Страница 1 из 4

Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 11:16
Nastusya
Здравствуйте всем! Может, у кого-нибудь схожая ситуация: мне очень не нравиться, что компьютер стоит в комнате, в которой мы с мужем спим. Он утверждает, что радиации нет. Так ли это на самом деле?

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 09:51
Верона
Излучение идет и от телевизора, и от телефона, и от микроволновой печи, но это же не обозначает, что в спальне нет места для телефона.
Считаю,что это не вредно, но перед сном комнату лучше проветривать. Если разобраться -жить вообще вредно.
А что мы едим- это вообще кошмар. :-):

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 08:36
Nata
Зависит от модели и производителя компьютера. Не вредно если у вас ЖК монитор, он совсем не излучает, у него другой принцип работы. От системника идет слабое излучение, которое гасится на расстоянии пары десятков сантиметров. Компьютер же стоит не на кровати.
Телефоны некоторые вообще кладут под подушку, а радиация от них намного больше...

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 08:46
Ooops
От монитора компьютера исходит слабое ионизирующее излучение, его величина в два – три раза меньше, чем естественный радиационный фон. Такой уровень излучения не опасен для здоровья человека, поэтому с выключенным не вредно, а с включенным не очень хорошо, пыль гоняет.
Главное проветривать перед сном и всё будет хорошо.

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 08:54
Prosto-maria
Это куда безвреднее, чем спать в одной комнате с телефоном( а у нас на одну семью их несколько штук)..
Во времена бурного развития сотовой связи в одной глухой деревушке установили базовую станцию одного из операторов. После установки к вышке базовой станции пришла делегация бабуль из деревни, и начали сетовать монтерам на то, что мол "Радиация, у нас куры и свиньи дохнут, головы у всех болят...".
На что монтеры ответили: Эх бабки, это ещё фигня... Вы прикиньте, какой ад начнется, КОГДА МЫ ЕЁ ВКЛЮЧИМ...

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:01
Sashella
Есть такое понятие "электронный смог".Вообще с любой техникой в комнате, не говоря у же о компе,лучше не спать.
А вам будет нравиться, что в то время, когда вы ложитесь спать и готовитесь ко сну, ваш муж занят компьютером, а не вами? Компьютеру место в рабочем кабинете, а телевизору в гостинной. Что за народ, что за нравы... :-):

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:14
Ляля
У нас стоит и комп и телевизор. Телек почти не смотрим...телевизор - давно отживший элемент быта....мы почти все фильмы на компе смотрим.Комп делим за счет ноута. Все тихо и мирно!
На отношения никак не влияет. Если с отношениями проблемы, то что ни поставь, что ни убери - итог один.

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:37
Кадристка
Ну не знаю, у нас и компьютер и ноутбук и планшет и куча телефонов и телека два и вай-фай и прочая фигня. Ничего, живем себе, и неплохо вроде. Но у нас почти все время все окна на распашку.. Не знаю имеет ли это значение. И зимой часто проветривпем.

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:01
Лия
Аналогично. Техники в квартире много. И компьютеры и телевизоры и так далее. И компьютеры как раз в спальне стоят. Но мы тоже часто проветриваем. Вообще мне кажется это уже в любой современной квартире так. Смысла париться не вижу. Это наша реальность.

Re: Компьютер в спальне

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:48
Maxi
А я принципиально убрала всю технику из спальной комнаты. Предпочитаю спокойно отдыхать в своей комнате, читать книги например или просто наслаждаться тишиной. А компьютеры, телевизоры и т.д. все в гостиной. У детей в комнатах компьютеры конечно стоят. Это кому как нравится. Как пишет Лия "Это наша реальность".