Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наружное утепление квартир

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Marisha_L » 14 ноя 2013, 12:06

Мы делали утепление в квартире только изнутри, утепляли пенополистеролом. У нас стало значительно теплее.
До этого было ужасно - сырость, холодина, а теперь зимой, если не сильный мороз, босиком дома хожу.
Утепляли пару лет назад, занимался муж, что вышло по цене и какие нюансы - не подскажу. Но точно скажу, что стало теплее :-):
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 09:31

Marisha_L, а мне предлагали изнутри утеплить, но я побоялась. Как бы не писал производитель об экологичности пенополистерола - это все сказки.
Он все равно выделяет ядовитые вещества, как только температура в квартире повышает больше 22-25 градусов. А еще это очень пожароопасное вещество, которое не оставляет жилищу шансов в случае пожара. Я несколько месяцев читала информацию, взвешивала все "за" и "против", в итоге решила, что утепляться будем снаружи. Позапрошлой осенью наняла мастеров и они на неделю все сделали.
Подтверждаю - стало теплее, не на много, но ощутима. Так раньше у меня в октябре бывало и +14-15, а сейчас ниже +18 температура не опускается.
И это не может не радовать!
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Марино4ка » 06 окт 2014, 11:26

elena.m писал(а):Подтверждаю - стало теплее, не на много, но ощутима. Так раньше у меня в октябре бывало и +14-15, а сейчас ниже +18 температура не опускается.

Это вы имеете ввиду, что такая температура держится, пока отопления нет? Мне при 18 градусах очень холодно, а при 15, я даже не представляю, как жить можно. Мне комфортно при 22-24 градусах.
Теплее стало, это понятно, а суше? У меня торцевая квартира и все углы черные от грибка. Зимой стены постоянно влажные. Обращалась к специалистам, сказали, что утепление поможет, пот у вас интересуюсь - помогло?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 12:37

Марино4ка, да! Естественно, это 18 у меня держится, пока отопление не включили. А так тепло. Как раз 24-25 градусов, если на улице до - 10 градусов. Про влажность, тоже меньше стало, у меня одна комната торцевая и тоже постоянно сырые стены были. Сейчас они не такие холодные и абсолютно сухие. Но я вам дам еще совет - проверьте вытяжку. У меня стояли решетки с сеткой, так вот эта сетка была вся забита пылью и влажный воздух зимой не выходил из квартиры, окна ведь были закрыты. Я не знала, что эти сетки нужно чистить, окна все время потели зимой, читала, как решить проблему и вычитала про эту пыль. Теперь муж раз в 3-4 месяца снимает и моет сетки - и в квартире красота.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Bel » 04 окт 2015, 16:02

Мы собирались тоже утепляться, но прочитала, что утепляют пенопластом, а это очень горючий материал. И если вдруг пожар, то вспыхнет все сразу и потушить будет очень сложно. Сейчас муж выясняет, если ли другие способы утепления, но мне кажется, что если они и есть, то обойдется нам это гораздо дороже :(((
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение то4ка » 05 окт 2015, 05:20

У нас соседи утеплили летом. Очень довольны, сразу стало прохладнее. И плесень исчезла. И мастера у них попались хорошие, аккуратно работали. Никакого договора с ЖЕКом они не заключали.
По цене не помню, сколько они заплатили. А у нас тоже в угловой комнате сырая стена. Так что собираюсь утеплять, но не в этом году.
Думаю, лучше это сделать летом. Осенью все утепляются, мастера могут спешить и халтурить.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Мышкина » 05 сен 2016, 14:30

Bel писал(а):Мы собирались тоже утепляться, но прочитала, что утепляют пенопластом, а это очень горючий материал. И если вдруг пожар, то вспыхнет все сразу и потушить будет очень сложно.

Так утепляют же снаружи, а не изнутри. Даже если загорится стена наружная вдруг, то что вам грозит?
Хотя я, если честно, никогда ни о чем подобное не слышала.
А еще мне кажется, что есть утеплители, пропитанные не горящими веществами, нужно просто узнавать. Но подозреваю, что это вам обойдется гораздо дороже.
А мне повезло, у нас квартира не торцевая, я даже о такой проблеме раньше не знала.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение дар » 05 сен 2016, 21:03

Мышкина писал(а):А мне повезло, у нас квартира не торцевая, я даже о такой проблеме раньше не знала.

У нас тоже не торцевая, но я хотела бы наружно утеплить. Солнечная сторона, летом жарковато. Так что не столько ради зимы, сколько ради лета. Но и в межсезонье, когда отопление еще не включают, тоже хочется, чтобы квартира подольше хранила тепло. Только муж не верит, что утепление что-то дает, и не соглашается...
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Plamya » 06 сен 2016, 14:37

дар, даёт! Мы в школе свой класс утепляли. У нас 3 стены выходит на улицу - угловой класс.
В шкафчиках все время стена была влажная, грибок... А после утепления и ремонта - все сухо и следа от сырости не осталось.
А прошлой зимой в классе было 21-23 градуса, тогда как предыдущие годы было 17 максимум, но чаще 15-16, поэтому мы все время обогреватель палили.
Так что смысл однозначно есть!
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение клён » 06 сен 2016, 20:20

Мне не нравится внешний вид дома, когда часть квартир утеплена снаружи, а часть - нет. Лучше было бы делать это централизовано. Утеплить сразу весь дом. Тогда было красиво, а оптом дешевле. И наверное, это было бы надежнее и лучше, все стыки были бы внутри утеплителя.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31