Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Компьютер в спальне

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Компьютер в спальне

Сообщение Том4ик » 08 янв 2015, 22:23

Я тоже не могу спать, когда в комнате со мной находится не спящий человек.
Хоть и засыпаю, но сплю очень чутко и от каждого шороха или вздоха просыпаюсь.
Одно время постоянно ругались с мужем на этой почве, ему казалось, что он сидит за компьютером очень тихо, а я спать не могла.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Компьютер в спальне

Сообщение Nata_L » 08 янв 2015, 22:29

Я очень чутко сплю. Недавно гостила сестра мужа у нас несколько дней.
Я слышала, как она в соседней комнате по телефону разговаривает по полночи.
Поэтому в спальне не хочу ни компа, ни телевизора. Мне даже свет от планшета мешает немного.
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Компьютер в спальне

Сообщение zarina » 09 янв 2015, 18:37

А я вообще не понимаю, как можно допускать, чтобы в спальне был компьютер?
Телевизор я еще понимаю, когда вечером не можешь заснуть или просто прилег отдохнуть после работы, то телевизор как раз самое то, но компьютеру место в другой комнате однозначно.
У меня муж только с планшетом может в кровать залезть, но он бесшумный и мне не мешает совершенно.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Компьютер в спальне

Сообщение Taya » 31 май 2015, 19:20

zarina писал(а):А я вообще не понимаю, как можно допускать, чтобы в спальне был компьютер?

Да пусть себе стоит в спальне, я не против. НО! Я категорически против, чтобы он был включен, когда я сплю. В принципе, бывает такое, что мужу вечером не спится и он может смотреть фильм, но он в наушниках и по клавишам не клацает, т.е. я и не в курсе, что он там делает, если мне совершенно не мешает. А вот у подруги муж именно работает ночами. Они много скандалили по этому поводу, в итоге он сейчас работает на кухне. Нормальный человек должен понимать, что он мешает и если это происходит постоянно, то я бы задумалась о том, как относится ко мне этот человек и ради чего я должна его равнодушие ко мне терпеть? :-(
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Компьютер в спальне

Сообщение Anyuta » 31 май 2015, 19:29

Я раньше могла спать хоть с включенным телевизором, хоть под клацанье клавиатуры. А уже, кажется, старею, чтобы хорошо выспаться и отдохнуть,
мне нужна тишина. Поэтому в спальне нет телевизора, и если мужу хочется посидеть ночью в Интернете, то он идет со своим ноутом в зал.
Но фильм в наушниках иногда смотрит в спальне в кровати, это мне не мешает.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Компьютер в спальне

Сообщение Ezhik » 31 май 2015, 19:35

Anyuta, я вот тоже заметила, что у меня сон более чутким стал. Раньше вообще не замечала, когда муж встает ночью или дети, а сейчас воду в туалете сливают, а я просыпаюсь :(((
И окна приходится закрывать под утро, мы не на первом этаже живем, но слышу, как дворники переговариваются, как двор метут и так далее. А вот муж и раньше спал как убитый и сейчас атк спит :))), видимо не ко всем в нашей семье старость подкрадывается незаметно. Ну а дети свят при любом шуме без проблем :) Вот кому позавидовать нужно! :))
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Компьютер в спальне

Сообщение Федина_мама » 11 окт 2015, 18:06

А я привыкла к свету и шуму по ночам. Ко всему можно привыкнуть. Первое время мне тоже мешал спать комп, а теперь даже не замечаю. Человек ко всему приспосабливается. А если у кого-то бессонница, то тут не комп виноват. И даже если создать идеальные условия, все равно бессонница никуда не денется. Так что я бы советовала оставить мужей в покое, пусть себе сидят ночами в интернете.
А радиация от компа - это бред. он не излучает радиацию. Там только электромагнитное излучение.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Компьютер в спальне

Сообщение Beze » 18 окт 2021, 16:12

Федина_мама, да, можно ко всему привыкнуть - соглашусь с вами...
НО! Спать нужно в темноте - только так мозг сможет полноценно отдохнуть и выработать мелатонин.
Поэтому как раз бессонница часто связана именно с тем, что у людей горят ночники и светит экран монитора.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Компьютер в спальне

Сообщение марсельк@ » 21 окт 2021, 16:37

Beze, а вы уверены в своей правоте насчет темноты? Мне кажется, это очередная теория новомодная, которая будет опровергнута со временем. Ну не может быть, что при небольшом освещении сразу сон не годный получается. Не верю в это. Некоторые работают в ночную смену, и спят вообще днем. И ничего, нет у них бессонницы. И вообще, человек не может быть таким нежным существом, которому нужны идеальные условия для сна и жизни. Мы можем приспособиться ко многому, иначе не выжили бы на протяжении веков в этом мире. И сон, и еда, и нагрузки - во всем мы можем приспособиться к такому, что только удивляться остается.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Компьютер в спальне

Сообщение Beze » 03 ноя 2021, 00:31

Ну так организм и приспособился мало спать, не высыпаться, тратить энергию ночью вместо того, чтобы отдыхать.
И результат того, что мозг у людей не отдыхает ночью - налицо разными проблемами.
По поводу моей правоты, то это же не мои умозаключения и не мои исследования.
О выработке мелатонина и о его значимости, можно в открытых научных источниках почитать.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31