Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новогоднее меню

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Новогоднее меню

Сообщение Ликуся » 06 янв 2017, 13:33

Аzаzелька, вы правы. Я знаю эти котлетки, или скорее оладьи. Мне когда-то дали этот рецепт под названием "Рыба без костей". И действительно, они по вкусу напоминают чем-то рыбные котлетки. Только лук там надо нарезать мелкими- мелкими кубиками. Не знаю, можно ли на мясорубке перекрутить, но скорее всего, получится другой вкус уже. Это как министерские котлетки, в которых нужно куриное филе обязательно нарезать руками, а на мясорубке крутить нельзя, иначе будут обычные куриные котлеты.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Новогоднее меню

Сообщение Лялечка » 17 дек 2017, 20:23

Ну вот и опять Новый год через 2 недели! :)
Есть ли новые салатики у кого-то на примете? :))
Если о рыбе говорить, то можно ли её в салатах использовать? Я кроме "мимозы" с консервированной рыбой совсем ничего не знаю.
А, забыла, еще селёдка под шубой есть! Но на Новый год хочется чего-то экзотического!
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Новогоднее меню

Сообщение рыжик » 18 дек 2017, 18:52

Я тоже не знаю никаких салатов с рыбой, кроме мимозы и сельди под шубой... Правда, подруга меня угощала как-то салатом с сырой рыбой, под названием "Хе". Но мне кажется, вам такой не подойдет. Слишком уж он экзотический даже для нового года :-):
А меня скорее интересуют простые, но вкусные салаты, потому что не хочется перед новым годом убиваться на кухне.
Рыбу я скорее всего, просто куплю красную и сделаю бутерброды или нарезку поставлю на тарелке.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Новогоднее меню

Сообщение Тихоня » 19 дек 2017, 15:17

А форель/сьомга? Можно салат сделать, а можно какие-то красивые "лодочки приготовить".

Изображение

Вместо хлеба я беру белок от половинки яйца - получается почти салат :)))
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Новогоднее меню

Сообщение Asida » 20 дек 2017, 19:08

А парус из чего сделан? Вроде бы из репчатого лука. Красиво получается, но как-то куски лука жевать за новогодним столом, мне кажется, не очень прилично. Разве что не есть лук, пусть он будет только для красоты. Или придумать, из чего-то другого сделать парус. Вот только не могу придумать, из чего. С кулинарной фантазией у меня слабовато :nez-nayu:
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Новогоднее меню

Сообщение ALinka0107 » 21 дек 2017, 12:47

Парус точно из лука сделан, но я бы сделала из сыра! И хлеб бы чем-то заменила, конечно.
Хотя, такую закуску может быть нужно мужчинам к водочке подавать? Мне кажется, что они как раз оценят :)))
Как для новогоднего стола, то довольно банальные бутербродики, если смотреть на ингредиенты, но на вид очень красиво, тут спорить не буду!
Я из красной рыбы делаю рулетики с начинкой, а потом режу кружочками, тоже красиво получается.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Новогоднее меню

Сообщение цитрус » 21 дек 2017, 18:15

Из сыра гораздо лучше паруса сделать, чем из лука. Но придется есть отдельно сыр, а отдельно бутерброд с рыбой. Потому что сыр с рыбой не сочетается.
А чем вам хлеб не угодил? Я обожаю бутерброды с красной рыбой. Она прекрасно сочетается и с черным, и с белым хлебом.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Новогоднее меню

Сообщение заинька » 22 дек 2017, 21:44

А почему рыба с сыром не сочетается? Я часто рыбу под сыром запекаю - прекрасный вкус получается.
Мне кажется, что и с соленой рыбой кусочек сыра будет довольно гармонично ощущаться.
Может вы просто не пробовали такое сочетание никогда?
По-поводу хлеба, то я тоже очень люблю соленую рыбу с хлебом и маслом, но мне кажется - это более повседневный вариант, а не праздничный.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Новогоднее меню

Сообщение марсельк@ » 24 дек 2017, 14:10

У нас на Новый год, похоже, все будет примитивно. Готовить мне не очень улыбается. Собираюсь запечь утку. Еще хочу сделать салат из кальмаров. Ну и еще парочка примитивных салатов - тот же оливье, форшмак. Вот и все. Остальное - мясо, колбаса, сыр, красная рыба - нарезка. Я люблю еще фаршированные яйца, но кроме меня их есть никто не будет. Так что вряд ли приготовлю, хотя хочется...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Новогоднее меню

Сообщение бабайка » 23 окт 2018, 10:56

По-моему самое время озаботится новогодним столом :-)

марсельк@ писал(а):еще хочу сделать салат из кальмаров.

и что за салат? Кальмары мороженные покупаете или консервированные?

марсельк@ писал(а):люблю еще фаршированные яйца, но кроме меня их есть никто не будет.

А чем фаршируете? Почему никто, кроме вас не будет кушать? Может просто начинку сделать такую, как все любят?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31