещи сконцентрированы у нас на лоджии. Это просто привычка, выбросить жаль, все думаешь, что когда то может пригодиться то или иное. Но ничего подобного, обычно такое не происходит. Я давно хочу разобрать балкон и просто по выбрасывать все не нужное, но никак не получается добраться до пункта назначения. :-): :-): :-): Надо все таки заставить себя, я даже представления не имею, сколько мне придется там разобрать.
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:28

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Valeria » 28 окт 2013, 12:39

Мечта
Распространенное явление. Часто идешь по городу и видно как у многих на балконах склад вещей. Ладно когда старые балконы и не видно особо там барахло, но когда новенький балкончик да еще и прозрачный, а там куча всего валяется светится. Так что соберитесь с духом и разбирайте завал :-):
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Maxi » 30 окт 2013, 15:52

Я делаю постоянно чистку в квартире, а самая отличная утилизация ненужных вещей - это переезд. Когда пакуешь вещи в коробки много откидываешь ненужного. У меня было 2 переезда, так много с чем мы распрощались, даже не капельки не сожалея. А то как Плюшкины, обрастаешь этими вещичками. В последнее время много отдаю в детский дом. И мне хорошо и детям приятно.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Ириска-Киска » 31 окт 2013, 14:25

У нас все ненужные, но которые жалко выбросить, вещи отправляются на дачу. И в итог все хламом обрастает там. Нужно избавиться от этой черты - жалеть выбрасывать вещи. А вдруг пригодится когда-нибудь. Не пригодится, а будет валяться.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Венера » 19 дек 2013, 09:32

Больная тема затронута. Я вещи которые не ношу в пакеты отдельные складываю, и выношу местным малоимущим.
Ставлю возле контейнера - кому надо заберут.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Fly » 19 дек 2013, 10:41

Да знакомая ситуация...
У меня вообще новая вещь вешается в шкаф при выбрасывании старой. При этом вечно нечего одеть :-)
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение tori » 03 янв 2014, 11:27

Alice писал(а):Я каждые пол года шмон устраиваю и летит у меня все - и одежда со шкафов, и обувь, ручки,карандаши - все в мусорник.
А игрушки - это вообще отдельный разговор, особенно детальки от Лего. Спрашиваю детей- вам это надо? Ну и валяется это "Надо" по всей квартире. Я уже замучилась их выбрасывать.

Больше всего прикалывает убирать в комнате у сына, каждую неделю выбрасываю по мешку мусора, откуда только берётся?
Хочу порядкуууу!!!! :ved_ma:
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31