Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новогоднее меню

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Новогоднее меню

Сообщение бабайка » 31 дек 2019, 22:08

Дамира писал(а):Я давно уже не делаю бутерброды с икрой, вообще у меня хлеба нет на праздничном столе.
Вместо тарталеток использую яйца. Разрезаю на половинки, желток смешиваю со сливочным сыром или просто маслом, наполняю белки, оставляя ложбинку, куда и кладу икру! Вкусно и красиво получается!

Дамира, в гостях так ела, но вот у меня почему-то семья хочет традиционно на хлебе икру кушать...
Я тостовый хлеб беру, подсушиваю, режу на 4 части треугольничками и смазываю маслом, а сверху икру кладу.
И красиво и вкусно! Тостовый хлеб тоненький и легкий, так что получается как раз отлично!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Новогоднее меню

Сообщение марсельк@ » 01 янв 2020, 09:31

ой, как я в детстве любила фаршированные яйца! Это было мое самое любимое блюдо на всех праздниках.
Жаль, что поздно прочитала этот рецепт, а то бы сделала такие яйца, фаршированные икрой.
Ну, дело поправимое, можно и не только на Новый Год их ведь приготовить. А, ведь скоро Рождество, вот хороший повод.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Новогоднее меню

Сообщение пилюля » 01 янв 2020, 18:38

марсельк@ писал(а):а то бы сделала такие яйца, фаршированные икрой.

Ну, они не совсем икрой фаршированные, это больше, как "ёмкость для икры" :nez-nayu:
А моя мама тоже очень вкусно готовила фаршированные яйца с разными начинками.
Больше всего я любила с печенью трески и грибами!
Даже не знаю, почему сама это блюдо не готовлю... Не сложно и вкусно.
Может тоже, как и вы к Рождественскому столу приготовлю!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Новогоднее меню

Сообщение Мия » 02 янв 2020, 08:08

пилюля, а как это с печенью трески и грибами? Это одно блюдо такое, или два разных? Я не представляю, как печень трески будет сочетаться с грибами.
А так, как и вы, яйца никогда не фарширую, а непонятно почему. Надо восполнить этот пробел, действительно же несложно и вкусно.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Новогоднее меню

Сообщение сапфир » 03 янв 2020, 14:50

С печенью трески мы тоже фаршировали яйца - желток, перетирали с печенью и маслом от печени и добавляли мелко тертый твёрдый сыр.
Грибы тут, конечно, как мне кажется не к месту будут. А если отдельно, то почему бы и нет.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Новогоднее меню

Сообщение Азалия » 04 янв 2020, 16:43

А не слишком жирно будет? Если добавлять не только саму печень трески, но и масло от нее. Разве что желток немного поможет убрать жир. Но тут, смотря какие пропорции будут. А ведь сыр тоже жирный сам по себе. Тяжеловатое блюдо получается, как по мне.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Новогоднее меню

Сообщение Настасья » 04 янв 2020, 19:16

А чем заменить масло, чтобы получилась консистенция для начинки?
Просто печень, сыр и желтки - это будет может и вкусная смесь, но ею не нафаршируешь яйца.
Можно майонез использовать, но его жирность не намного меньше, чем у масла. Зато масло пропиталось вкусом печени и очень вкусное.
Если я его не использую в салате, то просто хлебом могу макать в него и есть, хоть и жирно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Новогоднее меню

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2020, 14:44

Я уже давно не покупала печень трески. Но помню, что масло там вкусное, всегда хотелось его съесть тоже. Но никогда не могла съесть, потому что слишком жирно - после того, как съедала саму печень, уже сил не хватало на масло, перебор жира в организме начинался.
А сейчас что-то так захотелось печени трески, хоть иди покупай. Но лень.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Новогоднее меню

Сообщение Beze » 05 янв 2020, 21:05

Lar4ik, а вы что печень просто из банки едите? :sh_ok:
Мы всегда делали с печенью салаты. А масло можно поставить в холодильник и использовать в течении недели, только перелить в стеклянную баночку.
Я так всегда делала. Правда, лет 10 назад мы печень трески не только к праздникам покупали, но могли в обычный день купить и сделать вкусный салатик.
Сейчас покупаю редко.
Последний раз покупала вот на Новый год, так это был ужас... в двух банках были небольшие кусочки печени, а остальное масло...
За что заплачены деньги - непонятно :(((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Новогоднее меню

Сообщение по4емуха » 06 янв 2020, 16:58

Beze, а почему такой удивленный смайлик? Мы вот с мужем только вчера съели на двоих баночку печени трески. Что не так? Я салаты из нее никогда и не делала, всегда так ели, с хлебом. Вот впервые слышу, что можно еще салаты какие-то делать. Ведь печень слишком жирная, салаты получатся тоже жирные? А если такой салат заправить еще майонезом, то тем более. Так что проще съесть с хлебом.
Кстати, мы купили удачную печень, ее в банке было довольно много. Хотя хотелось бы еще больше, конечно, но и так нормально.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31