Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Человек - то, что он ест?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Человек - то, что он ест?

Сообщение Федина_мама » 13 ноя 2015, 11:30

Если верить аюрведе, то разным типам людей нужны разные продукты. Одни продукты успокаивают, другие - повышают агрессивность, ну и тому подобное.
Как вы считаете, может ли еда влиять на наше поведение, а при постоянном употреблении переходить в черты характера?

Например, восточные люди едят острую пищу, и они вспыльчивые и неуравновешенные.
Мята успокаивает, кофе возбуждает, острый перец делает агрессивными?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение подольчано4ка » 13 ноя 2015, 13:26

Я могу поверить, что еда может влиять на наше настроение, но кратковременно. Выпитый кофе вас возбудил на 30 минут, а дальше все приходит в норму. То же самое и с мятой - выпили мятный чай и на время он принес вам успокоение. Но дальше человек снова такой, как он есть, независимо от тех продуктов, что он ест в течение дня! :nez-nayu:
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение мечта_Я » 13 ноя 2015, 19:38

А я верю, что в этом есть доля правды.
Например, если пить мятный чай постоянно, да еще добавлять листики мяты в разные блюда, человек постоянно будет спокойнее.
А вот возьмем людей, питающихся фаст-фудами. Разве они не отличаются от вегетарианцев, например? Эти люди толстые, неповоротливые и глупые. А во всем виноваты гамбургеры. Люди сами становятся похожи на гамбургер.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение облачко » 13 ноя 2015, 20:13

Несерьезно все это.
Если я - еда, то значит, я творожный десерт. Я его только что съела. И какой я должна быть? Добренькой и сладенькой? :hi_hi_hi:
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение фасолька » 17 окт 2021, 20:52

Федина_мама писал(а):Как вы считаете, может ли еда влиять на наше поведение, а при постоянном употреблении переходить в черты характера?

Нет, не верю, что еда может влиять на характер.

Федина_мама писал(а):Например, восточные люди едят острую пищу, и они вспыльчивые и неуравновешенные.
Мята успокаивает, кофе возбуждает, острый перец делает агрессивными?

Я мяту терпеть не могу, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.
Кофе меня никак не возбуждает, запросто могу пить на ночь.
Блюда с острым перцем люблю, но никак это не влияет на мою агрессивность... я надеюсь.. . :ps_ih:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение черёмуха » 18 окт 2021, 12:11

мечта_Я писал(а):А вот возьмем людей, питающихся фаст-фудами. Разве они не отличаются от вегетарианцев, например? Эти люди толстые, неповоротливые и глупые. А во всем виноваты гамбургеры. Люди сами становятся похожи на гамбургер.

Ого, как вы всех под одну гребенку :ne_vi_del:
Вы прямо уверены, что все американцы, которые едят гамбургеры - толстые, а главное... глупые? :ne_vi_del:
Особенно в Силиконовой долине, да?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение wiwa » 21 окт 2021, 10:27

черёмуха, а что насчет силиконовой долины? Там люди питаются гамбургерами, что ли? Но зачем, неужели у них нет денег на полезную и вкусную еду? Они ведь там зарабатывают миллионы и миллиарды. И если они при этом питаются гамбургерами, то какой же у них ум? Мне кажется, гамбургеры - это пища для бедных.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение Ле-Ночка » 21 окт 2021, 15:45

wiwa писал(а):а что насчет силиконовой долины? Там люди питаются гамбургерами, что ли? Но зачем, неужели у них нет денег на полезную и вкусную еду?

А вы считаете, что в МД в Америке исключительно бедные ломятся?
Люди там не считают гамбургеры вредной едой, там даже в школах так детей кормят.
Люди едят то, что любят, независимо от того, 500 долларов они получают или 10 тыс.
Миллионы, а особенно миллиарды, получают там единицы, а не все подряд :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение bambuk » 21 окт 2021, 16:15

А гамбургеры - это вредная еда? Чем же они так вредны? Мне кажется, если хорошее мясо, то не очень-то и вредны. По крайней мере, лучше, чем картошка фри. И я не думаю, что богатые питаются в макдональдсе. Там не так уж вкусно, есть гораздо более вкусные блюда в дорогих ресторанах. Я бы ни за что не пошла в Мак, если бы можно было взамен пообедать в дорогом ресторане.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Человек - то, что он ест?

Сообщение фасолька » 28 окт 2021, 14:23

Там белая булка, возможно еще и на маргарине тесто замешано.
А котлета не вредная, если она из натурального мяса.
Что касается богатых людей, то смотря у кого какие вкусы.
Можно и в ресторан дорогой сходить, и из Мака чизбургер на перекус заказать на работу - почему нет?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31