Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстрые блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстрые блюда

Сообщение мятка » 25 апр 2016, 17:49

Оля.ру, но если варить ребенку манную кашу на молоке, то это все равно, что дать ему стакан молока с белым хлебом. Ничего плохого в такой кормежке не вижу.
Тем более, что готовится эта каша быстро. А в молоке много полезных веществ, так что такую кашу можно считать полезной.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Быстрые блюда

Сообщение Зуля » 26 апр 2016, 11:29

мятка, а стакан молока с белым хлебом - это полезно по вашему?
Сейчас много пишут о том, что молоко - это вообще отдельный продукт, ни с чем не совмещаемый.
Ну а про вред белой муки вы и так знаете. Мои дети, к счастью, молоко не любят, а если бы пили, то я бы давала просто стакан молока на полдник, потому что иначе его польза очень сомнительна.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Быстрые блюда

Сообщение Lena_G » 26 апр 2016, 17:50

Зуля, а что будет, если совместить молоко с чем-то? Сколько поколений детей выросло на молочных кашах? И на молоке с хлебом? Моя бабушка пила в детстве молоко с хлебной горбушкой. Правда, хлеб скорее всего был не белый. А теперь вдруг почему-то стало нельзя совмещать молоко ни с чем.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Быстрые блюда

Сообщение ALinka0107 » 28 апр 2016, 15:13

Lena_G, это постулат раздельного питания именно там указано, что молоко - это отдельный продукт.
Но если мы детей с раннего возраста кормим молочной кашей, то думаю, что привыкли уже их желудки к такому питанию.
Другой вопрос, полезно ли современное молоко вообще? Молоко порошковое, с антибиотиками и разбавленное водой, а хлеб их рафинированной вредной муки. Так что пользы от такого молока и такого хлеба точно очень мало, скорее всего даже больше вреда :(
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Быстрые блюда

Сообщение Lina_Morozova » 29 апр 2016, 06:49

ALinka0107, а чем вы замените молоко и хлеб, чтобы это в современных условиях было полезно? Про любые продукты можно так сказать, что они с антибиотиками, пестицидами, ГМО, лаурет сульфатом и так далее по списку
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Быстрые блюда

Сообщение Cor » 30 апр 2016, 14:45

Вы спорите про молоко и хлеб??? Да сейчас если бы нам всем хотя бы отказаться от фаст-фуда во всех его проявлениях! Я вот купила сухие сливки, чтобы добавлять в кофе. А потом почитала состав... Там много всего лишнего, в том числе растительные жиры. А мне-то хотелось просто сухое молоко купить. И сколько у меня еще таких продуктов, которые гораздо хуже молока и хлеба.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Быстрые блюда

Сообщение лемурчик » 03 май 2016, 18:38

Хлеб можно не отменять, а просто заменить белый хлеб тёмным. Конечно, в идеале печь хлеб самому, да еще на закваске, а не на дрожжах, но тут время нужно, а оно не у всех женщин сейчас есть. Хотя, мой сотрудник хлеб печет сам - это его обязанность в семье.
А вот что касается молока, то я для кофе варила домашнюю сгущенку. Привозила из деревни домашнее молоко и с сахаром его сгущивала.
Оно довольно долго хранится в холодильнике.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Быстрые блюда

Сообщение заюшка » 03 май 2016, 19:25

лемурчик, вы героиня. Варить сгущеное молоко? Мне от одной мысли страшно становится. Ведь это очень сложно и очень долго! А тем более, вы пишете об этом в теме для лентяек :hi_hi_hi: Я-то зашла сюда, чтобы найти рецепт быстрого блюда, а тут такой удар по самолюбию :-):
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Быстрые блюда

Сообщение лемурчик » 03 май 2016, 19:38

заюшка, это не я героиня, а мультварка! :)
Я сейчас в теме "Рецепты для мультиварки" подробно процесс опишу -http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=23&t=1642&start=110
Поверьте, ничего сложного! :nez-nayu:
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Быстрые блюда

Сообщение заюшка » 03 май 2016, 19:49

Я, конечно, пойду по ссылке, почитаю. Но не верю, что это быстро можно сделать даже с мультиваркой. Сейчас можно купить хорошее сгущенное молоко. Если уж что-то делать самой, так это майонез. Давно об этом думаю, потому что магазинный очень уж вредный. У меня майонез может и месяц храниться в холодильнике и не портится. Это значит, что в нем кроме консервантов ничего больше не добавлено...
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31