Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные вещи в квартире

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение тима » 25 окт 2015, 00:39

О-о... Вспомнилась история печальная... Мой муж в юности писал стихи и сочинял песни. Тогда магнитофоны были еще бобинные и она на эти бобины записывал свое творчество. Потом, уже когда мы с ним познакомились, он и мне стал поэмы и серенады посвящать :a_g_a: А потом мы поженились, жили первые годы на квартире, а потом уже, когда переехали в свою квартиру, муж решил забрать воспоминания своей молодости.... А тут мама ему и сообщает, что все старье они с отцом давно выбросили, чтобы меньше хлама было в квартире. вы себе даже не представляете, что было с моим бедным мужем. Он такого тогда в сердцах на говорил родителям, что они год с ним не разговаривали... Вот так они посчитали ненужными такие нужные для него вещи. :ny_tik:
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Федина_мама » 25 окт 2015, 09:28

Тима, а вам было не жаль, что потерялись серенады в вашу честь? Я бы расстроилась не меньше мужа, если бы такое случилось.

А вот свои стихи, которые я писала в юности, я сама выбросила. Подумала, что они мне уже не нужны, а моим детям - тем более. Так зачем хранить этот хлам? Ценности эти "произведения" не представляют. А может, в старости наоборот станет стыдно, что я такие глупости писала. Так что выбросила без сожаления.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Надюшка » 25 окт 2015, 15:28

тима, очень понимаю вашего мужа. Это ведь не просто творчество, это еще и память какая. Ведь можно было с этих бабин на современные носители переписать его песни - потом бы дети и внуки слушали, как дедушка в молодости пел :-):
У меня тоже была подобная "трагедия" мама выбросила письма от моих одноклассников, которые мне из армии писали. В том числе там были и письма моего будущего мужа. И фотографии тоже там были, правда фото мужа я забрала, к счастью. И тоже это случилось, когда мы поженились и уехали жить отдельно, а мама делала генеральную уборку и выбросила все, что ей показалось ненужным. Я уже поняла, что нужно все ценное забирать с собой всегда. Но кто бы мог подумать, что она так поступит, ведь эти письма хранились в моей комнате и в моем столе :-(
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Ware4ka » 25 окт 2015, 20:31

У нас такие вещи, связанные с воспоминаниями, занимают кучу места... Это и фотографии в большом количестве, и какие-то записи, тетрадки, школьные дневники мои и мужа... Приятно иногда эти вещи перебирать, но все-таки их слишком много.
А еще вспомнила, есть шкатулка с ключиком, где хранятся письма моему мужу от девушек, которые писались еще до знакомства со мной. Мне он не разрешает заглядывать в эту шкатулку. Правда, и сам эти письма не читает. Так что шкатулка пылится в кладовке. А где он хранит ключик от нее, я даже не знаю... А кстати, интересно, где? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Зима » 27 окт 2015, 13:14

Варечка, а если бы вы нашли этот ключик, что бы вы сделали? Прочитали бы эти письма?
Я бы не советовала их читать. Зачем, только ревновать начнете зря. Прошлое лучше не ворошить. Тем более, ваш муж про эти письма забыл.
А вы бы дали почитать свои любовные письма мужу? Я думаю, нет. Это ко всему прочему некрасиво по отношению к тем людям, которые их писали... Они же не рассчитывали, что будет читать кто-то посторонний.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Солнечная » 28 окт 2015, 21:39

Зима писал(а):Прошлое лучше не ворошить. Тем более, ваш муж про эти письма забыл.

А кто сказал, что он про них забыл? Если есть шкатулка с этими письмами и спрятан надежно ключ, то как раз он про них очень хорошо помнит!
Мне было бы неприятно, если бы муж вот так от меня что-то скрывал. Если ему тяжело расстаться с этой перепиской, значит не все забыто...

Зима писал(а):А вы бы дали почитать свои любовные письма мужу?

Я бы мужу никогда не говорила о наличии таких писем и уж тем более, не хранила бы их в семье.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Ware4ka » 29 окт 2015, 03:26

Солнечная писал(а):
Зима писал(а):Прошлое лучше не ворошить. Тем более, ваш муж про эти письма забыл.

А кто сказал, что он про них забыл? Если есть шкатулка с этими письмами и спрятан надежно ключ, то как раз он про них очень хорошо помнит!
Мне было бы неприятно, если бы муж вот так от меня что-то скрывал. Если ему тяжело расстаться с этой перепиской, значит не все забыто...

Зима писал(а):А вы бы дали почитать свои любовные письма мужу?

Я бы мужу никогда не говорила о наличии таких писем и уж тем более, не хранила бы их в семье.

Мне действительно немного неприятно, что муж хранит эти письма, да еще так тщательно от меня прячет. Но с другой стороны, я понимаю, что у каждого свое прошлое. Нельзя же полностью забыть все, что было раньше. Это как отказаться от куска своей жизни, от своих радостей и переживаний. Все это было, это опыт, который, наверное, полезно помнить. Я не собираюсь искать этот ключик и читать письма. Вряд ли там что-то неожиданное для меня. Ну писали мужу девушки, так и мне тоже парни писали в свое время. Правда, я все свои письма выбросила. Как-то у меня не было таких писем, которые захотелось бы перечитывать.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Фима » 29 окт 2015, 21:30

Ware4ka писал(а):я все свои письма выбросила. Как-то у меня не было таких писем, которые захотелось бы перечитывать.

Так вот именно это и наводит на грустные мысли. Если отношения закончились, то они закончились во всем. Можно страдать и перечитывать старые письма, пока ты в одиночестве. Но если ты встретил свою любовь и женился, то зачем это личное прошлое? Значит, оно не такое уж и прошлое для него, если он не хочет с ним расставаться.
Честно? Меня бы очень насторожило и присутствие этих писем в доме и тот факт, что он так тщательно от вас пытается это спрятать :(((
Я бы не стала искать ключик, а спросила бы прямо, что это за шкатулки и почему он не может с её содержимым расстаться.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Федина_мама » 30 окт 2015, 12:31

Фима писал(а):Так вот именно это и наводит на грустные мысли. Если отношения закончились, то они закончились во всем. Можно страдать и перечитывать старые письма, пока ты в одиночестве. Но если ты встретил свою любовь и женился, то зачем это личное прошлое? Значит, оно не такое уж и прошлое для него, если он не хочет с ним расставаться.
Честно? Меня бы очень насторожило и присутствие этих писем в доме и тот факт, что он так тщательно от вас пытается это спрятать :(((
Я бы не стала искать ключик, а спросила бы прямо, что это за шкатулки и почему он не может с её содержимым расстаться.

Ну что вы пугаете человека. Не вижу ничего опасного, если муж хранит старые письма. Может, ему приятно вспомнить, что его в молодости девушки любили :-):
А может, там письма от его первой любви. Ведь первая любовь - это память на всю жизнь. Я вот храню фотографию мальчика, в которого была влюблена в школьные годы. Но я это фото не прячу от мужа. Даже если муж увидит, то что здесь такого? Но письма - это не фотография, читать чужие письма нехорошо.Тем более, если там любовь. Так что я с уважением отношусь к тому, что муж не разрешает читать письма жене. Это говорит о его порядочности, не более того.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Ненужные вещи в квартире

Сообщение Тюпа_и_сорока » 31 окт 2015, 00:23

Федина_мама писал(а):Так что я с уважением отношусь к тому, что муж не разрешает читать письма жене. Это говорит о его порядочности, не более того.

Не поняля при чем тут порядочность мужа? В том, что он прячет любовные письма своих бывших? Интересное у вас мнение :nez-nayu:
А я бы прочитала эти письма, а как жить с мужчиной и не знать, что его гложет? А его таки что-то гложет, если он не может с прошлым расстаться.
Была похожая история у подруги моей, она нашла случайно старые письма у мужа на книжной полке и прочитала, как ему девушка пишет, что беременная от него и просит его как-то поучаствовать в судьбе будущего ребенка. То есть у её мужа был на тот момент 15 летний ребенок от прежних отношений, а он ничего об этом не рассказывал жене...
Вот она порядочность, как выглядит, оказывается :(((
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31