Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстрые блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстрые блюда

Сообщение Lina_Morozova » 05 апр 2016, 22:10

Зуля, но в рецепте же 6 штук картошек. Их не долго чистить. А если грудка мелко порезана, то она должна готовиться очень быстро. Я думаю, это не долго готовить.
Но если вы знаете еще более быстрый способ накормить семью, я бы с удовольствием послушала рецепт. :-):
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Быстрые блюда

Сообщение волшебство » 07 апр 2016, 16:03

А 6 картошек - это на сколько человек?
Мне на семью нужно больше картошек :)
По времени может и не долго, но картошку нужно помыть, почистить, нарезать. То же самое проделать и с мясом.
ну и сама готовка не менее 25 минут займет, чтобы мясо приготовилось.
Я бы это блюдо приготовила за 45 минут, но не знаю, быстро это или нет :nez-nayu:
Но это еще я успею салатик овощной параллельно нарезать к ужину.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Быстрые блюда

Сообщение Федина_мама » 08 апр 2016, 12:04

волшебство, вот и у меня часто не хватает времени, чтобы даже почистить картофель...
Но я нашла выход - я варю его в мундирах, сразу много.
А потом чищу сколько надо, разогреваю на сливочном масле с котлетой. Это действительно быстро.
Но у меня семья не привередливая, едят разогретое. Если бы требовали каждый раз свежеприготовленное, было бы намного сложнее их накормить.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Быстрые блюда

Сообщение Leila_m » 08 апр 2016, 14:46

Федина_мама, я такой картофель, как вы пишете, обожаю на масле кружочкам поджарить до корочки золотистой!
Это гораздо вкуснее для меня, чем просто жаренная картошка!
Но вот семья моя меня не понимает, они любят, чтобы я им сырую картошку жарила. Что тоже, кстати, быстро получается, особенно, если муж заранее картошку начистит! :)
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Быстрые блюда

Сообщение Night » 08 апр 2016, 16:13

Я картофель, сваренный в мундирах, тоже люблю, если его обжарить.
Но вот всегда обжаривала его на сливочном масле.
А вот недавно взяла растительное масло для этих целей, а потом присыпала готовый картофель зеленым лучком.
И оказывается, такой способ еще вкуснее, чем со сливочным маслом! И полезнее к тому же.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Быстрые блюда

Сообщение Жемчужинка » 11 апр 2016, 21:26

А я вот собираюсь сделать сосиски в тесте. Собираюсь купить готовое тесто и сделать вкуснятину на ужин.
Только вот не могу разобраться, какое лучше купить тесто - слоенное дрожжевое или слоёное бездрожжевое?
Спросила в магазине, какое лучше, продавец пожала плечами.
Может у кого-то есть опыт выпечки с магазинным тестом? Какое лучше врать для несладкой выпечки?
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Быстрые блюда

Сообщение Galinka » 12 апр 2016, 19:52

Мне больше нравится дрожжевое тесто. Я вообще люблю дрожжевое, хоть слоеное, хоть нет. Но в принципе, годится любое.
Так что не удивительно, что продавец не нашлась, что ответить. Разве что дрожжевое должно еще подойти минут десять, так что времени займет немного дольше.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Быстрые блюда

Сообщение она_она » 12 апр 2016, 22:40

Жемчужинка, мне кажется, что вкус блюда будет больше зависеть не от теста, а от качества сосисок. Иногда я покупаю вкусные, а иногда такую гадость... Причем не всегда это от цены зависит. Так что с хорошей сосиской любое тесто будет хорошо.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Быстрые блюда

Сообщение тюльпашка » 13 апр 2016, 20:39

Девочки а по вкусу отличаются сосиски, приготовленные с разным тестом? Оно ведь по вкусу не может быть одинаковым.
Если дрожжевое тесто брать, то это уже получится не слойка, а булочка? Я правильно понимаю?
Я хотела бы попробовать с сыром сделать слойки. Когда-то ела хачапури из слоенного теста, было очень нежно и вкусно.
А по поводу сосисек вы правы, именно от их вкуса зависит, каким будет конечный продукт. :-):
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Быстрые блюда

Сообщение Lina_Morozova » 13 апр 2016, 20:56

Дрожжевое тесто тоже слоеное на самом деле. Только надо с ним правильно обращаться, и получится именно слойка. Я так пекла пиццу, и взяла для нее слоеное дрожжевое тесто. Несколько странная пицца получилась, как большая слойка с начинкой :-): Но в принципе, вкусно.
А вот мне бы хотелось сделать настоящую пиццу, с таким тонким тестом, как положено. Не продается ли такое готовое тесто? потому что лепить тесто самой мне лень.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31