Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваша любимая еда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Ваша любимая еда

Сообщение Венера » 22 июл 2014, 13:19

Маруся
Мой племянник тоже предпочитает домашнюю еду. У него вообще какая-то непереносимость ресторанной. Когда он с семьей за границу ездил, после посещения ресторана ему постоянно было плохо. Вот такая реакция организма.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Fly » 23 июл 2014, 11:29

Венера
Ничего себе! Первый раз такое слышу. Я неплохо готовлю, но мои домашние все-равно в ресторане поесть не дураки. Та и сама я не прочь, чего греха таить)) и посуду мыть не надо, красота.
Любимой едой затрудняюсь что-то одно выбрать, как и многие здесь. Вкусных блюд много!
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Ассоль » 23 июл 2014, 12:11

А у меня понятие любимой еды постоянно расширяется. Я постоянно в поиске новых интересных рецептов, если нахожу что-то удачное и вкусное то оно скорее всего попадает в список любимой еды :-): хорошо что в интернете много сайтов с рецептами!
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Ваша любимая еда

Сообщение sessa » 26 июл 2014, 11:06

Ассоль
Да уж, это точно. Если у самой на что-то не хватает фантазии, интернет всегда под рукой. Не представляю как без него обходились наши бабушки.
Любимая еда у меня..даже не знаю.. Фрукты очень люблю. Любые и в большом количестве. Фрукты и ягоды.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Ксеньк@ » 27 июл 2014, 15:18

Смешно и банально, но это картошка! люблю её в любом виде - жаренную со специями, тушеную с грибами, жаркое с мясом, зразы и особенно - драники.
Если бы они так отрицательно не влияли бы на фигуру, то ела бы их со сметаной каждый день. У меня вся семья такая - картофелелюбители! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Madam » 28 июл 2014, 20:20

Ксеньк@
Ой, драники и правда такая вкуснятина. Давно из кстати не готовила, у нас их тоже в семье любят. А абсолютно картофельный у меня отец. Так что так же картошку в любом виде и побольше :-): а я пюре люблю свеженькое желательно) а вот жареную почему-то совсем не люблю..хотя пахнет она очень аппетитно.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Lenochek » 21 авг 2014, 22:08

И меня принимайте к любителям картошки. Я люблю картошку и мясо! Особенно жаренное на гриле.

Madam писал(а):а вот жареную почему-то совсем не люблю..


Я люблю любую, драники, конечно, вне конкуренции, но и жаренная картошка не отстает. Я её перемешиваю с давленным чесноком, солью, специями и растительным маслом, а потом уже на сковородку.
Люблю, чтобы поджарилась побольше, вот так примерно:

Изображение
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ваша любимая еда

Сообщение orhideja » 21 апр 2015, 17:20

Моя любимая еда - это рыба и морепродукты:) К сожалению, не могу позволить себе покупать часто морепродукты и хорошую рыбу.
А вот без мяса могла бы и вовсе обойтись. От колбас вообще год назад отказалась, ибо это вообще непонятная еда, это не мясо.
А еще молоко люблю, как ни странно:) Уже привычка выпить вечером на ночь стакан молока с медом.
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Karina » 22 апр 2015, 20:41

Очень люблю драники с мясом. Поэтому готовлю это блюдо редко, потому что всегда объедаюсь:)
Раньше очень любила копченую курицу, но в последнее время копчености не покупаем. И в гостях стараюсь много копченого не есть.
Очень вредно. Вроде есть уже доказательства, что такие продукты вызывают рак. И Евросоюз в ближайшее время, наверное, запретит копчености.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Katrin » 22 апр 2015, 21:13

Lenochek, ну как можно такие фотки на форуме размещать?!?!?! :sh_ok:
Я уже пару месяцев сдерживаю себя, чтобы не нажарить картошки и не наесться до отвала! Тоже обожаю жаренную картошку. Да и вообще все блюда из картошки люблю. И вот почему именно картошка - это овощ, от которого не худеют :nez-nayu:

Karina, а как вы такие драники делаете? Просто картошку с фаршем перемешиваете или у вас мясная начинка. Хотелось бы попробовать, потому что звучит это блюдо очень аппетитно, уверена, что и вкус будет изумительным. А копчености ем редко, домой вообще не покупаю, а вот в гостях не могу удержатся, особенно от сырокопченого и сыровяленого мяса и рыбы.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31