Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваша любимая еда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Ваша любимая еда

Сообщение Бело4ка » 18 окт 2016, 19:20

Nezabudki писал(а):Zaya, я размораживаю в воде, но в пакете целлофановом! :))
Мясо кладу в целый пакет, завязываю и помещаю в тазик с теплой водой!
Таким способом и размораживается быстро и никаких потерь нет. Меня свекровь научила еще на заре моего замужества.

Такая простая мысль, как же я сама не додумалась! Надо будет попробовать так сделать. И действительно, тогда можно размораживать и в теплой воде, а не в холодной. А в микроволновой печи я не люблю ничего размораживать, потому что внутри оно получается еще замороженное, а снаружи - теплое или даже слегка горячее - мне не нравится, как будто частично мясо или рыба успевает приготовиться, пока размораживается.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Ваша любимая еда

Сообщение шарманка » 19 окт 2016, 11:27

У меня та же проблема, причем в микроволновке я размораживаю на программе разморозки и всегда правильно устанавливаю вес продукта и тип.
Но тем не менее, как вы и пишете, внутри у меня мясо еще мерзлое, а сверху уже даже корочкой может взяться.
И в прошлой мультиварке тоже так было, просто, видимо, не до конца у них отработан этот режим.
Я помню, когда у меня горячей воды не было, то феном мясо размораживала - тоже вариант! :-)
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Пэппи » 19 окт 2016, 19:06

шарманка писал(а):Я помню, когда у меня горячей воды не было, то феном мясо размораживала - тоже вариант! :-)

Чего только наши люди не придумают :-): Мне вот знакомый парень рассказывал о своей девушке. Что он попросил ее сделать ему котлеты, а у нее мясорубка сломалась, фарш не могла сделать. Но она нашла выход. Заморозила мясо, а потом потерла на терке. После этого он вскорости на ней женился. Наверное, она впечатлила его своей находчивостью :-):
А я как-то все делаю по-старинке. Если надо срочно разморозить мясо, то в микроволновке размораживаю. Если не на чем крутить фарш, то готовлю мясо кусочками.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Rosa » 20 окт 2016, 20:28

Да уж, представила себе картину натирания мяса на терке :sh_ok:
Оно ведь ледяное... Рука, держащая мясо, сразу бы чувствительность потеряла...
Или она мясо терла в зимних рукавицах?
А еще у меня вопрос, почему бы парня не приобщить к натиранию мяса, если он так хотел котлет?
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Zaya » 22 окт 2016, 15:58

Rosa писал(а):А еще у меня вопрос, почему бы парня не приобщить к натиранию мяса, если он так хотел котлет?

Вот это правильно. Я бы так и сделала. Для него это было бы развлечение, и он все равно бы восхищался моей находчивостью. Но понял бы, что работа на кухне не так уж легка. Это полезно для будущей семейной жизни. А почему-то, если у нас собирались друзья, когда мы были еще студентами, то девушки готовили на кухне, а парни только ели это потом. Надо было быть умнее и звать их тоже на кухню. Пусть бы резали салатики, ничего бы с ними не случилось.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Самира » 22 окт 2016, 22:47

Да? А я бы сделала иначе! Тем более, что вы сами приводите пример студенческих лет и не понимаете, почему же парни ничего не делали...
Так вот я бы отправила своего парня покупать мне мясорубку!!!!
А если у него в данный момент напряженно с финансами, то пусть купит фарш в магазине готовый, чтобы из него котлеты приготовить!
Потому что именно с таких поступков женщины и начинается "главенство" мужа, который решает, что жена обязана выполнять все его прихоти, даже если это довольно сложно!
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Ваша любимая еда

Сообщение zara » 23 окт 2016, 18:57

Самира, вот уж вы настоящая женщина :-): Правильно, так и надо. Если мужчина хочет, чтобы рядом с ним была женщина его мечты, способная пожарить самые вкусные котлеты, то и он должен быть настоящим мужчиной, способным выполнять свои мужские функции. И зарабатывать достаточно, чтобы ей не приходилось проявлять свою фантазию по принципу "голь на выдумки хитра". Лучше фантазировать, какой секретный ингредиент добавить в эти котлеты, чтобы они были лучше, чем в ресторане. И иметь для этого возможность покупать самые лучшие продукты. Вот так надо применять свои способности.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Ваша любимая еда

Сообщение penk@ » 25 окт 2016, 15:07

zara, я бы согласилась даже на вариант, что он вместе со мной трет кусок этого мерзлого мяса и помогает делать мне котлеты.
Но если он хочет поиграть на компьютере, а я должна в это время, как вы пишете, всеми силами проявлять фантазию, чтобы его накормить, то я так не согласна! :nez-nayu:
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Ваша любимая еда

Сообщение заноза » 25 окт 2016, 21:11

Девочки, вы слишком категоричны. Ведь в этой истории, когда девушка терла мясо на терке, она делала это не для мужа, а для парня. Он не обязан пока был ей покупать мясорубки. Да и потом, может, мясорубка сломалась именно в этот день, а на следующий день после этого он пошел и купил ей новую мясорубку... И колечко впридачу :-): Ведь вряд ли он хотел бы, чтобы она всю жизнь пользовалась теркой, просто ему понравилось, что она умная.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Nev » 26 окт 2016, 16:02

заноза, может и категоричны, не буду спорить.
Но если у этой девушка на парня есть виды на будущее, то лучше его воспитание начинать до свадьбы :ps_ih:
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31