Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быстрые блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Быстрые блюда

Сообщение pipa » 20 июл 2017, 18:41

Ну, осталось только написать рецепт сгущенки. Я так понимаю, сахар +молоко, и в мультиварку на режим тушения?
Но сколько сахара класть, и сколько времени тушить? Кто-нибудь напишет проверенный рецепт?
Только меня смущает, что если тушить молоко в течение нескольких часов, то на это уйдет много электроэнергии, что дешевле было бы купить сгущенку в магазине.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Быстрые блюда

Сообщение Zefir » 22 июл 2017, 00:18

pipa, рецепт сейчас не подскажу, но точно знаю, что там сода входит. И именно по этой причине мне домашняя сгущенка не понравилась... Привкус не приятный, как по мне :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Быстрые блюда

Сообщение bambuk » 22 июл 2017, 17:00

Zefir ,а зачем там сода? У вас может, не правильный рецепт. Я помню, что мы лет 15 назад варили сгущенку. Рецепта, конечно, уже не помню, да и варили на плите, а не в мультиварке. Но соды там точно не было, я бы запомнила. Какой в ней смысл вообще? Ведь в магазинной сгущенке соды нет, я читала состав - там только молоко и сахар.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Быстрые блюда

Сообщение pecok » 22 июл 2017, 19:48

Стало интересно, поискала рецепт, оказывается, что можно делать сгущенку просто из молока и сахара, но она не будет долго хранится.
А чтобы сгущенка постояла пару недель, а то и больше, нужно добавлять не только соду в рецепт, но и уксус:

Изображение
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Быстрые блюда

Сообщение джема » 22 июл 2017, 20:32

УКСУС?!?!?
Вот честно, не представляю, что это за сгущенка будет с содой и уксусом.
Уж лучше сделать литр, но просто из молока и сахара, чем вот такое - не понятно что готовить.
Я думаю, что в холодильнике и без уксуса и соды сгущенка домашняя пару недель простит, как и кипяченое молоко.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Быстрые блюда

Сообщение Мия » 23 июл 2017, 16:48

Непонятный рецепт. Я так понимаю, что сода добавляется для того, чтобы молоко не свернулось из-за уксуса. А уксус выступает как консервант. Но вкусовые качества сгущенки от этих добавок очень пострадают. Я знаю, иногда добавляла соду в подозрительное молоко, если не была уверена, что оно достаточно свежее и не свернется при кипячении. Так вот каша все-таки в таком случае была не такой вкусной, сода чувствуется.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Быстрые блюда

Сообщение степочка » 24 июл 2017, 22:14

Девочки, что значит "качество пострадает"?
Когда вы в пирог кладете уксус и соду, то качество не страдает, а те же продукты, но в составе сгущенки - это ужас? :sh_ok:
Если уксус погасит соду, но ничего совершенно не будет изменено во вкусовых качествах конечного продукта.
Вот сегодня блинчики жарила, как раз добавляла и соду и уксус - никакого привкуса не было, крове вкуса вкусных блинов! :ps_ih:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Быстрые блюда

Сообщение сонюшка » 26 июл 2017, 18:27

степочка, но в блинах без соды и уксуса не обойтись, а вот сгущенное молоко можно сварить и без них.
Не знаю, но мне кажется, что сахар - это отличный консервант, а тем более ,что его в сгущенном молоке очень много. Так зачем туда добавлять еще какие-то консерванты?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Быстрые блюда

Сообщение чулок » 26 июл 2017, 18:35

Да, в блинах без соды и уксуса не обойтись, иначе они просто не будут пышными, но если блюдо возможно приготовить без этих ингредиентов, то я тоже не вижу смысла их туда добавлять.
Ведь вряд-ли семья литрами будет употреблять сгущенку, а значит нет проблемы приготовить литр-два пару раз в месяц.
У нас в семье любят сгущенку с блинчиками, я в кофе могу добавить, если молока нет. Но больше литра в месяц наша семья точно не съест :)))
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Быстрые блюда

Сообщение по4емуха » 27 июл 2017, 19:09

А мой муж сейчас подсел на сгущеное молоко. Ест его каждый день. Смешивает его с какао порошком, и вот так ужинает.
А недавно он у меня спросил, можно ли засунуть сгущеное молоко в микроволновую печь, чтобы оно получилось вареным? Как вы думаете, что из этой затеи получится?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31