Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Торты без выпечки

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Торты без выпечки

Сообщение Rey » 16 ноя 2015, 20:06

А что это за печенье "ушки"? Я даже не знала, что есть в продаже слоеное печенье. Слойки видела, а вот печенье нет.
Обязательно спрошу в кондитерском отделе такое печенье. Мне кажется, что оно с любым кремом будет вкусным, его же можно и виде пирожного сделать, так даже удобнее, чем торт.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Торты без выпечки

Сообщение яблочная » 17 ноя 2015, 09:55

Рей, так слойки и слоеное печенье - разве это не одно и то же? Мне кажется, синонимы.
А ушки вот такие
48534853.jpg


Да, мне кажется тоже, что пирожные будут даже лучше, чем торт. И делать проще, и есть удобнее.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Торты без выпечки

Сообщение Лидуся » 17 ноя 2015, 11:51

яблочная, ух ты! Тоненькие такие. Это печенье у вас на фото, а слойки в моём понимании - это булочки из слоенного теста.
Я вы делали что-то уже из этих "ушек", я так понимаю, что их много нужно, чтобы пирожное получилось? Думаю, штук 6-7 - не меньше. Хотя, если крем сделать густой, то может и меньше уйдет. Тут главное, чтобы они не разлезлись в кашу. Но идея мне очень понравилась, осталось купить такое печенье! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Торты без выпечки

Сообщение мяушка » 17 ноя 2015, 19:32

Лидуся, так ведь Варечка писала, что наоборот нужно крем делать жидким, а иначе сухой торт получится. Вот я и не знаю, как лучше... Если печенье раскиснет, тоже плохо будет. А если не пропитается, то будет отдельно крем, а отдельно печенье... Наверное, нужна золотая серединка.
Но вот если делать тортик, а не пирожные, то мне еще непонятно, как это будет выглядеть - ведь печенье не квадратное? И будут дыры между печенюшками...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Торты без выпечки

Сообщение комета » 18 ноя 2015, 14:02

мяушка, а может как раз прикольно будет выглядеть - форма ведь сердечка - вы не заметили? :))
Хотя, возможно форма есть разная, а не только такая. Нужно просто поискать слоеное печенье в продаже.
А его не только кремом перемазать нужно, но и по бокам обмазать, тогда это будут маленькие красивые тортики порционные.
В общем, я загорелась! :))) Буду в кондитерской спрошу про такое печенье и попробую что у меня получится! :))
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Торты без выпечки

Сообщение облак@ » 18 ноя 2015, 19:40

Комета, потом же нам расскажите, если попробуете :)
А я вот сомневаюсь, не слишком ли толстое это печенье, чтобы получился наполеон? Ведь у наполеона должны быть очень тоненькие коржи. Чем тоньше, тем считается лучше.
Но конечно, я наполеон уже сто лет не делала. Слишком с ним много возни. А хочется, и ребенок этот торт любит. Так что было бы неплохо, если бы нашелся упрощенный вариант.
А скажите, у кого-то есть хороший рецепт заварного крема? Потому что тот, который я знаю, не очень удачный. А наполеон самый вкусный именно с заварным кремом...
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Торты без выпечки

Сообщение Лялечка » 18 ноя 2015, 22:46

облак@, так можно ведь купить готовые коржи для наполеона и просто перемазать их кремом. Это, кстати, самый простой вариант - намного проще, чем возня с печеньем.

Изображение

Понятно, что собственноручно испеченные коржи гораздо вкуснее, но если уже разговор о печенье идет, то не вижу смысла, если честно.
С коржами 100% получится и сладкий вариант и соленый, было бы желание с ним возиться.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Торты без выпечки

Сообщение яблочная » 19 ноя 2015, 18:51

Лялечка, а какой это соленый вариант наполеона? Впервые о таком слышу.
Я знаю, что с такими коржами делают самые разные торты, с разными кремами. Например, крем с добавлением лимона - такое я ела.
А вот соленый наполеон никогда не ела :ne_vi_del:
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Торты без выпечки

Сообщение Loli » 20 ноя 2015, 14:11

яблочная, не знаю, что имеется ввиду под словами "соленый", но рыбный наполеон я ела! :)
Это обычные наполеоновские коржи, перемазанные рыбной, яичной и сырной начинкой. Причем для рыбной начинки взяли консервы "сайра" и перемешали с майонезом. Ну а сырная - это тертый сыр с майонезом, а яичная - тертые отварные яйца с майонезом. Майонеза должно быть много, чтобы коржи пропитались.
Вы знаете, было довольно вкусно, я даже не поняла, что это за закуска.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Торты без выпечки

Сообщение Ware4ka » 20 ноя 2015, 17:36

Соленый тортик - это лучше, чем сладкий. Я соленую еду больше люблю. Можно попробовать и соленый Наполеон. Думаю, что будет вкусно. Но с тем же успехом можно использовать тонкий лаваш для такой же начинки. Хотя тортик будет выглядеть красивее, его можно и на праздничный стол даже поставить.

А когда-то делали пирожное "картошка". Никто не помнит, как его делать? То, что продается, мне не нравится, а домашнее было вкусным.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31