Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Творожные блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Творожные блюда

Сообщение Lola » 24 май 2014, 16:11

Дорогие дамы, делитесь рецептами вкусненьких творожных блюд. У меня малая вернулась с дня рождения подружки и там попробовала какой то творожный тортик. И она конкретно подсела на все творожное. Вот она и терроризирует меня делать ей всякие вкусняшки. Не подскажите парочку прекрасных рецептов.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Творожные блюда

Сообщение Маняша » 12 июн 2014, 13:01

Нашла в интренете рецепт, сейчас своим такое очень часто готовлю, вкусно и по сезону. сырник с клубникой.

Творог - 500 г
Манная крупа - 3 ст. ложки
Яйца - 4 шт.
Сахар - 1 стакан (по вкусу, можете взять меньше)
Клубника свежая - 10-12 шт.
Разрыхлитель - 1 ст. ложка
Масло (можно оливковое) - для смазывания формы
Для украшения:
Сливки густые (взбитые) - 300 г
Сахарная пудра - 100 г
Клубника свежая - 12 шт.
Шоколад - кусочек


Продукты, чтобы приготовить сырник с клубникой.
Отделить яичные белки от желтков. Творог пропустить через мясорубку.
Добавить к творогу сахар, манку, разрыхлитель и желтки.
Вымешать все в однородную массу.
Белки взбить до крутой пены и осторожно подмешать к творожной массе.
Клубнику нарезать четвертинками и перемешать с творожной массой.
Разогреть духовку. Форму для выпечки смазать маслом.
Выложить в форму творожно-клубничную массу и разровнять мокрой лопаткой.
Выпекать 1 час в разогретой до 180 градусов духовке. (Сырник сначала поднимется, а потом осядет.)
Дать остыть сырнику в форме, потом переложить его на блюдо. Возможно, по краю придется пройтись ножом.
Остывший сырник украсить взбитыми сливками, клубникой, тертым шоколадом.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Творожные блюда

Сообщение Лучик_Света » 12 июн 2014, 13:38

Маняша
Без муки? Это хорошо, не так калорийно. Я тоже люблю творожную выпечку, может сегодня и испеку. Ингредиенты все такие доступные, и клубника как раз есть. Сливок правда нет, но лучше и без них. Украшение - ну его, начинка все-равно вкуснее))
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Творожные блюда

Сообщение Лолита » 13 июн 2014, 14:17

Делала творожно-йогуртовый торт, по этому рецепту из интернета, рекомендую, очень вкусно. Я дома часто делаю домашний йогурт, когда моим надоедает его есть в чистом виде, начинаю экспериментировать. Если нет домашнего, можно конечно магазинный, без добавок.

Чтобы приготовить тесто, вам необходимы следующие ингредиенты:

4 ст. л. муки с горкой
3 яйца
4 ст. л. сахара
250 мл йогурта
1 пачка 9% творога
1 ч. л. разрыхлителя
Ванилин

Желтки взбить с сахаром до побеления, затем добавить творог и йогурт и вымесить миксером до однородности. Добавить муку, разрыхлитель и ванилин, аккуратно перемешивая ложкой (не миксером!). Добавить взбитые в отдельной посуде белки и снова перемешать. Выложить тесто в форму, смазанную маслом и слегка присыпанную мукой. Выпекать при температуре 180 градусов.

Заливка для торта готовится из:

½ стакана молока
½ стакана йогурта
½ стакана апельсинового сока
3 ст. л. сахара
15 г желатина

Приготовление:

Желатин предварительно замочите в небольшом количестве воды (примерно половина стакана). Затем нагреваем желатин до полного растворения, добавляем горячее молоко, сахар, йогурт и апельсиновый сок. Перемешиваем и даем остыть. Молочно-желатиновую смесь заливаем в форму на полностью остывший бисквит. Ставим торт в холодильник до полного застывания. Готовый торт можно украсить дольками фруктов или присыпать шоколадной крошкой.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Творожные блюда

Сообщение Маруся » 13 июн 2014, 14:29

Лолита
А как ты домашний йогурт делаешь? я тоже хочу попробовать. А если магазинный, то какой без всяких наполнителей? Я всегда вижу только с фруктами и прочим. Чистый не видела.. Наверное не обращала внимания. С фруктами вкусные конечно, но они ж туда пихают еще и кучу всякой дряни, не хочу их брать..
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Творожные блюда

Сообщение Радуга » 16 июн 2014, 12:44

Маняша
Маняш, спасибо за рецепт. В субботу готовила. Правда у меня было меньшее количество творога, так что сырник такой компактненький получился :-): как раз на один раз всем покушать. Если честно мне не очень понравилось. В холодном виде еще ничего, а вот горячее мне так себе. А вот муж и дети сказали что вкусно. Я сливками и шоколадом правда не украшала, просто сахарной пудрой посыпала.
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Творожные блюда

Сообщение Double Trouble » 16 июн 2014, 13:46

Лучик_Света писал(а):Маняша
Без муки? Это хорошо, не так калорийно.

Манка между прочим тоже весьма калорийна, так что осторожнее.

А я по другому рецепту делала сырники с клубникой. У вас я так поняла это как тортик, а у меня как обычные сырнички.

творог 500 г
яйцо 1 шт
сахар 5 ст.л
мука 1 неполный стакан
клубника
масло растительное для жарки
Приготовление:
Творог соединяем с сахаром и яйцом. Перемешиваем.
Вводим муку. Перемешиваем.
Далее порезанную клубнику. Перемешиваем.
Получаем очень красивую розовую клубничную массу.
Мокрыми руками формируем сырники, обваливаем в муке, жарим на сковороде без крышки на среднем огне с обеих сторон до румяной корочки.
Сырники с клубникой готовы! Приятного аппетита!
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Творожные блюда

Сообщение козочка » 17 июн 2014, 11:31

Мне кажется по какому рецепту не делаешь, все-равно вкусно)) лишь бы фигура позволяла все это беззастенчиво поглощать)) я делаю обычные сырники, но к ним такой как..клубничный мусс. Ну как подливка сладкая, очень вкусно.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Творожные блюда

Сообщение sessa » 17 июн 2014, 12:34

Маруся
Я кстати тоже просто чистых йогуртов не видела.. А доя домашнего закваска продается специальная, можно в мультиварке и йогуртнице делать. А можно просто в банке, но укутать и поставить в тепло и тень.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Творожные блюда

Сообщение Jenny » 18 июн 2014, 16:12

козочка
Делись рецептом :-):
Double Trouble
ой, у меня что-то аж слюнки потекли. Вроде и фотографии нет, а все-равно как-то аппетитно воспринимается))

От себя вклад - делаю такую запеканочку, немного похоже на Маняшин рецепт, только без клубники:

500 г творога
3 яйца (необходимо разделить желтки и белки)
5 ст.л. манной крупы
3 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
1 ст.л. разрыхлителя, изюм или сушеная клюква — по вкусу

Особенность этого рецепта «Самой вкусной творожной запеканки» — приготовление запеканки происходит без добавления муки. Несмотря на отсутствие муки, творожная запеканка получается нежной и воздушной.

Для того, чтобы приготовить вкусную запеканку по этому рецепту, сперва нужно разогреть духовку до 180 градусов. Смешиваем все ингредиенты за исключением яичных белков (помните, желток и белок нужно разделить). Белки взбиваем в отдельной тарелке, добавляем щепотку соли. После того, как белки хорошенько взбиты, смешиваем с творожной массой. После этого выливаем готовую массу на противень, который смазан жиром или маслом. Выпекаем 45 минут, до тех пор, пока верх не подрумянется и не станет золотистого цвета. Творожную запеканку следует подавать теплой с вареньем или сметаной.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31