Страница 1 из 8

Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 17:29
nice
Девушки, предлагаю делиться рецептами тортов и без выпечки.
Планирую в эти выходные порадовать своих домашних вот этим тортиком:
Лаймовый торт
Ингредиенты: 100 гр печенья (крекеров), 250 мл взбитых сливок, 100 гр сливочного масла, 400 гр сгущеного молока, сахарная пудра (1\3 стакана),
сок лайма (1\2 стакана), цедра 2 лаймов.
Приготовление: крекер измельчаем, смешиваем с маслом (растопленным) и сахарной пудрой. Эту массу выкладываем в форму и ставим на час в холодильник.
Смешиваем сгущеное молоко с соком, цедрой и сливками, взбиваем. Выливаем на печенье с маслом, и еще на 2 часа ставим в холодильник.

Изображение


.

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:15
Zoloto
Ой, какой интересный тортик, у меня знакомая тоже делает из печенья "дамские пальчики" , взбитых сливок и шоколада десерт, похожий по виду и частично по вкусу на Тирамису. А мне сразу вспомнились из детства самодельное пирожное "картошка" и "сладкая колбаска" из печенья, какао, сахара, орехов и сливочного масла. Я очень часто делала эти сладости, тогда они мне казались неимоверно вкусными, нужно будет сейчас попробовать приготовить, только отыскать рецепты своего детства нужно!

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 16:35
Irisha
А мы в детстве делали еще десерт из печенья и творога. Смачивали печенье в молоке, слои печенья смазывали сладким творогом.
Ставили на некоторое время в холодильник. Я бы и сейчас такой десерт утром покушала бы:) Надо как-нибудь сделать.
А сестра недавно угощала тортиком из пряников и бананов, рецепт не спросила, думаю в Интернете есть, надо будет поискать:)

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 16:58
Mila_P
Я делаю торт из пряников и бананов. Нарезаю пряники и бананы на кружочки. Делаю слои из пряников и бананов. Каждый слой смазываю
кремом из сметаны и сахара. Сверху делаю глазурь или поливаю растопленной шоколадкой. Оставляю на пару часов.

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 17:58
Аз_Бука
Irisha, с творогом никогда не делала, а вот с шоколадом и печеньем тортик знаю.
Вот так симпатично он выглядит:

Изображение

И готовить совершенно не сложно, я беру 500 г сухого молока, пять столовых ложек какао и 250 г мягкого масла - все это смешиваю.
На огонь ставлю кастрюлю с 200 г воды, добавляю туда 6 столовых ложе сахара и нагреваю, не доводя до кипения. Далее остужаю и смешиваю с масляной смесью. Хорошенько растираю, чтобы была очень гладенькая масса.
Далее нужно взять прямоугольную форму, застелить пленкой и выложить на дно слой обычного квадратного печенья, его понадобиться около 700-800 г.
И так складываем - слой печенья, слой шоколадно-сливочной массы, опять слой печенья и так далее.
Последний слой печенья намазываем шоколадной массой, а потом или заливаем помадкой, или же посыпаем тертым шоколадом, только уже белым или молочным.
В холодильник ставим наш тортик минимум на ночь.
Он настолько приятный на вкус и симпатичный на вид, что его и для гостей можно смело готовить! :hi_hi_hi:

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:57
Chiara
На этот форум вечером не надо заходить, или не заходить в кулинарный раздел:)
Вот сейчас подумала, что на эту тему - торты без выпечки - можно много импровизировать. Берем пряники или печенье,
чередуем слоями с любыми фруктами и ягодами, готовим любой несложной крем - сметана, творог, сгущенка, не обязательно что-то покупать,
можно приготовить из того что есть, через часик-другой - вкусный и недорогой тортик готов:)
Пойду к завтраку приготовлю десерт из творога и печенья по рецепту Ириши.

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:07
Lida
Chiara писал(а):Берем пряники или печенье, чередуем слоями с любыми фруктами и ягодами, готовим любой несложной крем - сметана, творог, сгущенка,

А из пряников разве получится? Читала много рецептов вот таких вот десертов без выпечки, там были вафли или печенье, но пряники никогда.
Кстати, обычный тортик из вафельных коржей и вареной сгущенки с маслом - тоже ведь без выпечки. И очень быстро делается. А главное, что он так же быстро съедается, потому что очень вкусный. А еще я любила конфеты из детской смеси для новорожденных. Сейчас может уже такая смесь и не продается, она "Малютка" называлась, смешивали её с маслом сливочным и, кажется со сгущенкой, потом обваливали в какао или кокосовой стружке и вот такие вот симпатичные конфетки получались:

Изображение

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:32
Янчик
Lida, а мы такие конфеты с мороженым делали! На каждый праздник я с сестрой лепили заранее конфетки.
Рецепт простой совершенно: 1 упаковка смеси "Малютка" (тоже не уверена, что сейчас продаётся, но можно же чем-то заменить), 200 пломбира, 0,5 пачки какао и пачка масла! Мягкое мороженное и масло смешать со всеми остальными ингредиентами миксером и сделать шарики произвольной формы.
Потом на досточку и в холодильник, а когда немного застынет, то обмакивали или в остатки смеси или в крошки вафельные.
Так, я уже хочу! :a_g_a: Посмотрю завтра в магазине детскую смесь! :-):

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 19:12
zarina
Девочки, таки конфеты можно просто из сухого молока делать, только добавить ванилин и сгущенку. Тоже очень вкусно получается. Я еще орехи мелко дробленные добавляла к этой смеси и и делала их одни с какао, а другие без - получались красивые конфетки "День и ночь". Надо посчитать, какой расход по деньгам на такие конфеты, может есть смысл делать самому, а не покупать?

Re: Торты без выпечки

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:14
Ezhik
zarina писал(а):Надо посчитать, какой расход по деньгам на такие конфеты, может есть смысл делать самому, а не покупать?

А мне кажется, что смысл есть самому делать сладости, даже если и по деньгам не получится выиграть, ведь вы же знаете, что едите вы и ваши дети. А что там в покупных конфетах можно только догадываться. А я пробовала недавно пирожные из кукурузных палочек - вы знаете, вкусно. Взяла рецепт, но еще не делала. Там по рецепту кукурузные палочки перемалываются в крошку, смешиваются с мягким сливочным маслом и сгущёнкой до состояния, чтобы можно было слепить небольшие шарики. Лепим шарики или любые другие формы, потом обваливаем в какао или тертый шоколад и получаются вкусности. На день Святого Валентина дочка сделала такие пироженки в виде сердечек, завернула в фольгу и подарила тем, кому хотела сделать приятное! :ki_ss: