Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Торты без выпечки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Торты без выпечки

Сообщение Kiska_mama » 03 май 2015, 16:29

Ezhik, я пробовала конфетки-пирожные из кукурузных палочек - ну это вкус на любителя. Может фанаты этих палочек и оценят, конечно, по достоинству, но я нет. Я по аналогии делала похожий десерт. Вместо палочек брала вафельные коржи, вот такие:

Изображение

Измельчала их в комбайне до очень мелкой крошки и смешивала с той же сгущенкой, сливочным маслом, какао, ванилином. Замешивала тесто и формировала шарики из него.
Из-за какао они получались ярко коричневые, было красиво обмакнуть их в кокосовую стружку или же в тертый шоколад - можно белый, а можно черный. Мы в семье эти конфеты называем "Кокосики", их любят все мои знакомые и всегда просят сделать, когда в гости их зову.

Изображение
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Торты без выпечки

Сообщение Mari_Nochka » 05 май 2015, 11:12

Любители сладкого могут приготовить вот такие полезные конфеты.
Берем любые сухофрукты, орехи, пропускаем через мясорубку, добавляем мед, можно для кислинки сок и цедру лимона.
Из полученной массы скатать шарики, обвалять в кокосовой стружке, кунжуте. Можно обмакнуть в шоколадной глазури.
Подержать немного конфеты в холодильнике. И можно кушать:)
Изображение
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Торты без выпечки

Сообщение Lena_Solnce » 05 май 2015, 17:49

Mari_Nochka, а за счет чего они вместе держатся и не распадаются?
Я подобные конфеты ела, только там еще были семечки, так держалась конфета за счет сахарной карамели. Мне такой вариант не очень понравился именно из-за сахара. А мед - он же просто липкий, а если еще и жидкий, что конфету не получится сделать, будет просто тягучая масса.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Торты без выпечки

Сообщение Елена_n » 06 май 2015, 09:15

Kiska_mama писал(а): Вместо палочек брала вафельные коржи, вот такие:

Самый примитивный и неимоверно вкусный для меня торт без выпечки - это вот из таких вафель с вареной сгущенкой. В детстве мы его очень часто делали, а вот для своих детей, стыдно, но не приготовила ни разу. И главное, видела же такие вафли в продаже и даже покупала, но делала с фаршем в яйце и на сковородке. Тоже вкусно очень, но не совсем к тортам относится :-)
Так раньше еще нужно было сгущенку варить, а сейчас готовая продается, смешивай с маслом и смазывай коржи. Я еще и видела отдельные маленькие вафельки для пирожных, тоже удобно, наверное:

Изображение
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Торты без выпечки

Сообщение ласто4ка » 06 май 2015, 13:41

Что-то я тоже давно ничего из вафельных коржей ничего не делала - ни с фаршем, ни сладкого. Действительно самый быстрый и очень вкусный тортик -
вафельные коржи смазать вареной сгущенкой. Но для меня слишком сладко, можно немного сметаны добавить и получится не такой сладкий крем.
Наверное, и творог можно, ни разу не пробовала с творогом. Если не забуду, сделаю в воскресенье.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Торты без выпечки

Сообщение Елена_n » 06 май 2015, 14:27

ласто4ка писал(а):Но для меня слишком сладко, можно немного сметаны добавить и получится не такой сладкий крем.

Ой, нет! Не нужно со сметаной! Сгущенное молоки и сметана совершенно не сочетаются. Я тоже сладкое не люблю, поэтому либо с маслом пополам смешиваю, либо с заварным кремом. Второй вариант менее жирный. Заварной крем делаю сама и не добавляю в него сахар. Тогда тортик получается более влажный, чем с одной сгущенкой, но зато не такой сладко-приторный.
А еще делала как-то с вареньем вафельный торт. Один корж смазывала сгущункой, а второй кислым вареньем - этот на любителя, наверное, но у меня все любят оба варианта! :a_g_a:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Торты без выпечки

Сообщение Irisha » 06 май 2015, 16:58

Мне кажется, нормально сочетаются сгущенное молоко и сметана. Есть только один момент - такой крем становится редким,
даже если добавлять густую жирную сметану. А вот творог с вареной сгущенкой не пробовала смешивать, не знаю, что из этого
на вкус получается, и какой он будет консистенции.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Торты без выпечки

Сообщение yana » 06 май 2015, 18:21

Так сейчас много продается различных коржей, не надо выпекать - бисквитные, песочные, слоеные. Готовь любимый крем, прослаивай коржи -
и через пару часов торт готов:) А можно и обойтись и без сложного крема - тоже люблю вареную сгущенку.
Тем более ее сейчас и варить не надо, готовая продается.
А когда-то варили. У меня с этой сгущенкой очень веселые воспоминания остались от студенческой жизни:) Когда мы забывали про сгущенку,
которая варилась на кухне. Потом ремонт делали на кухне:)
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Торты без выпечки

Сообщение алена-аленка » 06 май 2015, 21:30

yana писал(а):Так сейчас много продается различных коржей, не надо выпекать - бисквитные, песочные, слоеные.

А мне они на вкус не нравятся. Вы видели какой у них срок годности? Вот из чего их готовят и что добавляют, чтобы они так долго хранились. Я пару раз покупала, что чувствую какой-то привкус химический и никакого удовольствия от такого тортика не получаю :-(

yana писал(а):Когда мы забывали про сгущенку, которая варилась на кухне. Потом ремонт делали на кухне:)

И у меня так было, когда вода выкипела и банка взорвалась :sh_ok: Ремонт, конечно, никто не делал, но отмывали мы кухню долго. Да, такие вафельные тортики раньше были частым гостем на нашем столе. С заварным кремом не пробовала делать, мне и с одной сгущенкой не плохо :ti_pa:
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Торты без выпечки

Сообщение Po_Lina » 10 май 2015, 22:21

алена-аленка писал(а):[С заварным кремом не пробовала делать, мне и с одной сгущенкой не плохо :ti_pa:

С заварным кремом этот тортик более мягкий, т.е. вафли не хрустят, а выглядят полуразлезшимися. Надо сказать, что на вкусовых качествах это никак не отражается, он тоже неимоверно вкусный. Но вот по тактильным ощущениям не всем нравится, когда режешь порционно, то мнется под ножом. То есть вот так вот ровненько и красиво у вас его порезать не получится:

Изображение
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31