Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваша любимая еда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Ваша любимая еда

Сообщение кнопа » 26 окт 2016, 19:15

Nev писал(а):заноза, может и категоричны, не буду спорить.
Но если у этой девушка на парня есть виды на будущее, то лучше его воспитание начинать до свадьбы :ps_ih:

Да фигушки... Не воспитываются они :-( Надо не воспитывать, а выбирать уже готового, воспитанного. Если мама не воспитала в детстве, то считай пропало. Такой и останется. Даже если будет влюблен по уши, все равно настоящая натура вылезет, пусть и через пару лет. И надеяться, что сможете изменить его со временем, тоже не стоит. Чем больше времени проходит, тем хуже становится. Лучше вряд ли станет...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Ваша любимая еда

Сообщение neznaika » 28 окт 2016, 19:47

От любимой еды перешли к любимым мужчинам :-): Ну правильно, мужчины важнее еды.
Но если говорить о еде, то я сейчас с удовольствием съела бы креветки. Только в магазин бежать не хочется, поздно уже.
Раки тоже подошли бы, даже еще лучше. И можно без пива. Зачем портить пивом такой прекрасный продукт :nez-nayu:
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Белкина » 29 окт 2016, 22:26

Ой, как давно я не ела раки!!!
Очень люблю их! У меня брат двоюродный сам ловить их умел, поэтому в детстве мы очень часто их ели.
А сейчас можно конечно, в супермаркете купить, но как-то настроение совсем не то. Может боюсь разочароваться, помню ведь вкус детства, вдруг сейчас, как и многие продукты, и раки не такого вкуса.....
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Saya » 30 окт 2016, 17:25

Белкина, раки сейчас точно такие же на вкус :-) Я проверяла. Но мне кажется, что они неоправданно дорогие. Там ведь есть-то нечего особо. Так, баловство. А еще мне обидно, что раки стоят дороже рыбы. Ведь есть даже поговорка "на безрыбье и рак - рыба". То есть всегда рыба ценилась дороже. А сейчас наоборот. Поэтому редко их покупаю.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Татка » 30 окт 2016, 22:10

Saya, так дорого стоят, потому что вы разведенных раком покупаете.
Кто вам будет в речки, озера нырять и в норах раков выискивать?
А так их разводят, затрачивают и рабочую силу и расходы на кормление, вот и получается немного заоблачная цена.
Но уверена, что мало у кого есть знакомые, кто бы сам мог раков на ужин наловить, так ведь?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Ваша любимая еда

Сообщение pesok » 31 окт 2016, 22:19

Татка писал(а):Но уверена, что мало у кого есть знакомые, кто бы сам мог раков на ужин наловить, так ведь?

У меня нет таких знакомых. Но те, кто живет в деревнях, вполне могут сами ловить. Или если поехать на машине в какую-то деревню, то можно и раков купить. Хотя если уж ехать, то за более серьезными продуктами. Я бы скорее рыбы речной свежевыловленной купила.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Ваша любимая еда

Сообщение речка » 31 окт 2016, 23:26

pesok, ну, во-первых, раков не круглогодично ловить можно, а только летом, а потом далеко не в каждой деревне есть подходящие водоемы.
Я честно говоря, вообще не слышала, чтобы раки в реке жили, разве что там отвесные берега, уходящие в воду или много прибрежной растительности, а иначе им просто негде будет рыть свои норы.
Но раки - это полезная еда 100 %, так они не живут в загрязненных водоёмах и накапливают всякие вредные вещества.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Ваша любимая еда

Сообщение синица » 01 ноя 2016, 20:07

речка писал(а):Но раки - это полезная еда 100 %, так они не живут в загрязненных водоёмах и накапливают всякие вредные вещества.

А я так наоборот немного брезгую есть раков. Они же падальщики. Едят испорченное с нашей точки зрения мясо, всякую мертвечину. И живут в мутной воде, грязной. Я бы не сказала, что они такие полезные. Хотя, может быть, они к химии чувствительны, а едят только экологически чистую падаль :ne_vi_del:
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Mikki » 02 ноя 2016, 20:01

синица, они едят натуральное все и в грязной воде жить не будут. Раков называют индикаторами чистой воды!
А мы ведь с вами тоже мертвечину едим, пусть и свежую (хотя это под большим вопросом), но мертвечину :nez-nayu:

Изображение
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Ваша любимая еда

Сообщение радость:) » 02 ноя 2016, 21:02

Вот хорошо, что раки полезные. Потому что я их люблю. Ну хоть что-то и полезное и вкусное :dan_ser:
А вот есть такая рыба - пангасиус. У меня родственница ее очень вкусно готовит. Я тоже хотела научиться, и покупать ее. Но меня напугали, что эту рыбу есть нельзя, потому что она живет в Китае в сточных водах... Но в гостях я все равно ее ем, слишком вкусно. Сама же теперь не буду ее покупать.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31