Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваша любимая еда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Ваша любимая еда

Сообщение Sonya » 23 апр 2015, 10:03

Я как раз вчера картошечку ела! Только целую запекала!
Сначала залила картошку кипятком минут на 10, потом смешала с растительным маслом, приправами, чесночком и в духовку!!!
Вкусно, нет слов! Дети уже ждут молодую капусточку молодую и помидоры, но я такие ранние овощи еще боюсь покупать - в них, наверное, нитратов немерено :-(
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Lena_Solnce » 23 апр 2015, 10:47

Да, свежие овощи еще страшно покупать, хотя есть люди, которые всю зиму тепличные овощи едят. Вот если бы их проверить на содержание нитратов, тогда уже можно было бы делать выводы, а так я тоже не сторонник таких покупок. Разве что на праздник. Но это одноразово, поэтому думаю, что вреда особого не принесет. Я картошку, естественно, тоже люблю, а еще обожаю вермишель по-флотски. Обжариваю туда еще морковочку, для вкуса и получается вкуснейшее блюдо.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Ваша любимая еда

Сообщение yalena4 » 23 апр 2015, 18:06

Я люблю рыбу! И фаршированную, и жаренную, и тушеную с овощами и засоленную. Вот такой рыбный я человек! :)) А муж вот равнодушен к ней совершенно. Единственное - с удовольствием есть слабосоленую рыбку - скумбрию или семгу. Я сама засаливаю и делаю часто бутерброды с такой рыбкой. Еще люблю помидоры! Все лето и всю осень ем салат из помидор со сметаной и укропом и наесться не могу. Ну и сладкое люблю, только вот позволяю себе редко, а иначе не буду в двери входные влезать :))
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Lunaria » 24 апр 2015, 23:56

Тоже очень люблю рыбу во всех видах, дорогую и дешевую, копченую, жареную и соленую.
Без мяса могла бы прожить, а вот без рыбы - нет:) ну и овощи и фрукты сырые должны быть каждый день, желательно на обед и ужин.
А еще я кофеманка, а к кофе всегда хочется хоть маленький кусочек молочного шоколада:)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Ваша любимая еда

Сообщение листик » 26 апр 2015, 19:25

Если говорить об обычной еде, то обожаю гриль - и овощи, и мясо, и рыбу. Один запах сводит с ума. Уже дождаться не могу дачного сезона, чтобы насладиться любимой едой.
А из сладкого очень люблю шарлотку. Когда появляются яблоки местные, то делаю очень часто. Она когда только из духовки, то такая ароматная, с запеченной корочкой, что удержаться невозможно просто. А муж любит отбивные свиные. Вот если буду готовить каждый день, то ему они за год не надоедят :))
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Koketka » 24 авг 2015, 14:30

листик многие мужчины любят свинину. Но есть каждый день и дорого, и вредно для здоровья.
Но мой муж и курицу любит. А вот у моей соседки муж только свинину и ест. Причем, каждый день - или котлеты, или отбивные ему подавай.
А я вот в последнее время увлеклась жареными овощами.Особенно баклажаны обожаю с чесноком и сыром:) Понимаю, что тоже не очень полезно.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Фима » 24 авг 2015, 19:26

Koketka писал(а):А я вот в последнее время увлеклась жареными овощами.Особенно баклажаны обожаю с чесноком и сыром:) Понимаю, что тоже не очень полезно.

Не полезно, однозначно. Я очень люблю баклажаны, жаренные в муке, а потом смазанные майонезом с чесноком и кружочком помидора. Но заметила, что у меня желудок не очень воспринимает такую еду. В этом году баклажаны прямо кружочками запекала в духовке, а потом уже смазывала низкокалорийным майонезом. Вкус однозначно не такой, как с жаренными баклажанами, зато желудок доволен. Я еще хочу баклажаны, запеченные с фаршем, грибами и сыром попробовать. У знакомой ела - очень вкусно, такие своеобразные съедобные лодочки получаются:

Изображение
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Ваша любимая еда

Сообщение солнышко » 24 авг 2015, 20:49

Никогда не делала, такие баклажаны, но уверена, что очень вкусно получается. Я этот овощ люблю в любом виде. А вот недавно попробовала маринованные по очень простому рецепту, но очень вкусно. Вот в ближайшее время куплю все составляющие и обязательно сделаю. У меня мама в далеком моем детстве консервировала баклажаны, но как то не прижились они у нас тогда в семье. А вот кабачки мама мариновала постоянно. Самыми вкусными были молоденькие цуккини. Я вот ленивая, консервацию не закрываю совсем. Но могу маме купить килограмм 20-30 кабачков, а она на всю семью закатает банки на зиму! :-):
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Ваша любимая еда

Сообщение galina.b » 25 авг 2015, 10:23

Тоже очень люблю баклажаны, а также люблю лазанью. Недавно увидела рецепт - лазанья с баклажанами. Рецепт сохранила, еще не готовила.
Может в выходные сделаю. Только в рецепте кедровые орешки, где их взять? буду без орехов.
Лазанья с баклажанами, помидорами и творогом
Ингредиенты: листы лазаньи - 200 граммов, баклажаны - 2 шт., творог - 150 граммов, кедровые орехи - 50 граммов,
растительное масло (лучше оливковое) 2 ст.л., очищенные и размятые помидоры 3-4 шт., тертый сыр (лучше пармезан) - 50 граммов,
несколько веточек зеленого базилика, соль, черный перец по вкусу.
Баклажаны вымыть, очистить и нарезать ломтиками толщиной 1 см. Затем посолить, положить под пресс на полчаса. После обсушить салфеткой
и обжарить в масле до мягкости. Орехи измельчить в блендере, творог хорошо размять, листы лазаньи отварить по инструкции на упаковке.
Форму для запекания смазать маслом и выложить слой из трех листов лазаньи, затем распределить часть баклажанов, орехи, творог,
измельченный базилик и пюре из томатов. Сверху - слои теста, потом опять творог и овощи. Так повторять 2 раза. Сверху должен оказаться слой из овощей.
Посыпать лазанью сыром и запекать примерно 30 минут при 180 градусах. Подавать горячей, украсив свежим базиликом.

Изображение
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Тюпа_и_сорока » 25 авг 2015, 13:04

Какие аппетитные картинки, кушать не хотела, пока не увидела их :-)
Хочу попробовать и баклажаны-лодочки с фаршем и лазанью с баклажанами.

galina.b писал(а):Только в рецепте кедровые орешки, где их взять? буду без орехов.

Найти кедровые орешки можно - это не проблема. Но цена у них заоблачная. Я вот рецепт прочитала, можно вместо них кунжут поджаренный добавить, мне кажется, что будет ни чем не хуже, чем с орешками!
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31