Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новогоднее меню

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Новогоднее меню

Сообщение мур-мур » 23 окт 2018, 18:28

Что, уже пора готовиться к новому году? :-):
Ну, может быть, и пора уже думать. Можно даже закупить консервы и вино.
бабайка, салат из кальмаров у меня такой - яйца, кальмары и майонез. По рецепту, как все делают, то туда еще идет репчатый лук, но ребенок лук не любит, так что делаю без него. Консервированные кальмары, конечно, проще. Но они и дороже выходят, так что покупаю мороженые. И обязательно розовые - белые невкусные. У меня есть ноу-хау, как их варить. Дело в том, что варить нужно не больше 10 секунд, а если их бросить все сразу в кастрюлю, то вода перестает кипеть и не успевает за это время закипеть. Поэтому я делю каждую тушку кальмара на 4-5 частей, и опускаю в большую кастрюлю с кипящей водой за один раз только один кусочек. Потому что не прокипевшие кальмары есть мне как-то страшновато.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Новогоднее меню

Сообщение Lar4ik » 24 дек 2018, 16:52

Новый год приближается. Вы готовы к празднованию? Ну хотя бы морально.
Вот вам такой вопрос.
Если бы вы должны были выбрать на Новогодний стол только одно блюдо, что бы вы выбрали?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Новогоднее меню

Сообщение бабайка » 30 дек 2018, 20:13

Шампанское - это же не блюдо: :-)
Я выбрала бы шампанское и бутерброды с красной икрой!
Муж выбрал бы тазик оливье, а сын - большую зажаренную курицу или утку! :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Новогоднее меню

Сообщение джема » 30 дек 2018, 20:25

бабайка, а я как-то к икре равнодушна, но дети любят, ради них покупаю.
Если бы я встречала Новый год одна и только одно блюдо можно было бы приготовить, то оно точно было бы мясное.
Я люблю мясо и без него праздник не праздник для меня. Возможно это были бы отбивные по французски с грибами, ананасами и вкусным сыром :a_g_a:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Новогоднее меню

Сообщение клубничная » 30 дек 2018, 21:31

А я... долго думала, что бы я выбрала...
И, наверное, салат из печени трески на гренках :-)
Сто лет его не ела, а сегодня как раз купила баночку и планирую сделать на Новый год, побаловать себя любимую.
Жирновато, конечно, и слишком сытно, но очень уж хочется!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Новогоднее меню

Сообщение Бель » 31 дек 2018, 14:08

джема писал(а):бабайка, а я как-то к икре равнодушна, но дети любят, ради них покупаю.
Если бы я встречала Новый год одна и только одно блюдо можно было бы приготовить, то оно точно было бы мясное.
Я люблю мясо и без него праздник не праздник для меня. Возможно это были бы отбивные по французски с грибами, ананасами и вкусным сыром :a_g_a:

Вы очень хитро выбрали единственное блюдо :-): В ваших отбивных есть и сыр, и грибы, и ананасы, и мясо - то есть это много продуктов в одном лице. Может заменить несколько блюд.
А я бы выбрала суши. Чтобы не готовить самой, а заказать и все. Ну а если обязательно готовить самой, то бутерброды с семгой или форелью.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Новогоднее меню

Сообщение pipa » 01 янв 2019, 16:30

Была бы моя воля, я бы на новый год выбрала жареную картошку :-): И это было бы совсем неплохо для меня. А на самом деле, на этот новый год было много традиционных блюд, все праздничные, то есть тяжелые и сытные. Я за праздничным столом в основном мандаринами питалась. Совсем аппетита не было.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Новогоднее меню

Сообщение редиска » 01 янв 2019, 19:48

pipa, а в чем проблема нажарить картошки?
Я тоже её очень люблю, но сдерживаю свои порывы, так стараюсь удержать вес.
Но на прошлой неделе сделала себе праздник и нажарила целую сковородку картошки, к ней у меня была квашенная капуста - что еще нужно для счастья! :-)
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Новогоднее меню

Сообщение Zana » 02 янв 2019, 10:08

Вот кстати, мне на этот Новый год на столе не хватало квашеной капусты, соленых огурцов и помидоров и прочих солений. В этом году не консервировала ничего - все равно не едят. Но надо было хотя бы купить для себя. Я такое люблю.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Новогоднее меню

Сообщение Zefir » 02 янв 2019, 21:37

Zana, вот у меня тоже соления не едят в семье. Правда, я никогда и не закатывала консервацию, но этим занимались наши бабушки. И всегда передавали банками и помидорчики, и огурчики, и кабачки, и перчик.
Но ем это только я одна, дети вообще отказались от солений, а муж может только огурцы есть.
В моём детстве квашенная капуста и огурцы всегда были в доме :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31