Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наружное утепление квартир

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Наружное утепление квартир

Сообщение вербушка » 07 сен 2016, 20:51

клён, так это денег стоит не малых, не факт, что все ваши соседи по стояку смогут себе такое утепление позволить, даже если и дешевле оптом обойдется.
У меня мама тоже ходила по соседям, хотела уговорить хотя бы соседей снизу и сверху, чтобы вместе кусок стены сделать, но они отказались :-(
А в доме напротив сделали, правда не всю стенку, а с 1 по 5 этаж, но это все равно лучше, чем только одну квартиру утеплять.
Интересно, почему такое утепление не делают при строительстве домов, ведь было бы гораздо проще, если бы строители сразу утепляли все торцевые стены.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение karma » 08 сен 2016, 22:08

вербушка писал(а):Интересно, почему такое утепление не делают при строительстве домов, ведь было бы гораздо проще, если бы строители сразу утепляли все торцевые стены.

Да. И даже более того - почему строят такие дома, которые нужно дополнительно утеплять? Почему не заложить в проект сразу такие стены, которые не пропускали бы холод и жару.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Lisbeth » 09 сен 2016, 20:31

karma, ну так это гораздо дороже обойдется.
Может сейчас новые дома именно такие и строят, а в советские времена топили очень хорошо и в квартирах не было холодно.
Я вот не помню, чтобы в теплой одежде мы детьми дома находились? Халат и носки зимой. А вот было ли жарко летом - не помню.
Но мне почему-то кажется, что сейчас жарче, чем 30 лет назад :-):
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Серафима » 10 сен 2016, 15:21

Lisbeth, в советские времена разные дома строились. У нас в квартире было очень холодно в моем детстве. Зимой было градусов 14-15. Так что вам просто повезло. Везло тем, кто жил в кирпичном доме. Сейчас, наверное, кирпичные дома и не строят, а они были самые лучшие и самые теплые.
Жары в детстве я тоже не помню, никогда не страдала от жары. Так что похоже, глобальное потепление - это не миф, хотя я не верила раньше ученым, - думала, они просто нас пугают...
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Xloe » 11 сен 2016, 14:30

Серафима писал(а):в советские времена разные дома строились. У нас в квартире было очень холодно в моем детстве. Зимой было градусов 14-15. Так что вам просто повезло. Везло тем, кто жил в кирпичном доме.

Я жила в панельном доме, но мы когда въехали, там были тонкие и плоские батареи под окнами, а папа с кем-то договорился и везде в квартире поменял батареи на чугунные, да по 13 секций. У нас было очень тепло, периодами, когда на улице теплело, то даже жарко было!

Серафима писал(а):Жары в детстве я тоже не помню, никогда не страдала от жары. Так что похоже, глобальное потепление - это не миф, хотя я не верила раньше ученым, - думала, они просто нас пугают...

Я тоже жар не помню. Но помню, когда мне было лет 25, я была замужем уже и утром увидела на градуснике за окном 33 градуса. Я была в шоке, так до этого времени такой жары не помню. Но допускаю, что когда была младше, просто не обращала внимания на градусы :nez-nayu:
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Наружное утепление квартир

Сообщение Пэппи » 11 сен 2016, 17:22

Xloe писал(а):Я тоже жар не помню. Но помню, когда мне было лет 25, я была замужем уже и утром увидела на градуснике за окном 33 градуса. Я была в шоке, так до этого времени такой жары не помню. Но допускаю, что когда была младше, просто не обращала внимания на градусы :nez-nayu:

Если, как вы пишете о своем прошлом, тогда утром было 33 градуса, то даже и по нынешним временам это очень жарко. Ведь это было утром, а значит, в середине дня было еще жарче!
Но у меня тоже впечатление, что в моем детстве не бывало такой жары, как сейчас. Больше было просто тепло, или даже прохладно. Всегда можно было работать на даче даже в полдень. А сейчас в полдень часто мы только в тени сидим, потому что слишком жарко.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Предыдущая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31