Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Напольное покрытие в детскую

Интерьер. Мебель. Заботы и хлопоты о семейном очаге
Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение ОднаТакая » 24 окт 2013, 10:48

У нас ламинат и плитка. Очень удобно!!! И всегда поэтому чисто. Я бы не рекомендовала в детскую ковролин. Он быстро изнашивается, является пылесборником - источником сбора вирусов и микроорганизмов, из-за которых часто болеют дети. Возможно, достаточно купить небольшой коврик, который проще постирать или вытрусить.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Пофигистка » 14 ноя 2013, 11:11

У нас в детской и других комнатах паркет. В ванной, кухне и коридоре - плитка керамогранит, не скользко...
Подогрев полов, температуру ставлю комфортную и детвора спокойно лазит по полу. Да и когда сама выхожу с душа, приятно на теплый пол становиться.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Шахматка » 18 дек 2013, 12:08

Покопалась в интернете. Мнения о пробковых материалах полярные. Кто то пишет, что лучше в жизни не видел (очень похоже на рекламу), кто-то пишет что особых проблем с ним нет, но только нужно аккуратно пользоваться. Я так на него и не решилась.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение sessa » 18 дек 2013, 12:25

Почему-то я пребываю в полной уверенности, что именно ламинат менее долговечный и более капризный к уходу.
Именно такое мнение о ламинате очень распространено.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Scorpion » 11 янв 2014, 11:10

Aquarus писал(а):Пробка хороша, но дорога и крайне не долговечна. Механических нагрузок вообще не держит, мы ей наслаждались только год и она ободралась вся нафиг. Теперь у нас дубовый паркет. Да шумно, да скользковато порой. Зато крайне надежно и крайне красиво. а брошеный в детскую ковер в отличае от ковралина гораздо легче снять и вымыть, тем более, что у нас моющий пылесос.


Если останавливать свой выбор на паркете надо выбирать хороший (то есть дорогой) с хорошим лаковым покрытием. Так как дешевый паркет не лучше ламината. А в сегменте линолеум, ковролин, ламинат, советую виниловую плитку LG. Она прочнее чем ламинат, и экологичнее чем линолеум. У меня такое покрытие дома. Выглядит замечательно и в уходе очень практичное
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Moon » 13 янв 2014, 10:34

Мы тоже в свое время рассматривали как вариант для детской пол из натуральной пробки. Если верить описанию, которое я видела в интернете, то пишут что он экологически чистый и достаточно теплый, вообщем то что нужно для детской. Но себе мы его так и не постелили, отпугнула цена, хотя сейчас он может уже и подешевел.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Люсинда » 01 апр 2014, 11:53

Могу посоветовать - только не берите рельефный линолеум. Мы тоже не могли определиться с покупкой...С одной стороны рельефный приятнее на ощупь, менее скользкий (а это очень важное качество для пола, по которому носятся дети). А с другой стороны вымыть, как следует, его очень трудно. Мы на кухне рельефный положили, так через пару месяцев я уже с щеткой и мыльным раствором по нем ползала, потому как грязь въелась в углубления рельефа.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Саиди » 01 апр 2014, 12:22

Люсинда
Если выбирать между гладким и рельефным линолеумом, я бы взяла рельефный. Травмы у детей хуже, чем въевшаяся грязь.У нас линолеум немножко рельефный.
Нормально! И ходить приятно и убирать не в напряг.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Margo » 02 апр 2014, 11:02

Принцесса Дурандот писал(а):Почему-то я пребываю в полной уверенности, что именно ламинат менее долговечный и более капризный к уходу.
Именно такое мнение о ламинате очень распространено.

Ламинат ничем не отличается от линолеума. Только ценой и быстротой укладки. Но линолеум - все таки краска, химия. Сделан то он не из натуральных материалов.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Напольное покрытие в детскую

Сообщение Dasha » 17 авг 2014, 15:59

У нас был ламинат везде, хороший и качественный. У нас с мужем были коврики небольшие возле кровати, в в детскую купили коврик, чтобы играть на нем можно было, но стелили только когда холодно было, т.к. летом можно было и на полу играть. Я довольна, что мы выбрали именно ламинат, хотя свекровь хотела только паркет, но у нас до этого был паркет. Может он был неудачно положен, но скрипел ужасно, правда и старый он очень был.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМ И УЮТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31