Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваша любимая еда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Ваша любимая еда

Сообщение Nitro » 03 июн 2014, 11:00

У меня нет определенного чего то любимого. Я люблю кушать все, есть конечно продукты и блюда, которые я не очень жалую, но все же. Больше всего мне нравится наверное тортик Рафаелло. Он сделанный так же как и не мало известные нам конфетки. Я его очень редко готовлю, но когда предоставляется такая возможность, то просто балдею. Меня всегда родственники, когда приезжают, уговаривают его соорудить. А я не могу отказать родным. Вот и набила себе руку, теперь на каждый праздник его делаю и не надоедает что самое интересное.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Chicca » 03 июн 2014, 13:17

Nitro
Рецепт тортика в студию!!!!
Побалую близких, если его не очень сложно делать...У меня с моей малявкой до чего-то глобального руки сейчас не доходят :-):
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Шахматка » 03 июн 2014, 13:58

Лично мне нравится блинчики есть...с любыми начинками или просто со сметанкой. Меня к ним с детства приучили..
Хорошо, что фигура позволяет.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Ваша любимая еда

Сообщение ОднаТакая » 11 июн 2014, 13:17

Была как-то в западной Украине и пробовала их местную кухню. Ох и вкусно, конечно..Как я люблю, грибы сметанка и тд. Я грибы, особенно белые очень люблю. Например деруны с грибами очень вкусные у них. Но для фигуры это все смерть конечно..
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Lola » 11 июн 2014, 18:23

Лазанья

Ингредиенты и приготовление:

Подготовить пласты теста для лазаньи по инструкции на упаковке. Порционные листы для лазаньи брать из расчета 5 пластинок на человека. Классические пластинки нужно отваривать, но существуют и такие, которые можно просто замочить в горячей воде. Есть также полуфабрикаты, готовые к сборке без варки, и даже листы свежей пасты для лазаньи.

Примечание: если выбранные вами пласты полагается отваривать или замачивать, возьмите их с запасом — на случай, если в процессе манипуляций какая-нибудь из них сломается.
Лук нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на терке или мелко нарубить. Обжарить лук в масле на среднем огне. Когда он приобретет золотистый оттенок, добавить морковь, перемешать. Готовить на среднем огне, периодически помешивая, до мягкости.
Готовую пасту аккуратно выложить шумовкой на влажную ткань или кухонное полотенце, накрыть сверху еще одним влажным полотенцем и сверху выложить следующий слой. Последний «этаж» обязательно нужно накрыть, чтобы паста не высохла за время приготовления соусов.
К овощной смеси добавить мелко нарубленный перец, перемешать и обжаривать все вместе 5 — 7 минут на среднем огне, периодически помешивая.
Добавить мясной фарш, убавить огонь до самого слабого и следом влить вино. «Распустить» фарш в вине, перемешать с овощами. Выпарить вино на среднем огне, помешивая лопаточкой.
Натереть помидор на крупной терке (для этого нужно разрезать его поперек и натереть мякотью вниз, а оставшуюся кожицу выбросить).
Влить томатное пюре, перемешать и выпаривать воду из мясного соуса до тех пор, пока масло не выступит на поверхности (соус должен приобрести яркий томатный оттенок). Это займет около 15—20 минут.

Тем временем мелко нарубить чеснок и петрушку. Соединить с мясным соусом, перемешать. Закрыть крышкой и снять с огня.
Приготовить соус бешамель. Для этого растопить сливочное масло, обжарить на нем муку до золотистого цвета, постоянно помешивая лопаточкой. Убавить огонь до самого маленького и осторожно влить молоко тонкой струйкой, энергично работая венчиком. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Довести до кипения, снять с плиты.
По желанию в бешамель можно добавить щепотку тертого сыра и вымешать соус до полного растворения сыра.
Собрать лазанью. Поместить пластинки в смазанную маслом форму для запекания. Поверх выложить слой мясного соуса, полить соусом бешамель, накрыть еще одним пластом пасты. Подобным образом собрать каждую порцию из 5 пластинок.Последний пласт щедро полить соусом бешамель, по желанию посыпать тертым сыром и отправить в предварительно нагретую духовку (180 градусов). Выпекать до золотистой корочки (примерно 30 минут)
Готово! Приятного аппетита
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Радуга » 16 июн 2014, 12:48

Я очень люблю все печеное. Духовка у меня работает почти каждый день. Часто пеку пироги, как сладкие десертные так и несладкие. С мясом, рыбой, грибами и тд. Сама, хоть и люблю, но стараюсь есть ограничено, ибо фигура, а вот семья уплетает хорошо.
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Кися » 16 июн 2014, 18:12

Пирог с виноградом.
Для приготовления нам понадобится:

Для теста:
250гр муки;
150гр творога;
50гр сахара;
1 яйцо;
6 ст.л растительного масла;
2 ч.л разрыхлителя;
1 щепотка соли;

Для начинки:
400гр винограда;
125гр сахара;
100гр творога;
50гр манки;
2 яйца;
цедра одного лимона;

Сахарная пудра для посыпки ;

Все ингредиенты входящие в состав теста смешиваем до однородного состояния. Тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30-40 минут.

Готовим начинку:

Яичные желтки взбить с 75гр сахара, добавить лимонную цедру, творог и манку.

Белки взбейте с оставшимся сахаром в крутую пену.

Белковую массу аккуратно соединить с желтковой.

Тесто распределить по дну форму и по бокам, таким образом формируя бортики.

На тесто выложите начинку .

Затем виноград.

Выпекать пирог 30-40 минут при температуре 180-200 градусов до образования румяной корочки. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Maxi » 16 июн 2014, 22:01

Домашний шоколадный торт

Ингредиенты:

Тесто:
●яйца - 3шт, разделить на белки и желтки
●сахар - 1 стакан
●мука - 200гр
●сода гашеная - 1/4ч.л. (или разрыхлитель)
●какао - 3ст.л.
Крем:
●сгущенное молоко - 1 банка
●масло сливочное - 180гр
●какао - 2ст.л.

Приготовление:

Взбить желтки с сахаром до побеления.
Отдельно в крепкую пену взбить белки (добавить к ним щепотку соли, они так лучше взбиваются), добавить гашеную соду. Постепенно примешать к желткам белки, а затем аккуратно всыпать муку и какао. Всё смешать до однородности, но стараться чтобы тесто осталось воздушным.
Форму 24см смазать маслом и вылить тесто.
Выпекать при 180град около 30мин (проверять деревянной палочкой на готовность). Охладить и разрезать на 3 коржа.
Для крема сгущенку смешать с какао и добавить сливочное масло. Всё тщательно перемешать.
Промазать кремом коржи и украсить например шоколадной глазурью, или тертым шоколадом, или присыпать какао.
Убрать в холодильник на несколько часов до застывания крема.

Приятного аппетита!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Jenny » 18 июн 2014, 16:17

У меня все просто. Люблю мясо.. разное, готовлю его очень часто, как и большинство наверное. Люблю не просто его например пожарить обычно, а ищу какие-то необычные рецепты. Не оригинально, но обожаю шашлык. Кто его не любит? Из гарниров - больше всего люблю картошку. Почти в любом виде)
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Ваша любимая еда

Сообщение Valeria » 20 июн 2014, 16:48

Jenny
Я тоже шашлык люблю. При чем всегда ела только исключительно из мяса. А один раз подумала что почему я никогда не ем рыбный шашлык. Ела из семги. Дороговато конечно, но Господи, как же вкусно. У меня от одних воспоминаний рот слюной наполняется. Еще очень хочу попробовать из осетрины.
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31