Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Творожные блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Творожные блюда

Сообщение Pchelka » 08 мар 2017, 20:58

zumka писал(а):Мне очень понравился именно лимонный вкус! Творог почти не чувствуется, так что можно даже давать детям, не едящим творог. И это не только мое мнение. Я носила на работу, всем очень понравилось. Часть людей посчитали, что сочетание шоколада и теста хорошее, часть согласились, что шоколад лишний. Но всем понравился сам кекс. А одна сотрудница испекла его для ребенка, который не ест творожное ни в каком виде. И не призналась, что это творожное тесто. Ребенок уплетал за милую душу :-): Так что если вам не понравится, то вы будете в этом первой из моих знакомых :-):


zumka, ну так вы же не можете утверждать, что с апельсином будет хуже?
Мне кажется, что цитрусовые в выпечке - это на любителя. А вот с имбирем или корицей я бы попробовала испечь что-то подобное.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Творожные блюда

Сообщение Бель » 09 мар 2017, 19:29

Pchelka, если вам не нравится цитрусовый вкус в выпечке, то и апельсин тоже не понравится... Или если вы хотите ослабить цитрусовый вкус, то с тем же успехом можно взять не целый лимон, а половинку... Но с другой стороны, если не нравится, то зачем это вообще печь? Можно действительно испечь с имбирем или корицей (Интересно, кстати, что получится). Но это будет уже совсем другой кекс.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Творожные блюда

Сообщение Luminica » 11 мар 2017, 14:11

Pchelka писал(а):
zumka писал(а):Мне очень понравился именно лимонный вкус! Творог почти не чувствуется, так что можно даже давать детям, не едящим творог. И это не только мое мнение. Я носила на работу, всем очень понравилось. Часть людей посчитали, что сочетание шоколада и теста хорошее, часть согласились, что шоколад лишний. Но всем понравился сам кекс. А одна сотрудница испекла его для ребенка, который не ест творожное ни в каком виде. И не призналась, что это творожное тесто. Ребенок уплетал за милую душу :-): Так что если вам не понравится, то вы будете в этом первой из моих знакомых :-):


zumka, ну так вы же не можете утверждать, что с апельсином будет хуже?
Мне кажется, что цитрусовые в выпечке - это на любителя. А вот с имбирем или корицей я бы попробовала испечь что-то подобное.

С апельсином непонятно... Ведь в том рецепте лимон перекручивается вместе с кожурой, а что будет, если взять кожуру апельсина? Я не уверена, что это не будет слишком горько. Или тогда снимать цедру, и брать только цедру и мякоть.
Но я знаю, что некоторым людям не нравится цитрусовая выпечка. Я обожаю куличи, в которых добавлен лимон. А знаю, что некоторые такие куличи терпеть не могут. Как и другие сильные ароматизаторы.

Но мне интересно, как сочетается творог с имбирем или корицей? Скорее всего, будет вкусно...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Творожные блюда

Сообщение Алёнка » 11 мар 2017, 17:12

Я люблю творог и сладкий, и соленый.
В последнее время делаю творог, завернутый в лаваш. Сначала смешивала творог с сыром, но потом пришла к тому, что там только творог.
Я смешиваю творог с большим количеством зелени, добавляю измельченный чеснок и молотый перец, заворачиваю в лаваш, смазываю его сливочным маслом и отправляю в духовку. Можно и на сковороде пожарить на масле, только при закрытой крышке.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Творожные блюда

Сообщение пипетка » 11 мар 2017, 20:27

Алёнка, а яйца не добавляете в творог?
Я делаю такой лаваш со сладким творогом, то если яйца не кладу, то творог рассыпается и неудобно кушать.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Творожные блюда

Сообщение хвоя » 12 мар 2017, 10:52

пипетка, думаю, что Аленка забыла написать про яйцо. потому что я не представляю, что получится, если нет никакого связывающего продукта. Да и в любом случае, яйцо точно не помешает. Так что если я буду делать такое блюдо, то обязательно добавлю одно-два яйца. Но я бы все-таки добавила еще сыра, можно и адыгейского или брынзы. Можно и просто с одним творогом, конечно, но с сыром будет намного интереснее.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Творожные блюда

Сообщение клубничная » 18 мар 2017, 13:34

пипетка, надо же я бы не догадалась приготовить сладкий вариант лаваша с творогом. Это можно изюм с курагой добавить и вкуснейшее блюдо получится.
А главное, что готовится быстро, если творог в доме есть.
Думаю, что и с собой можно в школу брать и на работу как перекус.
Так что спасибо за подсказку :-):
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Творожные блюда

Сообщение Luminica » 18 мар 2017, 16:14

Да, сладкий вариант интересный. Мне давали вариант сладкого блюда из лаваша, но без творога - там только яблоки, изюм и орехи. И все это со взбитым яйцом и сметаной. Но с творогом будет еще лучше.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Творожные блюда

Сообщение цитрус » 19 мар 2017, 11:25

А у меня ребенок не ест тушеные яблоки, изюм, курагу и чернослив. Так что сладкий вариант лаваша не для меня :-( Разве что с одним творогом сделать, но это неинтересно. Все равно, что обычные блинчики с творогом.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Творожные блюда

Сообщение степочка » 20 мар 2017, 16:29

Да! Но, согласитесь, цитрус, что лаваш с творогом - это гораздо быстрее, чем блинчики!
Тем более, что его можно целым куском запечь в духовке и не стоять над каждым блином.
Я никогда не пробовала сладкие варианты, а сейчас вот заинтересовалась. Если сегодня не забуду по дороге домой купить лаваш и творог, то обязательно попробую!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31