Страница 1 из 2

Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 11:20
Sashella
Как подобрать цвет детской комнаты так, чтобы это максимально эффективно влияло на эмоции, чувства и желание учить уроки ребенка.
Говорят, что синий и голубой, например, успокаивают, но, в то же время, и способны угнетать психику. Красный - раздражает. И т.д.
Подскажите, какой выбрать цвет?

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 11:28
Olunya
Зелёный, светло желтый. Вообще, тёплые тона нужны. Синий и голубой, например, успокаивают, но, в то же время, и способны угнетать психику.Откажитесь от синего и всех его оттенков. Такой цвет только усыпляет, но никак не стимулирует желание делать уроки. Красный - раздражает.У каждого цвета есть своё влияние на психику. Вы можете найти такую таблицу в интернете. Не важно, что вы будете перекрашивать - детскую комнату или другую комнату. Везде влияние цвета на сознание одинаково. Не зависимо от пола и возраста.

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 09:41
Верона
Когда выбираешь цвет для детской нужно учитывать возраст ребенка.
Нашла в инете : "Психологи отмечают, что в возрасте 5-9 лет красный (у девочек – розовый) – самый любимый у детей цвет. От 9 до 11 предпочтение отдается оранжевому, желтому и зеленому, а по мере развития к 12 годам дети все чаще выбирают в качестве любимого синий цвет." Мы сделали для дочки детскую в голубых тонах. Светлая с желтоватым оттенком мебель и синие с желтым орнаментом шторы.

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 09:44
White
При выборе обоев нужно учитывать и темперамент ребенка. Если малыш холерик, выбирайте спокойные цвета и рисунки, чтобы успокоить его нервную систему. Если малыш меланхолик, выбирайте обои в спокойных тонах с яркими акцентами. Такие обои будут заряжать ребенка оптимизмом, и побуждать его к действиям. В комфортной обстановке малыш будет расти с чувством защищенности и уверенности в себе.По мере взросления ребенка цветовое оформление детской необходимо менять с теплых чувственных тонов на холодные тона интеллекта и разума.

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:49
Глаша
Если нет возможности или желания нанять дизайнера интерьера, то просто зайдите в какую-либо студию дизайна и поморочьте им голову - подскажут :-):
И вообще я не понимаю, как можно рассчитывать на цвет? Ведь каждый день может быть разное настроение. Естественно, что обои для детской должны быть легкими в уборке, выполнены из качественного, экологически чистого и прочного материала, а цвет.... Почему обязательно нужно выбрать один цвет? Можно выбрать какой-нибудь ненасыщенный цвет для стен и сделать яркие акценты.

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:35
Мечта
Нужно выбирать нейтральные, спокойны цвета, что бы атмосфера не давила на ребенка. Потому что цвет комнаты очень влияет на моральное самочувствие ребенка. Не нужно выбирать яркие, ядовитые цвета. Мы дочке в комнату поклеили нежно фиолетовые обои, они естественно с рисунком, но подобные обои подходят как для ребенка, так и для подростка и так далее. Получилось хорошо!

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 10:34
Alice
Я очень люблю сиреневый цвет в детской. Особенно в сочетании с зелеными оттенками.
Нашла интересный вариант, может кого-то заинтересует:
Изображение

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:52
Василина
Alice
Ну очень очень не плохо. Очень крутое решение. Сочетание цветов отличное. Спокойная по цветовой гамме комната. Не будет травмировать глаза ребенка. А что еще нужно? И мебель подобрана хорошо. Я хотела бы для своей доченьки что то подобное. Вот когда соберусь рожать обязательно подумаю. Это же все легко осуществимо, главное иметь желание и что не мало важно деньги.

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:10
Lola
Когда делали ремонт, хотели сделать всю квартиру в одном стиле и одних цветах. Получилась в стиле минимализма в черно-белых тонах. Но детскую-то в таких не сделаешь. Так что мы остановились на белом и мятном цветах на обоях.Одна стена у нас мятная, две белых, а еще одна белая в мятный горошек. Обои продавались таким комплектом и нам, и ребенку очень понравились. Пол сделали как и во всей квартире- темный, но постелили большой пушистый белый ковер. Получилась очень уютная и светлая комната. Мебель тоже подобрали в таких же тонах, много я делала сама - перекрашивала стол в мятный цвет , шила наволочки для подушек и много чего другого для декора :)

Re: Как подобрать цвет детской комнат

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:50
Александрова Даша
Я не люблю салатовый и розовый цвета ни в каких сочетаниях. Ни в одежде у меня его нет, ни в интерьере.
Обои выбирали с сыном. Поехали вместе в обойный магазин и дали ему право выбора. Выбрал абстракцию. Сочетание цветов - оливковый, светло-желтый, персиковый и голубой.
Честно, я даже не ожидала, что его вкус может так совпасть с моим :-): Правда муж пытался предложить детские обои в вини-пухов или машинки, но мы с сыном его переубедили!